короткопамятна• 02 апреля в 10:34
О ситуации в Херсоне, на который забили
Сводка со вчерашнего дня. Город практически наполовину потерян и речь не о физическом контроле оккупантов, а о засилье дронов, из-за которых невозможно пройти-проехать. Такая ситуация по нарастающей более 1,5 лет. Мы буд-то за скобками во всех новостных СМИ, прилёт во Львове обсысывают месяц, специалистов отправляют в Дубай...говорят город освободили. Нет, враг просто перешёл в другое агрегатное состояние.
Хвильоватиша• 02 апреля в 10:52
Ответ длякороткопамятна
Мы не в глубоком совке, чтобы такое писали, мол снесло дом - 2 погибших. Вы уже преувеличиваете
Обратите внимание и задумайтесь.
Чумачечая_• 02 апреля в 10:52
Ответ длякороткопамятна
У нас очень много ’совка’ и да, это действительно игнорится
додам, чоловік у Слов´янську, там дуже гучно((, як люди в Крамі живуть взагалі не розумію
Гравіцапа• 02 апреля в 10:53
Ответ дляЛама_мама
В смысле забили? По вашему есть какие- то реальные возможности разрулить ситуацию?
Про це треба говорити і пропонувати людям виїхати. Не виїхати і роби що хочеш. А нормальну програму якусь. Це вже реальність в Херсоні і на Донеччині. Це вже починається в Сумах, Запоріжжі, Дніпропетровську
Гравіцапа• 02 апреля в 10:53
Ответ дляСоня-сонятко
Гуляйполе тоже всё(
Там давно все і повністю. Чергова фортеця. В місті мабуть жодного цілого будинку
Соня-сонятко• 02 апреля в 10:54
Ответ дляГравіцапа
Да я знаю, сегодня официально объявили отступление.
Лама_мама• 02 апреля в 10:54
Ответ дляХвильоватиша
Все умные люди это понимают. Но видимость что все хорошо создают именно для недалёких, чтобы не было паники.
Какой паники? Местные жители сами прекрасно викурсе ситуации, а остальным чего паниковать? Остальные в основном паникуют от тцк на улицах, вы им хоть каждый день все в красках расписывайте, пока на условный Киев или Черновцы не идут, там никто паниковать не будет
Мастер Пис• 02 апреля в 10:55
Я из Херсона. Не обстрелы здесь самое страшное, а беспредельная мобилизация военными. Эти отморозки не смотрят ни на возраст, ни на бронь, ни на состояние здоровья.
Хвильоватиша• 02 апреля в 10:55
Ответ дляЛама_мама
Это делается для того, чтобы остальные не паниковали.
Гравіцапа• 02 апреля в 10:55
Ответ дляСоня-сонятко
А скільки людей поклали за останні пару місяців в тій м´ясній Скелі. Кому воно треба було? Риторичне питання. Там до Запоріжжя тепер три поля перейти
Гравіцапа• 02 апреля в 10:55
Ответ дляМастер Пис
Це скрізь так
Соня-сонятко• 02 апреля в 10:56
Ответ дляГравіцапа
Да не только там, славянск под дронами тоже постоянно уже. Военные машины по улицам втупую отлавливают, никто те дроны не сбивает даже.
Лама_мама• 02 апреля в 10:57
Ответ дляГравіцапа
Вы шутите? Мы сейчас очередное финансирование от ЕС не получим и даже на пенсии может не хватить, а вы так пишите как будто мы не странп которая почти загибается от войны, а передовая экономикп мира, которая все потянет.
Не танцую- но пою• 02 апреля в 10:57
Автор,я ваша соседка по несчастью.Николаев.Дроны и тревоги нон стоп.Прилеты тоже есть,недавно в соседнем селе тринадцатилетнюю девочку осколком убило, ещё восемь детей ранено.Это ещё повезло, что беспилотник в деревьях застрял и там взорвался.Детская площадка.
И вообще,когда в последний раз были сводки с фронта в новостях?
короткопамятна
• 02 апреля в 10:57
Ответ дляМастер Пис
Да, да, да. Верим...
Здесь нет беспредела от тцк как в Одессе.
Вы точно не из Херсона, если приуменьшаете масштабы обстрелов.
Гравіцапа• 02 апреля в 10:57
Ответ дляЛама_мама
А якщо уявити що міндічі по кишеням не розтягують?
Лама_мама• 02 апреля в 10:58
Ответ дляГравіцапа
А якщо уявити що війни немає? Що в світі є справедливість?
короткопамятна
• 02 апреля в 10:59
Ответ дляНе танцую- но пою
Знаем. Воскресенское
Не танцую- но пою• 02 апреля в 10:59
Ответ длякороткопамятна
Знаем. Воскресенское
Нет,Пересадовка.
Гравіцапа• 02 апреля в 11:00
Ответ дляЛама_мама
Ой всьооооо
Калинові вуста• 02 апреля в 11:09
Ответ дляГарачий Чокалад
На Харьков тоже забили. Так долго рассказывали про незламнисть , что все решили что харьковчане просто бессмертные и живут прекрасно, возрождаются из пепла
Ну чего, школы подземные клепаются, регулярные отчеты мерия делает, но это тоже окозамилювання, тк эти школы не могут охватить и 10 проц детей города-миллионника. Подавляющее большинство сидят 4 года на онлайне. Кто мог- выехали.
Из нашего бывшего класса, который был до войны, 7 человек отзываются в чате на опрос учителя после прилетов.
Тоже прилеты, прилеты... Сафари нет , слава богу, но за поездами и электричками уже охотятся, теперь постоянные эвакуации там посреди полей, переждать атаку.
Калинові вуста• 02 апреля в 11:12
Ответ дляЩедрик ведрик
Закончить войну, не, не судьба?
Или ради того огрызка Донбасса, что остался надо уничтожить всю страну?
Это все понимают и большинство уже согласно мысленно, но где гарантия, что оно дальше не полезет?
Калинові вуста• 02 апреля в 11:14
Ответ дляХвильоватиша
Дада, для тех, кто верил в майские шашлыки.
Калинові вуста• 02 апреля в 11:20
Ответ дляМастер Пис
Харьков то же самое - все пригодны. Каждый день в ТГ ролики с ’упаковкой’ в бус. Некоторых прям с великом запихнули.
Калинові вуста• 02 апреля в 11:22
Ответ дляНе танцую- но пою
Детей надо вывозить любыми способами.
Опля Картопля• 02 апреля в 11:29
Ваш муж на фронте? Гле то стоит отбивает город, держит линию фронта?
Начнём с этого)
Тишком_нишком• 02 апреля в 11:29
Автор, я вас понимаю.
На краматорск каждый день надвигается линия фронта - а в новостях тишина.
Кабами по центру бьют...
И никому это не интересно...
Кабами по центру бьют...
И никому это не интересно...
Мастер Пис• 02 апреля в 11:30
Ответ дляКалинові вуста
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля в 11:30
Нікого вже прифронтові регіони не цікавлять. Потужний поклав на них свій орган з роялю ...
Опля Картопля• 02 апреля в 11:32
Ответ дляМастер Пис
Правильно. Кто то сказал из военных, если мужская часть прифронтовых не будет в составе нашей армии, потом они будут в составе армии врага
Вапщета• 02 апреля в 11:33
Ответ дляНе танцую- но пою
Были. Про ваш Макдональдс. Значит все хорошо. Мак не открывается там, где в перспективе плохо.