Жена аллигатора• 23 января 2020

Вы планируете уехать навсегда из Украины?

Результат:
вже голосів: 119
61 (51.26%) Нет, мне и здесь хорошо
58 (48.74%) Да, буду уезжать
Армейская• 23 января 2020
Пока нет, но были планы(
Фима Собак• 23 января 2020
Замечательно составлен опрос, можно отметить оба варианта.
Бесбардак• 23 января 2020
планирую, но пока нету возможности
ДаЗдраПерма• 23 января 2020
Доживать буду здесь.А вот детей хочу отправить от сюда...
бЭйбА• 23 января 2020
Уже давно уехали, как и миллион других украинцев.
Дежурный по кухне• 23 января 2020
Ага, уже уехали)
Бяки-козяки• 23 января 2020
В целом и здесь живем отлично, но сама страна мягко говоря «не очень», поэтому да, визы уже проставлены, весной улетаем в Канаду
Идеальная оптимистка• 23 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
как решились? есть знакомые?
Дежурный по кухне• 23 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
Куда перебираетесь, извините за вопрос) мы там))
Лиса Патрикевна• 23 января 2020
Ой нет, я уже наскиталась по заграницам 10 лет, с меня достаточно. Люблю Украину, всегда тянет к своим корням, всегда слезы разворачивались и в голове крутилась песня Вакарчука’Я їду до дому’, когда возвращалась.
Борец за справедливость• 23 января 2020
Нема можливості, а так би хоч завтра
Лиса Патрикевна• 23 января 2020
Мне кажется, что хотят уехать хоть сейчас , те кто никогда надолго не уезжал с Украины и не сталкивался с таким чувством как ностальгия....
Бяки-козяки• 23 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
как решились? есть знакомые?
Мы в принципе легкие на подъем, поэтому решение было довольно спонтанным. Сначала не совсем серьезно к этому относились, потом когда уже дипломы отправили на эвалюацию и записались на языковые экзамены, загорелись окончательно и поняли, что надо доводить до конца. Знакомые в Канаде есть, но это не близкие друзья, просто знакомые, с прошлых работ в основном
На перекуре• 23 января 2020
Мне очень жаль людей у которых на родине ничего не получилось ,и они вынуждены мыкаться в качестве эмигрантов .Но это из выбор ,судьба наверно такая у них
Укуси меня• 23 января 2020
А где вариант: здесь не очень хорошо, но уезжать не буду.
Причины: престарелые родители, наработанная годами деловая репутация, нежелание в 40 лет становиться студентом и доказывать чего ты стоишь. Привычка.
Укуси меня• 23 января 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
А доживая, видеть внуков только по скайпу и изредка вживую? Тоже разрыв такой непрост.
Бяки-козяки• 23 января 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Пока в Торонто, потому что там уже есть работа, но на данном этапе на совсем там оставаться не планируем, хотелось бы в город поменьше, в идеале в Британской Колумбии, хотя видно будет, может понравится и в Онтарио. Тем более дочке 5, в школу нужно уже отдавать, не хочется ей лишний стресс создавать частыми переездами
Фрося_Бурлакова• 23 января 2020
Пока нет, но мысли такие есть.
Будем смотреть по обстановке.
ДаЗдраПерма• 23 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Думала об этом.Но я не эгоист.Если они будут там счастливы, то я только за.
Фрося_Бурлакова• 23 января 2020
Ответ дляУкуси меня
А что, транспорт не ходит/летает уже?
ДаЗдраПерма• 23 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А что, транспорт не ходит/летает уже?
Вот , кстати да.Давно думаю, что сейчас расстояние не проблема вообще.За сколько можноьдолететь в Париж ? За три часа? А в америку за 15? Три часа ( туда и обратно) это доехать до Троещины и от нее))))
Дежурный по кухне• 23 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
Мы тоже в Бритиш Коламбию хотим переехать. Там - красота, климат хороший. Но мужа пока должность держит в прериях. Дети, как показывает практика, очень быстро адаптируются!)) ещё и родителям помогают социализироваться очень здорово)
Идеальная оптимистка• 23 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
а как работу нашли??? вот это самое интересное? жилье?
Дежурный по кухне• 23 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сейчас канадцы привлекают мигрантов. Открыли специальную программу, в том числе и для украинцев, с упрощенным взъездом в страну. Набирают специалистов из любых отраслей (водители, мясники, механики, медики - то, что лично я знаю). Требования для соискателей работ минимальны, но при условии, что изначально работник поедет в маленький городок. Маленький - это действительно маленький, с населением 1,500-3,000 и т.д. Человек обязан проработать по специальности и прожить в небольшом городе энное время. На таких условиях ведётся набор.
Бяки-козяки• 23 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы оба айтишники, у компании мужа есть офис в Торонто, просто прошёл несколько собеседований и перевёлся. Я пока работу активно не искала, хочу сначала бытовые вопросы решить, с жильем как раз, банковскими счетами, страховками и т.д., но думаю, найду какую-никакую работу в своей сфере. Естественно не рассчитываю на такую высокую позицию, как здесь, видно будет, в общем
Идеальная оптимистка• 23 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
молодцы! Удачи вам!!!
Бяки-козяки• 23 января 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вот да, красота, природа просто офигительная...но стоимость жизни не радует конечно. Хотя, что Торонто, что Ванкувер, разница в ценах на недвижимость не прям существенная, если верить статистике, и там, и там космос)) А нам, как ни крути, с нашими профессиями только крупные города подходят, в маленьких айтишной работы совсем мало, хотя я бы и в маленьком городке пожила с удовольствием
Бяки-козяки• 23 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
молодцы! Удачи вам!!!
Спасибо!
Настенные трусы.• 23 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
для меня не составляет проблемы прилетать в отпуск
Фрося_Бурлакова• 23 января 2020
Ответ дляДежурный по кухне
А где можно посмотреть эту программу?