Голодаю• 15 ноября 2013

Мать ненавидит дочь

Довольно часто встречаю ситуации, когда мать не ладит со своей взрослой дочерью. Причем, эти нелады принимают характер прямо-таки ненависти со стороны матери. Мать все силы прикладывает к тому, чтобы дочка развелась с мужем. В одном случае, видела, как эти попытки оказались успешными.

В другой семье мать постоянно устраивает взрослой дочке истерики, с ненавистью, и исключительно по самым больным местам бьет, благо все их хорошо знает.

Еще одна ситуация мать - взрослая дочь... Мать замучила дочку своими претензиями, та ей и продукты возит, и дома ухаживает за ней, и покупет ей все.. и все равно дочка плохая.. мало делает и не любит мамочку.

И еще такие случаи,.. и еще ... и еще..

Причем во всех этих семьях есть еще и сыновья. И к ним у матерей нет никаких претензий. И любят сыновей, и заботятся о них, и не требуют от них ничего..

В чем причина такого предвзятого отношения? Ревность к молодости дочек? Или что-то еще?  Вот такая ситуация и со мной,с матерью не общаюсь уже мес 5,по причине того,что она всегда защищает своего сына(моего брата),а я и её внук её не волнуем,сынишка хотел сегодня с ней говорить она сказала,что она не будет разговаривать ребенок обиделся,а мне сказала чтоб я запомнила,что я ей не дочь..это так обидно слышать.и так очень часто.выгоняла меня беременную с квартиры ,мы не могли купить квартиру не хватало денег и жили у меня,она каждый день меня гнала.когда мне было 23 года я забеременела,хотела рожать,она отправила меня на аборт типа выбор мой ей не нравился ,какие дети ей на шею,зять типа плохой,мало зарабатывает..я работала с 16лет помогала ей деньгами,а мой младший брат все гулял,даже мусор не мог вынести...2года назад она была при смерти отек мозга,я её с того света вытаскивала,днями и ночами в больнице с ней спала,потом операцию по удалению опухоли в ухе тоже опять я с ней,финансово полностью помогала..что же я такого сделала чтоб меня не навидить и внука не хотеть даже увидеть,брат ей столько проблем принес,из-за него она постоянно в долгах, в кредитах,нервы ей тратить..он самый любимый...а я так,не понятно кто..как посмотришь у других матеря помогают...отца у меня нет..помощь только от мужа и от его родителей..а так хочется просто поговорить с ней((
Фифачка• 15 ноября 2013
Офигеть! У мамы нас двое(я и сестра старшая, 17 лет разницы). У меня 2 дочери, тоже 17 лет разницы. Сейчас старшей 19, младшей 3 будет. Но, такого... ни у нас сестрой, ни у меня с детьми нет. И дай Бог не будет! Это от матери зависит в первую очередь, мое мнение. Никогда не понимала, деления детей. Родила одна мать и делить своих же детей, одного люблю, второй должен....Жутко!
Непогодка• 15 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, вот я не понимаю, ЗАЧЕМ Вы скопировали чужое и вставили от себя? Делать нечего?

Оригинал тут

http://www.globalforum.ru/index.php?showtopic=3252...
Это не столь важно просто есть такая проблема а кто автор я думаю не имеет значения
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

Оригинал тут

я же объяснила,вы ниже почитайте,или тоже я скопировала,ещё напишите,что я тролль..вот так захочет человек просто выговорится и пропадает всякое желание..вам не интересна тема пройдите мимо..
Дедуськина бабуська• 15 ноября 2013
Бывает, к сожалению, мне сложно понять как можно не общаться с мамой.
Моя свекровь не общается со своей мамой, я даже долго думала, что она умерла.
Оказалось, что свекровь была в подобной ситуации, но терпела, последней каплей стала новая квартира её внука, сына свекрови и моего будущего мужа (у него было 90% суммы (заработал зарубежом) и оставшуюся сумму добавила свекровь и бабушка и дедушка отца мужа). Дело было, когда квартиры стоили в центре 16-20 тыс. Мама свекрови приехала и начала обвинять, что перед покупкой надо было у неё спросить и вообще она мечтала о курорте в Карловых Варах и потребовала, чтобы отменили сделку или продали квартиру и отдали ей ёё деньги (это в двух словах).
Свекр моей свекрови как-то приезжая в гости (они уже очень пожилые и живут в другой стране) рассказал мне, что когда был жив отец свекрови он вложил деньги в кооператив (свадебный подарок), потом они стали поочередно его оплачивать, так поле смерти отца моей свекрови её мама пошла и забрала все возможные деньги, не думайте, что стала бедная и не на что было жить, жила она в 4-х комнатной квартире в центре города, хорошая зарплата...
Да и после развала Союза обе дочери ей помогали и полностью обеспечивали.
Но вот старшую дочку она терпит, а младшую мягко сказано недолюбливает. Свекровь была нежданным, случайным ребенком, аборт было делать поздно, все ухищрения, чтобы спровоцировать выкидыш не удались, она даже отказалась от неё в роддоме (муж даже не знал о беременности, он был в длительных командировках по Союзу стоил долгострой).
Ей пришлось забрать ребенка из-за своей матери, которая поехала и забрала свою внучку и позвонила зятю, только после этого мама свекрови вынужденна была терпеть свою младшую дочь, но после этого не общалась со своей матерью... Это вкратце, со слов свекрови моей свекрови и примерно так было.
Не общаются они давно, свекровь передает деньги и лекарства через сестру и как она говорит - будто камень упреков и неполноценности на который на неё вываливали свалился (хотя старшая сестра всю жизнь учительница, а свекровь хороший и востребованный программист).
Паравозик• 15 ноября 2013
Это слово в слово о моей матери. Живем вместе, и это все очень печально. Просто таки мечтаю убежать на край географии.