Ватный Пупс• 25 января 2020
Второй раз в первый класс))))
Такое ощущение, что не мой ребенок в школу пошел, а я. Вспоминаю себя в начальной школе, моя мама работала спокойно и даже не парилась. Я всегда самостоятельно собиралась в школу, делала задания, мама только спрашивала или я не забыла поучить уроки, и хорошо училась. Сейчас у школы вопросы не к ребенку, а к родителям, что взять, как поучили, ошибки, домашка, задают родителям, и еще с них спрос, замечания, то не правильно, то не доделали, забыли, не поняли, помогите, принесите.
А ребенку побарабану, никакого чувства ответсвенности, зачем стараться и думать? если получит не он , а мама. Узнавала за другие школы, одинаково, у мамочек одни советы, берите репетиторов, если самому некогда заниматься. У всех репетиторы еще с садиков. У меня то есть время заниматься, но разве в школу ходят не учится, занимаясь самостоятельно. Все для галочки, а головешки у детей пустые в итоге))) Я задаю вопросы, а он ничего не знает, а как знать, если задание уже задали родителям в вайбер и там все обсуждают, как его зделать, а дети как бараны)))))
ОдинРазНадетое• 25 января 2020
Не понимаю о чем вы. У нас и у всех моих знакомых не так. Учатся дети и спрос с них.
Первоклашка Я• 25 января 2020
У нас тоже теребят родителей. Мы шли в школу где хорошие результаты были и детей. Теперь ясно почему
Санта Барбара• 25 января 2020
У вас в первом классе такое задают, что родители обсуждают? У нас тоже в Вайбер, но ’страница такая читать, в прописях писать’ . А вообще да, несобраные дети. Разбаловали мы их.
Мексиканочка• 25 января 2020
От осинки не родятся апельсинки. Воспитывайте ответственность в ребенке.
’Головешки пустые’, ’бараны’... прикольно вы о детях.
Зефирная попка• 25 января 2020
Не знаю. До ноября просто сидела рядом, чтобы ребёнок не отвлекался, дальше делает абсолютно сама. Второй класс, полёт прекрасный. Учёба и результаты - ответственность ребёнка. Иногда может подойти, если то-то непонятно, и всё.
Шальная коклетка• 25 января 2020
Так кто Вам виноват? У нас все в порядке) Сын уже во втором классе. В первом в прошлом году сам уже с после нескольких недель складывал рюкзак по расписанию, уроки я только проверяла, в основном все сам делал. Всё знал и понимал, что говорили. У них Росток - в первом классе уже уравнения с Х-ми решали, периметры прямоугольников вычисляли и т.д.
Шальная коклетка• 25 января 2020
Ответ дляНЛОша
В пeршому класі д/3 нe задають, максимум дописати щось.
У нас задавали с первого дня - математику, русский, украинский, окружающий. Каждый день.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляНЛОша
Да что вы говорите.
Интеллект
Каждый день задания по всем предметам
Интеллект
Каждый день задания по всем предметам
Поторописька• 25 января 2020
У нас тоже так. Уже 2й класс, учитель в вайбер пишет: Родители! Обратите внимание, чтобы у детей были тетради с собой, сегодня пришли многие без тетради. Родители! Чтение всем делать обязательно, обратите внимание! Родители! В среду дополнительные, не забудьте тетрадь и учебник. И такого типа каждый день. Я тоже в шоке, сама училась на отлично с первого класса, в классе было 40 человек, а не 18, как у нас, моя мама приходила домой в 20 часов, только спать успевала уложить и обед на завтра сварить.
Поторописька• 25 января 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ага, не знаю, где не задают)) У нас по 5 уроков каждый день, задают по всем, ну кроме физ-ры и изо) Даже по музыке - выучить песню
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Да что вы говорите.
Интеллект
Каждый день задания по всем предметам
Интеллект
Каждый день задания по всем предметам
Ну так кто вам доктор. Интеллект это ваш выбор. Это странно пенять на программу которую сами выбрали..
Поторописька• 25 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Никто и не пеняет, но писать, что не задают не надо, нам задают всегда
мегамоСГ• 25 января 2020
Моя в 3-м, в 1-м классе помогала с уроками, учила как нужно, объясняла. Учила учиться. Со 2-го класса контролировала. В 3-м почти всё сама делает. Участвует в Олимпиадах. 1-2 место обычно занимает.
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
тоже самое
Безберлоги.ру• 25 января 2020
Ответ дляМексиканочка
А еще Зделать забыли написать
Я такая боевая• 25 января 2020
А нельзя положить хрен на учителя, а ребёнку объяснить, что уроки, учеба - это его ответственность и его жизнь. Может в первом классе он это не с первого раза поймет. Но можно внушать - поймет вскоре.
Учителю ответить чтобы он это говорил записывать в дневники ученикам, а не в Вайбере родителям.
жижифреймут• 25 января 2020
Аналогично.
Все дети ходят к репетиторам.
И репетиторы тоже дополнительно задают задания.
Чтобы ж дети были супер умными.
В первом классе раньше буквы учили.
Сейчас ребёнок должен уметь писать и читать на украинском До школы.
А родной язык для многих- русский.
Никого это не волнует.
Не зная толком украинского языка дети учат моря, океаны и правила правописания українською мовою.
Превосходно
Все дети ходят к репетиторам.
Чтобы ж дети были супер умными.
В первом классе раньше буквы учили.
А родной язык для многих- русский.
Никого это не волнует.
Превосходно
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
в 1м классе нет дневника, может где-то в лицеях и есть...
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
В первом классе нет дневников.
Я такая боевая• 25 января 2020
К концу первого класса дети могут сами написать два предложения? Под диктовку: прынэсты зошыт! Вывчыты писню!
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляЗубачистка
НУШ в соседнем кабинете. Аналогично.
А вы плюйтесь ядом дальше
Шальная коклетка• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
У Вас и дневника нет в первом классе?)))
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Это дети делают начиная со второй четверти первого класса
Поторописька• 25 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Так многие родители, как я вижу, наоборот, стоит учителю не выложить д\з в вайбер, сразу просят выложить. И по д\з постоянно советуются в родительском вайбере, просят фото ученика выложить и т.д. То есть явно сами всем этим занимаются. И получается, что мой ребенок вроде как хуже всех будет, то забыл, то не понял. Тоже не хочется этого.
ОдинРазНадетое• 25 января 2020
Ответ дляПоторописька
А раньше в дневник писали. Там тоже послание для родителей было.
Учителю проще раз в вайбер написать, чем каждому персонально в дневник. Другое дело, как воспринимать такой посыл. Если родители бросаются складывать рюкзак, то кто им виноват.
Моя дочь очень удивляется, когда кто-то из одноклассников говорит, что ему мама забыла что-то положить в рюкзак.
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляШальная коклетка
сын сейчас в 3м, дневника не было в 1м классе, дз были в форме ’рекомендовано’, но все понимали, что делать надо.
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Аналогично.
Все дети ходят к репетиторам.
Чтобы ж дети были супер умными.
В первом классе раньше буквы учили.
А родной язык для многих- русский.
Никого это не волнует.
Превосходно
Все дети ходят к репетиторам.
Чтобы ж дети были супер умными.
В первом классе раньше буквы учили.
А родной язык для многих- русский.
Никого это не волнует.
Превосходно
До школы нужно развивать психич. процессы. Остальному научат в школе..
Поторописька• 25 января 2020