Ватный Пупс• 25 января 2020
Второй раз в первый класс))))
Такое ощущение, что не мой ребенок в школу пошел, а я. Вспоминаю себя в начальной школе, моя мама работала спокойно и даже не парилась. Я всегда самостоятельно собиралась в школу, делала задания, мама только спрашивала или я не забыла поучить уроки, и хорошо училась. Сейчас у школы вопросы не к ребенку, а к родителям, что взять, как поучили, ошибки, домашка, задают родителям, и еще с них спрос, замечания, то не правильно, то не доделали, забыли, не поняли, помогите, принесите.
А ребенку побарабану, никакого чувства ответсвенности, зачем стараться и думать? если получит не он , а мама. Узнавала за другие школы, одинаково, у мамочек одни советы, берите репетиторов, если самому некогда заниматься. У всех репетиторы еще с садиков. У меня то есть время заниматься, но разве в школу ходят не учится, занимаясь самостоятельно. Все для галочки, а головешки у детей пустые в итоге))) Я задаю вопросы, а он ничего не знает, а как знать, если задание уже задали родителям в вайбер и там все обсуждают, как его зделать, а дети как бараны)))))
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
А разве в тетрадях за первый класс есть домашние задания? Мне кажется, что они начались только со 2-го класса.
Тех, на которых написано «Домашние задания» - нет.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Интеллект, 1 класс.
Вообще без напряга, все делает сама. Уроки элементарные, что там учить вдвоём с мамой - не знаю.
Вам повезло
бибизяна• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
И где это русский, английскиЙ и немецкий предметы сейчас в первых классах???
У нас тоже есть, русскоязычная школа, нуш. И дневник есть. Все опыты по я в мире-делаем дома. Ребёнок сам не может, нужна помощь, дневник впечатлений не рисовали, это издевательство каждый день рисовать рисунок на тему ’как прошёл мой день’. И много других нюансов по другим предметам. Старший в этой же школе, со второго класса я уроки только контролировала(пол года лежал дома, соответственно, без моего вмешательства никак нельзя было). А со второго класса полностью сам. Другой учитель. Сами писали в дневник, вайбер не было.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляНЛОша
Хто ж винeн що родина нe знає мови дeржави.
Ну не все живут на западной Украине. Есть центр и восток. Они русскоязычные.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляПоторописька
Какая разница? Отношение учителей такое же все должны родители. И в 1 классе мы вообще-то тоже были. И там был дневник и оценки.
Если разницы нет, почему ваш ребёнок не в гос школе??
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Не преувеличивайте. Это вам трудно. Дети очень легко адаптирутся к мове.
И какие моря океаны в 1 классе?
Не говорите о том, о чем понятия не имеете.
И да, дети в первом классе учат страны, гимн, океаны, читают историю
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мы о программе НУШ говорим. Эта программа доступна всем 6 леткам. Причем тут Интеллект, это ваш личный выбор. Если ребенок не тянет программу - какой смысл цепляться за нее? Сверх нагрузки, перенасыщение инфо мозга который не готов к избытку информации тоже не в плюс ребенку...
И в Интеллект и в Росток должны быть профильные тестирования, иначе в этих программах нет никакого смысла. А у нас с позапрошлого года берут всех подряд, кто готов тетради покупать((
dahashutka19• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Да что вы говорите.
Интеллект
Каждый день задания по всем предметам
Интеллект
Каждый день задания по всем предметам
++++
Тех заданий на час, но все же
Маруська Му• 25 января 2020
Я вже сьомий рік дивуюсь українським батькам.
Батьки в школі мовчать про те, що
в школі Не мотивують, Не зацікавлюють, Немає чіткої відповідальності за результати в учнів та вчителів.
В нашій країні розквіт репетиторства та спонсорства для шкіл.
Ще за програмою є екскурсії, їх організовують і оплачують батьки. Вся відповідальність на батьках.
Лише Ми, дорослі, можемо донести дітям, що і як має бути.
Школа Не для відсиджування!
Давайте будемо це змінювати, висловлюючи думку в школі
Батьки в школі мовчать про те, що
Школа Не для відсиджування!
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Я не знаю, что ияект ваш ребёнок, а что нет. Мне это не интересно.
Откройте НУШ. Там тоже самое
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Откройте НУШ. Там тоже самое
Я открываю НУШ, с программой элементарно справляется ребенок с 6 лет без подготовки. Почему все ваши с репетиторами мне не интересно. Но варианта 2 - либо дети слабые, либо педагог некомпетентен.
Вумна вутка• 25 января 2020
Сын во 2 классе нуш. Уроки задавали с 1 класса (задания носили рекомендательный характер). Мы все добросовестно выполняем. В день уходит на уроки 3-4 ч (1ч на 1 урок). Для меня главное - качество. Во 2 классе начались контрольные, вот здесь и стало понятно кто как готовился: кто 3 ч, а ’кому в нуш ничего не задавали, все в классе успевают’ или ’ребенок все сам за по часа поучил’. Программа другая, темп жизни другой, учителя другие. И мне в детстве никто не помогал. А мне приходится, потому что не хочется быдло вырастить.
Вумна вутка• 25 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Ага, особенно английский, прям таки все дети сами справляются. Да и по остальным предметам тоже. Чтобы сделать задания для 1 класса, надо хорошо уметь читать. Некоторые задания такие, что и взрослые не понимают, как их делать.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Как показывает жизнь: оценки на 25 месте по влиянию на местоположение человека в обществе.
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляВумна вутка
У нас в 1 Кл НУШ не было дз вообще, откройте нормы МОН прежде чем басни писать. И ребенок представьте себе так бывает, зачитал в школе к декабрю 30 мл в мин. Сейчас 2 Кл более 100слов. И пока по успеваемости первая. И по английскому тоже. А почему - слушает учителя на уроке и порядок с вниманием и пр. Какие задания в НУШ, что взрослые не понимают как делать? Удивите меня))
Вумна вутка• 26 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Для меня главное - знания у моего ребенка. Учеба - это труд, причем тяжкий. Я останусь при своем мнении: дома надо закреплять пройденный в школе материал (хоть и не задавали, хоть есть нормы и т.д.).
Вумна вутка• 26 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Какая страна - такая и элита.