ЯсноВидящая• 24 января 2020

ИПР при аутизме

У кого оформлена инвалидность по аутизму у ребенка, что вписано в вашу ИПР? Наш психиатр не знает что туда вписывать.
Птица секретарь• 24 января 2020
Можно памперсы, если не контролирует органа малого тпза. Орт.обувь или шведскую стенку (при сколиозе любой степени ) , надо заключению от ортопеда при этом.
А так у нас Ипр пустая .
Чаюри• 24 января 2020
У нас пустая, а разве в нее кто-то заглядывает? У нас даже на пмпк не смотрели, сказали мол там все равно ничего не бывает никогда.
Птица секретарь• 24 января 2020
Ответ дляЧаюри
Реально при показаниях внести ортопедические прибамбасы.
Моя дочка ещё слабослвщащая ,спрашивали внести ли нам слух .аппараты , но мы их покупаем всегда за свой счёт и без Ипр еаппарат можно получить.
Чаюри• 24 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну это да, просто именно по аутизму они вечно ничо не знают ничо не положено.
Птица секретарь• 24 января 2020
Ответ дляЧаюри
Это у нас по многим отраслям так
Я прихожу в собес и больше знаю чем они . У на в городе действует программа уже 10 лет для семей воспитывающих детей с инвалидностью
А в собесн об этом не знали. Вот осенью их просветила.
Кривой Рог ,если что.
Чаюри• 24 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Это у нас по многим отраслям так
Кривой Рог ,если что.
А это вообще слово ругательное, мы так часто туда ходим, что ребенок уже играет, как кошка едет на трамвае в собес.
Птица секретарь• 24 января 2020
Ответ дляЧаюри
Они меня в лицо знают )) была эпопея с получением свидетельства по инвалидности .
Автор вам скорее всего тоже начнут рассказывать,что их нет в наличии ,звоните сразу на 1545 появляются молниеносно
Менее Более• 24 января 2020
У нас тоже пустая.На счет ортопед.обуви:отдельно брали справку у ортопеда и с ней в собес,ИПР вообще не трогалась. Малый писался до 9 лет+непереносимость лактозы,но ни памперсов,ни детского питания никогда не получали.В общем,и у нас пусто)
Менее Более• 24 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Это у нас по многим отраслям так
Кривой Рог ,если что.
А что за программа?
Птица секретарь• 24 января 2020
Ответ дляМенее Более
А что за программа?
Выдают карточку ,по ней в определенных магазинах ,мед.центрах и т.д действует скидка . Вобще на сайте пишут от 5 до 50 %, но на деле конечно 5%)) больше мне не попадалось . Ну мелочь ,но не лишнее . И рассказала мне об этой программе в медикоме при заборе крови ,спросили где наша карточка .
Почитала про эту программу на городском сайте . Пошла в собес - они глазами хлопают , говорят ниче не знаем , программа на минуточку действует м 2007 года, взяли мой тел с открытой вкладкой городского портала и статьей про программу и бегали по кабинетам минут 20 . В итоге сказали,что да, такая программа есть .
Менее Более• 24 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
А это только в Вашем городе?
Птица секретарь• 24 января 2020
Ответ дляМенее Более
А это только в Вашем городе?
В каждом городе наверно свои плюшки . Конкретно эта карточка ,нашего города . Но распространяется на сети типо Ева, Простор , Медиком, Файно и т.д ,тех кто подписался в эту программу . Возможно в вашем городе ,что то подобное есть.
Менее Более• 24 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Надо будет узнать,спасибо за инфу
автор ЯсноВидящая • 24 января 2020
А какже реабилитационные центры, санатории? У нас в городе даже томатис повписывали по 309й постанове. Просто я не знаю как это все сформулировать правильно, психиатр у нас тот еще псих)
Птица секретарь• 25 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А вот центры реабилитации меня саму интересует . Так оформляли в прошлом году . В Ипр санитарно кврортное лечение не вписано...это наверно с 309 постановкой пролетаем да и только а этом году ею могут воспользоваться другие ,раньше только по ДЦП
маринаЧ• 25 января 2020
Дочка глухая.но имеет имплант ки,нам много чего требуется,но фиг,са внесли.но их нет.логопеда тоже нет.уже даже мед препараты не дают как раньше
А вам наверное надо внести лекарства,занятия может.опять же,в каждом городе свои закоеы
маринаЧ• 25 января 2020
А вообще эта бумажка их до одного места,толку что у нас было вписано замена рп через 5 лет.никто не заменил конешь в нашем городе.даже скоты не внесли в годовой бюджет детей таких.я хотела этого добится,но толку ноль
маринаЧ• 25 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Обязаны давать путевки каждый год и пару лет я отказывалась.так как говорила что 6 летку не отпущу,а отказ писать нельзя,им ничего потом не будет.а санатории есть хорошие.но не лают гады
Птица секретарь• 25 января 2020
Ответ длямаринаЧ
В лор НИИ меняют , я особо не вникаю т.к у нас са ,но вижу,в группах,что отписаться про замену . И СА можно было получить 1 бесплатно, но меня та фирма не устраивает .
маринаЧ• 25 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Да.нам там поменяли.но пыталась добиться городского обмена,как в Киеве добились
Птица секретарь• 25 января 2020
Ответ длямаринаЧ
Ой, это сложно . Жизнь нам никто не хочет упрощать .
маринаЧ• 25 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Это точно
автор ЯсноВидящая • 25 января 2020
Буду ходить их доставать. Если другим с нашим диагнозом дают реабилитацию я от нихи не отстану) Если получится-напишу.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Это у нас по многим отраслям так
Кривой Рог ,если что.
да верьте больше им. Я вот прошлый год писала заявление на санаторий, в поликлинике типа нет путевок. Потом пошла выше, там сидит такая накачаная кукла престарелая, говорит только колясочникам . Поехала в санаторий там реально здоровые блатные тетки с детьми без диагнозов и таких половина. Колясочные тоже были, но Тех кто за взятку не пойму - как не стыдно забирать у больных детей путевки.