24 января 2020

Вопрос по СПИДу и геев.

Гомосексуалисты были всегда, а спид начал сильно распространятся в 70-х годах именно в этом сообществе. Я конечно не стороник теорий заговоров но все таки.
Что вы думаете по этому поводу?
Джинцы на Флиси 24 января 2020
просто геи не предохраняются, ведь они же не могут друг от друга ’залететь’
Перемелица 24 января 2020
я думаю по этому поводу то что при анальном сексе вирус проникает через микро трещины в разы больше, чем при вагинальном
автор Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
просто геи не предохраняются, ведь они же не могут друг от друга ’залететь’
Гетеросексуалы тоже не очень то предохранялись.
carissimi 24 января 2020
Связи никакой...
Уже давно доказано,что не только геи в группе риска..А абсолютно любой человек который практикует незащищённый секс, перенес операции или переливание крови и т.д.модет быть подвержен риску..(
Пушап Ми 24 января 2020
Ответ дляПеремелица
я думаю по этому поводу то что при анальном сексе вирус проникает через микро трещины в разы больше, чем при вагинальном
Просто трещин при анальном больше, чем при вагинальном.
Для меня не важно, заговор ли это. Важно то, что гибнут люди, многие из них далеко не маргиналы.
автор Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляcarissimi
Связи никакой...
Уже давно доказано,что не только геи в группе риска..А абсолютно любой человек который практикует незащищённый секс, перенес операции или переливание крови и т.д.модет быть подвержен риску..(
да только так и не доказано откуда взялся этот вирус.
автор Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляcarissimi
Связи никакой...
Уже давно доказано,что не только геи в группе риска..А абсолютно любой человек который практикует незащищённый секс, перенес операции или переливание крови и т.д.модет быть подвержен риску..(
первыми зараженными были гомосексуалисты, через кровь уже позже пошло распространение.
Тріль! 24 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
да только так и не доказано откуда взялся этот вирус.
Вроде же говорили, про обезьян с Африки
carissimi 24 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
первыми зараженными были гомосексуалисты, через кровь уже позже пошло распространение.
Давайте ссылки на серьйозную научную литературу по этому поводу..))
И проблема уже есть..и главное сейчас вести здоровый образ жизни, чтобы не фобить и не забивать голову теориями и тем ,что учёные всего мира исследовали тысячи раз.
Наизнанку 24 января 2020
Что Вселенная освобождается от тупиковой ветви разаития.
Оч@ров@Шк@ 24 января 2020
Я думаю, что вирус внедрили американцы. Почему он стал распространятся именно через гомо вопрос. А вобще подцепить через анал сложнее это 3%, а вот через переливание крови и полостные операции большой процент. Сейчас гомосексуалисты принимают как профилактику имуностимуляторы после незащищенного секса.
Наизнанку 24 января 2020
Ответ дляcarissimi
Давайте ссылки на серьйозную научную литературу по этому поводу..))
И проблема уже есть..и главное сейчас вести здоровый образ жизни, чтобы не фобить и не забивать голову теориями и тем ,что учёные всего мира исследовали тысячи раз.
Серьйозно?
carissimi 24 января 2020
Ответ дляНаизнанку
Серьйозно?
Серьйозно! А что не так?
оксюморон 24 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
первыми зараженными были гомосексуалисты, через кровь уже позже пошло распространение.
Нет, первыми были вовсе не они.
автор Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляоксюморон
Нет, первыми были вовсе не они.
carissimi 24 января 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я думаю, что вирус внедрили американцы. Почему он стал распространятся именно через гомо вопрос. А вобще подцепить через анал сложнее это 3%, а вот через переливание крови и полостные операции большой процент. Сейчас гомосексуалисты принимают как профилактику имуностимуляторы после незащищенного секса.
А почему только гомосексуалисты?
Если был опасный контакт с заведомо инфицированным то в любом СЦ любому человеку показана профилактика в виде и мясного курса приема стандартной антиретровирусной терапии.назначенная не позднее 2 дней от аварийной ситуации,а желательно в ближайшие 2 часа..и последующая сдача анализов через 4 и 6 недель соответственно.
автор Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляcarissimi
Связи никакой...
Уже давно доказано,что не только геи в группе риска..А абсолютно любой человек который практикует незащищённый секс, перенес операции или переливание крови и т.д.модет быть подвержен риску..(
когда эпидемия распространилась, оказались все в группе риска, это понятно.
carissimi 24 января 2020
Мясногг-месячного
автор Я такая боевая 24 января 2020
Ответ дляТріль!
Вроде же говорили, про обезьян с Африки
есть такая версия
Тріль! 24 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
есть такая версия
Возможно, а т.к. мы близки генетически, то вирус может быть мутировал в человеке, а дальше и разнёс его, если что не претендую на научный факт
Наизнанку 24 января 2020
Ответ дляcarissimi
Серьйозно! А что не так?
Серьйозно не так.
Серьезно так.
carissimi 24 января 2020
Ответ дляНаизнанку
Серьйозно не так.
Серьезно так.
Мне все равно.
ДеньгиНеСдаю 24 января 2020
Вирус иммунодефицита (аналогичный, но не человеческий) есть и у кошек. Думаете, кошки тоже грешны?
оксюморон 24 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Эта статья не исследует появление вируса в мире. Только 5 диагностированных кейсов в США, если я верно понимаю - как раз те первые кейсы, с которых началось исследование ВИЧ и собственно идентификация вируса. Заметьте, в статье нигде не говорится ’первый’ - в конце-концов, другие случаи могли просто остаться без внимания.

Есть достаточно квалифицированной литературы, в которых описывается место ’зарождения’ вируса и, собственно, экономические и социальные причины его быстрого распространения.

Если отследить основные факторы (бельгийская колония с широкой транспортной развязкой в Африке, где зародился вирус, затем появление демократической республики Конго, а следом - сексуальная революция в США), то выглядит вполне логично.
А_Шо_Такое 24 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
да только так и не доказано откуда взялся этот вирус.
от обезьян