Наивная Хо• 22 января 2020
Брекеты ребенку 10 лет. Кто ставил? Посоветуйте или отговорите
Ситуация следующая: нужны брекеты, так как зуб вырос не на своем месте, а через один...чтоб перетянуть зуб на свое место. Нам сказали, что с брекетами год минимум, а потом 2 года капу ( 2 часа днем и на ночь). У кого дети проходили такое, интересует на сколько это не приятно и больно..морально и физически. Стоит ли так мучать ребенка 3 года или лучше вырвать этот не правильный коренной зуб ( а когда выпадет молочный, тот который на его месте, то просто вставить зуб на присосках или еще там как-нибудь...не знаю. Да и коренных зубов в нижнем ряду всего 3, куда там ставить брекеты. Зубы ведь не вечные, стоит ли так мучаться...и ради чего. Этот зуб может испортиться через несколько лет и тогда что?..получается напрасное мучение. Не знаю девочки, как принять правильное решение. Больше всего еще волнует сможет ли он с этими брекетами ужиться, а потом еще и с капой спать.
Наивная Хо
• 22 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Расчитывайте ходить с брекетами не год а два или даже три.
Не пугайте( меня и так это все пугает.
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Рановато в десять лет ставить брекет-систему. Получите консультацию у нескольких ортодонтов.
Осторожная• 22 января 2020
зуб на присосках или еще там как-нибудь..
Имплант ребенку светит после 18ти лет. А это- совсем другте деньги...
Наивная Хо
• 22 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
обойдите 3х ортодонтов, послушайте и сравните, что говорят
Не один ортодонт не посоветует вырвать зуб. Это их работа, они только за сохранения зуба и других вариантов у них не существует.
Наивная Хо
• 22 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Брекеты ставят на постоянные зубы.
Знаю, но их всего три в нижнем ряду...
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Кто Вам такое сказал? Есть разные случаи и индивидуальные особенности. Моей племяннице вырывали клыки на верхней челюсти, другого выхода не было.
Ватный Пупс• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Если нужно будет-будут рвать. Мы у 2 ортодонтов консультировались, оба сказали, что возможно придётся удалять 2 зуба.
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Знаю, но их всего три в нижнем ряду...
Насколько я осведомлена (носила год брекеты в 35 лет), брекет-систему ставят не ранее 13-14 лет, ну и по ситуации.
Ватный Пупс• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Знаю, но их всего три в нижнем ряду...
тогда ждите, когда все вылезут. У вас же не девочка, это им лучше ставить, пока месячные не начались.
Наивная Хо
• 22 января 2020
Ответ дляОсторожная
Вас так присоска напугала? У меня один зуб на винту стоит и все ок
Наращивают еще слышала..
Ватный Пупс• 22 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мальчикам да, а девочкам лучше до наступления месячных, потом уже рост не такой активный и процесс исправления замедляется.
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Красиво звучит, но это миф.)
Осторожная• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Наращивают еще слышала..
На винту - это, простите, как? и на что наращивают, если корня нет?
Наивная Хо
• 22 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Коренные вырывали? А как потом вставляли? Или вы про молочные?
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Коренные, а потом выравнивали зубной ряд с помощью брекетов почти 2 года.
Наивная Хо
• 22 января 2020
Ответ дляОсторожная
На винту - это вкручевали в корень ( может не правильно сказала, не знаю). А наращивают на какую-то проволочку, которая упирается между соседними зубами, не знаю как правильно объяснить. А имплант только с 18 ставят?
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Это серьезное дело, можно, как помочь, так и навредить. Получите консультацию у нескольких специалистов, а потом сделаете выводы и решите.
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Штифт называется.)
ФрекенБок• 22 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не рано, есть частичные брекет-системы. у многих иностранных детей на фото они уже и з 7ми лет.
У ребенка автора не просто зубы криво растут. Пластинами такое не исправить.
ТелаЧьи нежноСти• 22 января 2020
зубами только не разбрасывайтесь! присоски... челюсть вставная..
Осторожная• 22 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
no comments....
Ватный Пупс• 22 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Красиво звучит, но это миф.)
Не миф, так и есть.
Наивная Хо
• 22 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Штифт называется.)
Точно, спасибо))
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Я в курсе.) Причем тут зарубежные дети? Там стоматология развивается в геометрической прогрессии, а у нас очень мало толковых специалистов по имплантации, протезированию и ортодонтии. К сожалению...
Баба_Воля• 22 января 2020
Я конечно не знаю какие у вашего ребенка зубы, если в одном проблема можно подождать ещё , время у вас есть, ребенок в первую очередь сам должен захотеть носить брекеты, мы носили 3 года у нас своя история ))) и ещё мой ребенок сам захотел, когда поставили он сказал, я не хочу уже брекеты (больно привыкать, кушать), ещё повторюсь у нас зубы как хотели так и росли ) А ещё нам тоже хотели два ортодонта удалить зуб который даже ещё не вышел наружу,(вырезать его), а наш врач сказала давайте пробовать и все получилось , ставили в 10 лет
ФрекенБок• 22 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
при том, что ставят брекеты раньше, чем в 12-13, как многие здесь пишут.
у дочки тоже проблемы, но другого плана, половина ортодонтов советовала брекеты в 10, половина аппараты, наслушались, что нельзя, 2 года уже с аппаратами и непонятно сколько еще надо. все равно придется брекетами доводить до нормального состояния.. Брекетами бы решилось за год, может и меньше, и потом капы.