ПростоБелка• 24 января 2020
В какой клинике Киева делают тароскопическую резекцию легких?
Что б без открытия грудной клетки и разведения ребр.Может кому то делали при переферическом раке легких?
Думы мои думы• 24 января 2020
Иститут пульмонологии-заведующий хирургии. Но лучше все же открытую операцию-так вычищают по максимуму!!!
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Открытую не желательно.Очень пожилой человек +сердце и еще куча хроники:(.Опухоль маленькая до 1 см.
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Кто вам сказал-нежелательно? явно не умный....Едьте в 17 больницу к 7-30-занимайте очередь на консультацию к Соколову в торакальном отделении-и не вздумайте ему говорить такой бред! Он выгонит!!! Хирург сам определяет метод операции! А не ВЫ!!! Я тоже так сначала тупила. Соколов спасет-главное-четко его слушать и не говорить тупого бреда.
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
У меня свекр делал открытую операцию.И год отойти не может:((.И то свекр на 20 лет моложе отца.
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Где это 17 больница.Мы очень далеко от Киева живем.
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Причем здесь открытая? вы что не понимаете, что вопрос не в этом? И год не может отойти- я ровно ТРИ года восстанавливаюсь- два раза в год санатории, море, бассейны,минер.вода и моложе! Короче, все...что нужно важного- я вам сказала.
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
я за 560км....и что? Со Львова со мной лежали в палате, Ривного,Полтава- вся Украина. Все. Не люблю тупых.
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Не понимаю.А в чем вопрос?
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Не понимаю.А в чем вопрос?
17 больница. Киев. Соколов. Спасибо не жду.
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Я не тупая ,я растеряна.И возможности востановится после такой тяжелой операции у папы не будет
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Вы чего такая раздраженная?
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Блин, какая растерянность? Если не разбираетесь-просто не тупите и слушайте что вам говорят. Всю жизненно важную инфу я вам дала. Если вы еще не поняли,насколько я вам помогла сейчас- мне жаль вашего отца.
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Мне тоже его жаль .Потому я не хочу что б его так мучали.Темболее что опухоль доброкачественная.И ради этого всего распанахать ?
Мона Лиза• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
В институте онкологии делают но если сочтут нужным. Моей маме 77 и то открывали, но у нее до 3см была. Тоже переферический
Мона Лиза• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Соколов - это где? В пульмонологии нас отправили на верховинную, оттуда мы сами сбежали на Ломоносова
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка

распанахивают у вас на районе....вам показать мой шрам? я ему руки целовать готова!!!! И все так!!! его не видно и он 15см,как-то зашит изнутри...ПОВТОРЯЮ: НЕЛЬЗЯ ставить впрос Категорически о (закрытой)операции!!! Хирург САМ,блин,САМ определяет нужный метод и поверьте, ели можно не резать-он этого не будет делать! Если нужно вычистить все метастазы или удостовериться что их нет или они пошли на другие органы...или ВО ВРЕМЯ операции возникают сомнения-будет резать....Никто уже давно не Раздвигает( по вашей лексике) ребра...короче...
Мона Лиза• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Сколько папе? Вы же понимаете, что опухоль может быть 1см, а местастазы уже в лимфоузлах. По-разному бывает. Если это онко то по протоколу до 1см не трогают, а потом вырезают и лимфоузлы с той стороны где опухоль. Это ж не трубы удалить при ларароскопит
Мона Лиза• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Если она доброкачественная и папе прям много лет то зачем ее удалять?
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы

Свекр делал 2 года назад на Ломоносова.Шрам см 30.Ужасный.И да.Ребра таки раздвигали.Но вам повезло наверное больше в этом плане.
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Та,автор,вообще, как не знаю Что...Ей на пальцах уже полчаса объясняю,а она: Тато.ДЭ МОРЭ.
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Из за нее жидкость в леких появляется.Сказали удалить ,так как может переродится в злокачественную.
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Нет метастаз.
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Раздвигали, Вы хоть понимаете этот процесс? И разве об этом нужно думать?! Все, я ушла из вашей темы-это невыносимо....впечатление что это не ваш Родной отец.
Мона Лиза• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
А как определили что она доброкачественная?
ПростоБелка
• 24 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Биопсию делали
Проработник• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Подскажите, туда направление нужно, если не киевская прописка?
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПроработник
Соколов-зав.торакального хир.отд...Сначала попадите на консультацию со всеми обследованиями.
Проработник• 24 января 2020
Ответ дляПростоБелка
Гамартома?
Проработник• 24 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Обследования сейчас прохожу. Интересует, можно ли попасть к нему на консультацию приехав из другого города и пойдя в 17 больницу со всеми этими результатами в очередь. Примут или нет или надо направление ?
Думы мои думы• 24 января 2020
Ответ дляПроработник
пост 3.