Рябушка Ку• 23 января 2020
Сосед спилил два моих дерева, которым более 35 лет, пока мы в отъезде!:((
Дом в селе, к нему 60 соток земли, после нашего отъезда через 2 месяца сосед спилил два дерева, которые находятся за моим забором, но относятся к придомовой территории (деревьям больше 35 лет и они защищают землю от ветров и дают тень на огород, т.к. соседство с полями с одной стороны и с посадкой с другой стороны, которую этот человек ежедневно и круглогодично выпиливает).
Возможно, кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией и подскажет, что можно сделать?
Предусмотрена ли в таких случаях ответственность?
Проживаю в другой области.
Всем спасибо за ответы.
Я в шоке, у меня нет слов, не могу понять мотивацию этого поступка.
Сверхнаглость и подлость....
Проживаю в другой области.
Всем спасибо за ответы.
Сверхнаглость и подлость....
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
По ответственности не подскажу, садите платаны, растут оч быстро, огромные листья.
А оно будет приходить и дальше хозяйничать.
Для этого быдлана-деревья, все лишь начало...
Чумачечая Весна• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Понимаете, чтобы выросло 40-летнее дерево там...
Это у моря.
Попробуйте заявление в полицию написать.
Чумачечая Весна• 23 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
ну по факту никто не захочет этим заниматься...при всех усилиях максимум штраф...и все!
Хотя бы
Жидкость для снятия глаз• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Дело еще в том, что т.к. это у моря-там сильные ветра. Месяц на море-три недели запросто может быть восток. Кто знает-тот поймет.
Деревья-это была дополнительная защита от ветров и снега (с поля надувает-наметает много снега).
с вашей публикации не понятно. Деревья сами забрали или спилили и бросили?
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Они спилили деревья, погрузили и разгрузили в своем дворе, чтобы отапливать бесплатно свой чудесный дом)
Кыся-брыся• 23 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
5 тыс?
За дерево, которому 35 лет???
а ви експерт?
Оцініть тоді реально
Жена миллионера• 23 января 2020
Автор, вам лучше позвонить в сельраду этого населенного пункта и задать вопрос, кто спилил деревья. Кто дал разрешение на это. Потом вызываете по месту милицию и пусть выпишут административный штраф ему. Это не так просто срубить дерево.
У нас частный сектор, деревья тополя 10 шт, высоченные и в аварийном состоянии, от ветра падают. В прошлом году быка убило :( + куча от них пуха. Реально у нас пол июня каждый день пуховой снег. Он везде в канализационных стоках, в домах, в носах, в волосах, короче ужос. Так спилить их не разрешают. А когда написали коллективную жалобу, то рассматривают ее уже месяца 4 и до сих пор нет ответа.
Жена миллионера• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
зачем вы оправдываетесь перед диванными вояками? Позвоните в сельсовет или на горячую линию мера и проконсультируйтесь лучше с ними.
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо. Именно так я и сделаю. Мои деревья не были аварийными, мы ухаживали за ними-делали обрезку!
Поливали. Выкорчевывали сорняки на территории.
No problems• 23 января 2020
Автор , спросите вот на этом форуме
Там и юристы есть , и разбирают похожие вопросы . Мне в свое время там помогли с кадастровым номером на участок .
Чавонадо• 23 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Такая жа ситуация у моих родителей в Полтаве. Спилили деревья тихонько, ночью. Бог им судья. Маме скорую вызывали.
Как решили вопрос с соседом?
Жена миллионера• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
ну это я вам нашу ситуаию описала, деревья аварийные, ее и карантинное растение вызываюее аллергию. А наш сельсовет, боятся их срезать :) хотят смотрят точно ли они в аварийном состоянии или можно их как то подрезать и пусть стоят. А тут взял и срубил, зачем ему это интересно? Нет денег за газ платить он топит дровами? Или вы не знаете, зачем он это делает? Посыдку кстати тоже он рубить права не имеет вообе, это государственная собственность. За незаконную вырубку лесов штрафы.
Чавонадо• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Соседи видели. Они же и сообщили. Это было днем!
Пойдут как свидетели. Приезжайте вызывайте полицию пишите заявление, доводите дело до суда.
ША все! я пришла• 23 января 2020
Ищите на него управу в облсовете, которому село подчиняется.
И надо как-то дать понять, что пусть он не думает, что ему можно творить все, что угодно. Что по отношению к нему и к его дому кто-то тоже может постараться. Пригрозить, что если хоть рыпнет в сторону вашего дома - его дом тоже пострадает.
Если реально что-то доказать - доказывайте, но неизвестно хватит ли просто показаний свидетелей(это если они еще согласятся пойти против этих сволочей). А так штраф может быть очень большой, независимо от того где те деревья росли. Плюс если у вас есть чеки и опять таки свидетели вашей уборки территории - тоже плюс в вашу пользу.
Чавонадо• 23 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Вполне возможно.
ХвостПистолетом• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
У меня соседи-это дорога, поле и посадка. Эти деревья очень важны на самом деле. Кто срубил/украл-просто живет со мной на одной улице...
Деревья не мешают проезду транспорта ветками? проводов над деревьями нет случайно?
Чавонадо• 23 января 2020
Автор, вы можете не устраивать склоку (все равно деревьев больше нет), а через пол года поджечь его дом чтобы выгорел до тла
No problems• 23 января 2020
Ответ дляЧавонадо
И сесть в тюрьму . Очень умно ....
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, дорога в стороне.
Провода есть, но они тоже в стороне.
Там никто не инспектировал.
Просто вечерело и чувак от чувства безнаказанности с сыном напару решил не ехать в посадку, а нарубить у соседей.
Провода есть, но они тоже в стороне.
Там никто не инспектировал.
No problems• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Нет, дорога в стороне.
Провода есть, но они тоже в стороне.
Там никто не инспектировал.
Провода есть, но они тоже в стороне.
Там никто не инспектировал.
Автор , спросите вот на этом форуме
Ответ дляРябушка Ку
ну тогда это другая статья.) Это воровство в крупных размерах.) Конечно же пишите заявление в полицию и вызывайте, чтоб приехали. Древесина, а тем более живая - это большие деньги и наказуемо.
И такой объем воровства невозможно сделать незаметно.) Неохотно, но соседи будут вынуждены рассказать. В полиции прекрасно понимают, что в любом случае видели и слышали, как спилили два больших дерева, потом их погрузить... Это не скроешь.)
Понимаю ваши чувства... Всегда гадко осознавать, когда рядом живет гнида по соседству. У нас прошлом году сосед украл тележку и бак, следы вели строго к нему.) Был вскопанный огород, даже следы на заборе, как лез остались. Вызвали полицию, понимаем все что он. Включил дурака и все. Муж его при встрече называл ворюга, посадили в итоге через год, еще залез. Никто и ничего нам не вернул.
У вас воровство на крупную сумму, есть свидетели - добивайтесь!
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Я не замужем. А ты-тролль и за глупые оскорбления тебе бан
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Не переигрывайте. Поливали 35-летние деревья? Когда? Летом?
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Дом в собственности с 2000 года, да поливали, ухаживали, обрезали.
Вдоль периметра высадили живую изгородь-кусты шиповника.
Что именно Вас удивляет?
Ниф_ниф• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
а чего глупые ? Есть логика. Дочка есть у вас, значит был муж. Не захотел на вас жениться , значит сцыкло
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Там были и другие деревья-которые не прижились, засохли.
Тополя и акации. Придираетесь, смысл?
Чавонадо• 23 января 2020
Ответ дляNo problems
И сесть в тюрьму . Очень умно ....
Если грамотно все провернуть, то не сядет
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я поражаюсь Советчице. Тема о незаконноспиленых деревьях, уже и мужа бывшего сюда, прицепом...
Ну, вот к чему это?)
Ответ дляЧавонадо
сядет - не сядет. Это конечно вопрос. Но полиция с него ’поимеет’ - это факт.)