Пупс• 25 января 2020
У кого у детей были фебрильные судороги при высокой температуре позднее 5 лет?
Фебрильные судороги при повышенной температуре позднее 5 лет у ребенка з задержкой речевого развития.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 января 2020
у меня у брата лет в 25 были, здоров, спортсмен, но когда 40 было - анальгин с демидролом колоть надо..
Слабый пол• 25 января 2020
Сыну 9, а я все еще сбиваю температуру выше 38. Руки и ноги ледяные, страшно.
Умный хвост• 25 января 2020
Наши фибрильные оказались симптоматической эпилепсией. обычно они в малом возрасте бывают.Меня бы очень насторожил момент судорог ведь есть ЗРР.
Пупс
• 25 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Так и насторожили,энцефалограмму не даётся сделать.
ФсеСама• 25 января 2020
Ответ дляПупс
а когда первый раз они случились?
Вам нужно тщательно обследовать ребенка, если судороги появились после 2 лет.
ФсеСама• 25 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Если есть ЗРР, тогда это вроде как логично. Субфебрильные судороги возникают как следствие незрелости нервной системы, если есть ЗРР, тогда очевидно что нервная система дозревает медленнее и как следствие могут возникать субфебрильные судороги у таких детей и в более старшем возрасте.
Но я не врач, сама просто положила интернет, когда у сына случились)
Пупс
• 25 января 2020
Ответ дляФсеСама
а когда первый раз они случились?
В 6 лет, пару дней назад,потом приехала скорая и сделала укол анальгин с димедролом.Но мы то постоянно ездим к неврологу пропивает курсами препараты,потому как после привывки в 1,4 перестал говорить те слова что знал,а сейчас задержка речевого развития,рас под вопросом?
Умный хвост• 25 января 2020
Ответ дляПупс
От обычной ЭЭГ толку мало,нужен ночной мониторинг. Сложные роды,инфекции ,травмы?
Умный хвост• 25 января 2020
Ответ дляПупс
После акдс судороги на температуру ,после ребенок забыл много слов и навыков.
Пупс
• 25 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Роды проходили хорошо,травм не было,инфекций тоже,родился естественным путем,по шкале Апгар 9/8 баллов.
Аноним НаВсеГда• 27 января 2020
к неврологу-эпилептологу.
Тут очень осторожно нужно.
детский невролог-эпилептолог,если что- к Козубенко советую, она в центре стимуляции мозга ведет прием по записи но без направления.
Тут очень осторожно нужно.
Пупс
• 27 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
к неврологу-эпилептологу.
Тут очень осторожно нужно.
Добрый день.Я с другого города она наверное в Киеве принимает?
Аноним НаВсеГда• 28 января 2020
Ответ дляПупс
да.