Мейк-ап форева• 24 января 2020
Свекровь и собака.
5 лет назад купили с мужем собаку, жили в квартире, собака чистоплотная, проблем не было, постоянно выгуливали, но 1,5 года назад я родила малыша и с самого рождения ( я и не думала что такое может случиться) у малыша начала проявляться аллергия, отеки, чихание, как оказалось потом на саму шерсть. А пёс наш оочень линял. Так вот свекровь узнав об аллергии решила временно приютить собаку, за что мы ей очень были благодарны, у неё частный сектор, ему там хорошо, раздолье, каждый месяц на питание собаки муж давал свекрови 1000 грн, это было её условие для содержания пса (она подсадила его на одно сырое мясо, ну понятно что она не будет ему готовить или давать домашнюю еду, я это понимала и была благодарна что она и так временно его приютила) . И вот недавно мы продали квартиру и переехали в частный дом, муж построил вольер, приехали за собакой а свекровь наотрез отказывается отдавать собаку, говорит привыкла, он вам не нужен. Даже с мужем поссорилась, сказала не отдам и всё, заберёшь насильно можешь ко мне не приезжать больше вообще. И что делать в такой ситуации? Мы же изначально договорились что собаку она забирает временно.
Радуга-дуга• 24 января 2020
если вы так любите собаку Понимаете - что пес не виноват что свекровь такая Поэтому не будете давать деньги Не факт что свекровь отдаст ее Просто будет кормить подешевле Собака будет страдать Вот и все
Бесстыдница• 24 января 2020
Собака живое существо, а не игрушка.
Нельзя его бесконечно туда-сюда передавать из рук в руки, это неправильно
пу_пугренчик• 24 января 2020
Собаку оставьте но и денег ей больше не давайте, может она финанмово не потянет и сама вернет
Мейк-ап форева
• 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Как можно забрать друга?
Так он с нами 3,5 года прожил, почти каждый день как отдали к нему приезжали, мы его тоже очень любим
КликОЛЬКА• 24 января 2020
Боже, автор, вы в себе? Оставьте бабушке собаку! А аллергия уже прошла?
Смурфетта• 24 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну и продолжайте любить на расстоянии
Идущаяповолнам• 24 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Может не хочет чтобы собака жила на улице, в вольере. Жалко ей.)
Борщец• 24 января 2020
Свекрови оставить собаку , перестать давать деньги, это уже не передержка, а она новый владелец. Себе купить новую собаку.
Бесстыдница• 24 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Помните притчу, как две женщины делили ребенка?
Мейк-ап форева
• 24 января 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Одно дело когда он на улице будет, а другое в доме , ребёнок не будет с ним так близко контактировать
Да_Я_ТакаЯ_• 24 января 2020
Какая тема
Часто здесь наоборот пишут,что хотят отдать животное,потому что ср-ет или пачкает.А в этой теме не могут поделить собаку
Автор, у вас чудесная человечная семья,но собаку оставьте свекрови,а себе купите другую маленькую,которая будет расти вместе с вашим ребенком
Бесстыдница• 24 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А, если опять проявится аллергия, снова пса долой?
Мастер Класс• 24 января 2020
Ответ дляСнегопадка
Собаку оставить, 1000 больше не давать.
блин что за бред, вы пишите.
Автор, оставьте собаку ей, они друг к другу уже привыкли. Я бы тоже не смогла расстаться. И питание оплачивайте, ведь это ваша собака, вы к ней приезжать будете.
И да, если у ребенка аллергия то лучше вам собак не заводить даже во дворе. Поверьте мне, маме аллергика. Чтоб потом плакать не пришлось отдавая вторую собаку. Лучше аллергию пролечите сначала.
Плету интриги• 24 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
будьте умнее.
Сфера влияния• 24 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А у нее сколько прожил?
Идущаяповолнам• 24 января 2020
Ответ дляМастер Класс
блин что за бред, вы пишите.
++++
Мастер Класс• 24 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
все равно будет реагировать, автор, к сожалению. И с каждым годом сильнее
Снегопадка• 24 января 2020
Ответ дляМастер Класс
блин что за бред, вы пишите.
А Вы не бред??? Автор и её муж не привыкли к собаке? Не договаривались, что заберут? Им же тоже сложно. МОжет хоть отсутствие мат.помощи разбудит у свекрови совесть и она вернёт чужую собаку, которую брала на время!!
Мейк-ап форева
• 24 января 2020
Ответ дляМастер Класс
блин что за бред, вы пишите.
Так сейчас вроде не проявляет себя аллергия никак, с малышом часто к ней в гости приезжаем и слава Богу нормально себя малыш чувствует
Мастер Класс• 24 января 2020
Ответ дляСнегопадка
я не бред. Если автор любит собаку, то она и дальше ее питание нормальное будет оплачивать. А вы какая то жадина, обозленная на свекровь видимо
Анонимус Я• 24 января 2020
Ответ дляСнегопадка
А потом опять аллергия и куда собаку?
Опять свекрови?
Бесстыдница• 24 января 2020
Ответ дляСнегопадка
В случае с домашними любимцами слово совесть не совсем уместно.
Это не колечко золотое чужое себе присвоить, это другое.
Мы так вынужденно оставляли нашего любимого немца моей маме.
На время.
Потом забрать не налегла душа, потому что он уже воспринимал маму и на дом своими, и любил вроде как нас, но уезжать не хотел со двора. Так и дожил там до конца своих дней
На время.
Радуга-дуга• 24 января 2020
Ответ дляСнегопадка
за что вы так не невзлюбили незнакомого вам человека? откуда вы знаете может эта женщина живет одна и ей больше не с кем даже поговорить кроме этой собаки (Образно говоря конечно) Что вы все деньгами меряете Отсутствие мат помощи отразится на собаке прежде всего