Нуждаюсь в общении• 23 января 2020
Как перестать сплетничать?
Вот со стороны не люблю сплетниц, а если вдуматься, то сама такая.
Общаюсь с главой род.комитета, она мне часто звонит выговориться после каких-то проблемных ситуаций с родителями и учителями, и получается что я вовлечена во все эти склоки, потому что выслушиваю, высказываю своё мнение, потом мне уже и самой интересна развязка и т.д.
Реально ли жить так, чтобы и общаться с людьми, и быть частью коллектива, но при этом оставаться вне сплетен и разборок?
Пурген• 23 января 2020
Зачем? Это называется социум. И вы его часть. А поболтать и посплетничать это часть женской сущности.
Чупокабра• 23 января 2020
Ответ дляПурген
Я думаю, что это не только часть женской сущности, а всего и человека, т.к. мужчины тоже активно сплетничают, а бывает даже ещё похлеще женщин
Пурген• 23 января 2020
Ответ дляЧупокабра
Ну так надо расслабиться и получать удовольствие.
Нуждаюсь в общении
• 23 января 2020
Ответ дляПурген
Может быть и так, конечно. Но получается, что я обсуждаю за спиной людей, которые лично мне ничего плохого не сделали. Меня это немного коробит, так как вроде бы это неправильно.
Пурген• 23 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так они ж не знают что вы их обсуждаете. Им все равно. Можете их даже бить :)
Нуждаюсь в общении
• 23 января 2020
Ответ дляПурген
Супер!
ЧакрыНеРаскрылись• 23 января 2020
У нас на работе тоже были любительницы обсуждать коллег. В один прекрасный момент коллективу это донесли, они собрались на оперативке и устроили разборки. Мол взрослые женщины, что за культура гадить людей за спинами?Так что будьте осторожны.Не заходите далеко..
Нуждаюсь в общении
• 23 января 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну вот эти все разборки тоже не далеко ушли. Остальные же коллеги тоже объединились и обсуждали этих двоих, кто-то же донёс, начал первый, потом другие подключились.
ЧакрыНеРаскрылись• 23 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Обязательно найдётся из числа обсуждающих, кто сдаст ’с патрохами’ рано или поздно. Ведь создаётся удобная ситуация - отомстить например...