Рябушка Ку• 23 января 2020
Сосед спилил два моих дерева, которым более 35 лет, пока мы в отъезде!:((
Дом в селе, к нему 60 соток земли, после нашего отъезда через 2 месяца сосед спилил два дерева, которые находятся за моим забором, но относятся к придомовой территории (деревьям больше 35 лет и они защищают землю от ветров и дают тень на огород, т.к. соседство с полями с одной стороны и с посадкой с другой стороны, которую этот человек ежедневно и круглогодично выпиливает).
Возможно, кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией и подскажет, что можно сделать?
Предусмотрена ли в таких случаях ответственность?
Проживаю в другой области.
Всем спасибо за ответы.
Я в шоке, у меня нет слов, не могу понять мотивацию этого поступка.
Сверхнаглость и подлость....
Проживаю в другой области.
Всем спасибо за ответы.
Сверхнаглость и подлость....
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
тема про незаконную вырубку деревьев... Вы про детей. До свидания.
Человек пишет, что возможно его ребенку дерево мешало ходить
Я уточнила местонахождение ребенка. Здравствуйте.
Тема не только об этом.
Человек, который их спилил-неадекват.
И все эти уточнения: ходит с ножом, выпускает овчарку, вырубывает деревья, измывался над собственным сыном-это всего лишь его характеристика.
Я боюсь этого человека и пытаюсь найти способ защитить себя и свой дом от него.
И это нормально.
Или, учитывая все вышеизложенные детали мне надо поехать к нему домой и поговорить с ним? Рассказать ему о незаконности его действий?
Да он дитя своего угробил, ему пофиг на людей, он отморозок.
Тема не только об этом.
Человек, который их спилил-неадекват.
И это нормально.
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляNo problems
Автор , я думаю , с радостью даст вам адрес . Езжайте , пилите .
Ха-ха-ха, с радостью))))
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Там недели две совещались: рассказать мне или нет, что он срубил деревья?
Типа, я приеду и не замечу...
Его все тупо бояться, ну и жену естественно
Представитель власти, как никак
Типа, я приеду и не замечу...
Представитель власти, как никак
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляАрмейская
ой, тема троллятиной попахивает. пошла я ...
Конечно, троллятиной, не иначе...
No problems• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ха-ха-ха, с радостью))))
Не сомневаюсь ! Но это тут , на Советчице , все такие смелые и умные под анонимами - ’сожгите дом’ , ’пойдите и спилите’ .... а в реале в сторону соседки чихнуть боятся , чтоб , не дай Бог , косо не посмотрела .... ))))
No problems• 23 января 2020
Ответ дляАрмейская
Я так и думала .... )))))
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляNo problems
Это все неуместно, когда речь идет об угрозе жизни и здоровью.
Оно не стоит двух акаций...
Но я понимаю также, что деревья-это начало.
Нет отдачи-можно смело тащить все, вырывать забор железный, разбирать дом и гараж, сдавать все на металлолом и т.д. и т.п.
Оно не стоит двух акаций...
No problems• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Оно не стоит двух акаций...
Безусловно ! Очень жаль , что у вас так получилось с домом ... там , наверное , хорошо , если отбросить неадекватного соседа - степь , тишина , звезды .... Но вы все правильно делаете . С неадекватом надо действовать по закону , потому что иначе это точни ничем хорошим не кончится . А вот если по закону , он будет понимать , что любые неадекватные телодвижения ему будут чреваты боком . Поэтому да , заявление в полицию . Я бы еще обратилась в организацию , которая занимается зелеными насаждениями - по-моему , ’Зеленбуд’ назывется ( или как-то так ) . Там , кстати , очень некислые штрафы за самоволбный спил деревьев .
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляNo problems
Я еще не написала, что 56 соток из 60 в безоплатной аренде у его двоюродной сестры.
Бессовестные, наглые сволочи.
Там не только степь и звездное небо.
Там и прекрасное море. Купались до 25 октября.
Это очень классно: ты, море, пляж, солнце/звезды и где-то в 50-ти метрах от тебя одинокий рыбак)
Тишина и спокойствие....
Повезло с погодой и направлением ветра: было тепло и тихо.
Бессовестные, наглые сволочи.
Там не только степь и звездное небо.
Тишина и спокойствие....
No problems• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Бессовестные, наглые сволочи.
Там не только степь и звездное небо.
Тишина и спокойствие....
Бессовестные, наглые сволочи.
Там не только степь и звездное небо.
Тишина и спокойствие....
Да ... наглецы .... А вы действительно обратитесь на тот форум , ссылку на который я давала выше . Там должны помочь .
No problems• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Бессовестные, наглые сволочи.
Там не только степь и звездное небо.
Тишина и спокойствие....
Бессовестные, наглые сволочи.
Там не только степь и звездное небо.
Тишина и спокойствие....
Моя мечта ....
Играю_на_кларнете• 23 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а, 20 тысяч не хотите.) Городские власти присудили штраф за спиленное дерево возле дома. Поскольку на городской территории. Сейчас у нас в городе судятся.)
Считаю, что и 20 мало!!
Играю_на_кларнете• 23 января 2020
Ответ дляКыся-брыся
а ви експерт?
Оцініть тоді реально
Думаю, это бесцененно...
Ведь другок такое же на то место на воткнешь
Кыся-брыся• 23 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Думаю, это бесцененно...
Законодательство так не посчитает.
По человечески там не присудят
А у нас макарошки• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я не претендую на эти деревья!
Мне не нужно, чтобы он мне их отдал, скажем на дрова.
Я хочу, чтобы юрист/суд/полиция дали разъяснение: может ли оно и дальше вырубывать безнаказанно посадку годами и деревья по улицам этого умирающего села?
Ні не може.
Але це вже зовсім інша справа. Ви написали у дописі одне ’зрубав моє дерево’, а поради хочете про інше ’зрубав дерево при дорозі’.
Написали б внятно, була б інша розмова.
Играю_на_кларнете• 23 января 2020
Ответ дляКыся-брыся
Законодательство так не посчитает.
По человечески там не присудят
Отож
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Ні не може.
Написали б внятно, була б інша розмова.
Писала на эмоциях, к тому же соседи предупредили, что показания против него давать не будут, т.к. боятся.
У меня ни злость, ни агрессия.
Полное непонимание поступка. В чем смысл так открыто провоцировать конфликт со мной?
Самоутверждение?
Рядом посадка, в селе есть брошенные дома, но пришел он рубить именно ко мне ...
У меня ни злость, ни агрессия.
Самоутверждение?
пАлАвинкА• 23 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Оно подождет-придет и спилит их. Все по накатанной схеме.
Там плохо и долго, просто мучительно растут деревья.
Земля не поливная! Солончак.
На таких почвах хорошо растет лох узколистый. И толку вашему соседу от него не будет. Правда это не плодовое дерево. И невысокое. Но растет даже практически на пляжах морских. В песке. Погуглите, может ваш вариант. А древесины там немного совсем.
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Видимо, люди от сделанных пакостей получают кайф. Это их смысл жизни.
Вот у меня уже чуть ли не глаз дергается (ну как так можно было поступить?)
А оно сидит себе, телек смотрит и дровишки подкидывает...Кайф.
Я не тону• 23 января 2020
Автор, держитесь! У нас такой же скот по соседству. Навалить битого стекла под наш забор? Да легко. Председатель дачный приходит, смотрит и на дуру падает- ой, да оно ж никаму не мешаеть...патом писочком засыпем.... Перекрыть своими сараями пожарный проезд- вообще норма. И всем плевать(
...аяприкольная• 23 января 2020
Ответ дляПростецкая
Вызывайте полицию, пусть соседи ваши дают показания
звоните на горячую правительственную линию , пишите звернення в министерство захисту довкилля устройте этим дебилам ’веселую жизнь’
Дельный совет, обязательно воспользуйтесь и не ждите лета, а по горячим следам, нужно показать закон, а не местный уровень ’моя хата с краю’.
Мой муж тоже писал на горячую линию Авакова кас вырубки соснового леса в Сумской обл...он из другой области, его мама говорила, что народ уже заговорил, что в интернете пишут...ждем развития событий
Рябушка Ку
• 23 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Спасибо!
Нас за 20 лет три раза обворовывали (именно дом-содержимое: диван, холодильник, электроплиту), выкорчевывали железные столбы забора, которые были в бетоне.
Было обидно, но не критично.
Но деревья! Там так плохо все растет. Те, что мы садили-не прижились.
Все-от предыдущего хозяина. Их мало. Зелени мало, тени мало((
Море рядом-красиво, но сухо, душно, очень тяжело переносится.
Мне там хуже, чем в городе.
Но ребенок счастлив.
Было обидно, но не критично.
Мне там хуже, чем в городе.
Но ребенок счастлив.
Я не тону• 24 января 2020
Наше радио, извините, по другому не назвать, завел стадо скота и пасет свободным образом- в дачном кооперативе( шум, грязь, вонь.... И каждый год его скотобаза пролазит на мой участок и жрет все подряд-деревья, цветы, огород...забор не помогает( я не знаю где и как, но раз в год обязательно сожрут все, что успеют( Я на дачу ребенка вывожу- там она хоть воздухом иногда дышит, фрукты свежие, овощи.
А этот гад соседский.....такое чувство, что его родители нашли на помойке, а воспитали его тараканы. То бухает и орет в караоке пол ночи на улице, то лесопилку обустроил, то вывалит горы строительного мусора на общей дороге и хоть бы что. Бывший мент.... Редкое животное(
За растения особенно понимаю вашу боль, у нас тоже участок с проблемными посадками, каждый куст в радость.
В рот не ложи• 25 января 2020
Автор, якщо будете писати заяву і т. д. відпишіть, як все пройшло, поділіться досвідом, як відреагували органи, поліція...