Ватный Пупс• 25 января 2020

Второй раз в первый класс))))

Такое ощущение, что не мой ребенок в школу пошел, а я. Вспоминаю себя в начальной школе, моя мама работала спокойно и даже не парилась. Я всегда самостоятельно собиралась в школу, делала задания, мама только спрашивала или я не забыла поучить уроки, и хорошо училась. Сейчас у школы вопросы не к ребенку, а к родителям, что взять, как поучили, ошибки, домашка, задают родителям, и еще с них спрос, замечания, то не правильно, то не доделали, забыли, не поняли, помогите, принесите.
А ребенку побарабану, никакого чувства ответсвенности, зачем стараться и думать? если получит не он , а мама. Узнавала за другие школы, одинаково, у мамочек одни советы, берите репетиторов, если самому некогда заниматься. У всех репетиторы еще с садиков. У меня то есть время заниматься, но разве в школу ходят не учится, занимаясь самостоятельно. Все для галочки, а головешки у детей пустые в итоге))) Я задаю вопросы, а он ничего не знает, а как знать, если задание уже задали родителям в вайбер и там все обсуждают, как его зделать, а дети как бараны)))))
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
А разве в тетрадях за первый класс есть домашние задания? Мне кажется, что они начались только со 2-го класса.
Тех, на которых написано «Домашние задания» - нет.

жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Интеллект, 1 класс.
Вообще без напряга, все делает сама. Уроки элементарные, что там учить вдвоём с мамой - не знаю.
Вам повезло
бибизяна• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
И где это русский, английскиЙ и немецкий предметы сейчас в первых классах???
У нас тоже есть, русскоязычная школа, нуш. И дневник есть. Все опыты по я в мире-делаем дома. Ребёнок сам не может, нужна помощь, дневник впечатлений не рисовали, это издевательство каждый день рисовать рисунок на тему ’как прошёл мой день’. И много других нюансов по другим предметам. Старший в этой же школе, со второго класса я уроки только контролировала(пол года лежал дома, соответственно, без моего вмешательства никак нельзя было). А со второго класса полностью сам. Другой учитель. Сами писали в дневник, вайбер не было.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляНЛОша
Хто ж винeн що родина нe знає мови дeржави.
Ну не все живут на западной Украине. Есть центр и восток. Они русскоязычные.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляПоторописька
Какая разница? Отношение учителей такое же все должны родители. И в 1 классе мы вообще-то тоже были. И там был дневник и оценки.
Если разницы нет, почему ваш ребёнок не в гос школе??
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Не преувеличивайте. Это вам трудно. Дети очень легко адаптирутся к мове.
И какие моря океаны в 1 классе?
Не говорите о том, о чем понятия не имеете.
И да, дети в первом классе учат страны, гимн, океаны, читают историю
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мы о программе НУШ говорим. Эта программа доступна всем 6 леткам. Причем тут Интеллект, это ваш личный выбор. Если ребенок не тянет программу - какой смысл цепляться за нее? Сверх нагрузки, перенасыщение инфо мозга который не готов к избытку информации тоже не в плюс ребенку...
И в Интеллект и в Росток должны быть профильные тестирования, иначе в этих программах нет никакого смысла. А у нас с позапрошлого года берут всех подряд, кто готов тетради покупать((
dahashutka19• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Да что вы говорите.
Интеллект
Каждый день задания по всем предметам
++++
Тех заданий на час, но все же
Маруська Му• 25 января 2020
Я вже сьомий рік дивуюсь українським батькам.
Батьки в школі мовчать про те, що
в школі Не мотивують, Не зацікавлюють, Немає чіткої відповідальності за результати в учнів та вчителів.
В нашій країні розквіт репетиторства та спонсорства для шкіл.
Ще за програмою є екскурсії, їх організовують і оплачують батьки. Вся відповідальність на батьках.

Лише Ми, дорослі, можемо донести дітям, що і як має бути.
Школа Не для відсиджування!
Давайте будемо це змінювати, висловлюючи думку в школі

жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Я не знаю, что ияект ваш ребёнок, а что нет. Мне это не интересно.
Откройте НУШ. Там тоже самое
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Откройте НУШ. Там тоже самое
Я открываю НУШ, с программой элементарно справляется ребенок с 6 лет без подготовки. Почему все ваши с репетиторами мне не интересно. Но варианта 2 - либо дети слабые, либо педагог некомпетентен.
Вумна вутка• 25 января 2020
Сын во 2 классе нуш. Уроки задавали с 1 класса (задания носили рекомендательный характер). Мы все добросовестно выполняем. В день уходит на уроки 3-4 ч (1ч на 1 урок). Для меня главное - качество. Во 2 классе начались контрольные, вот здесь и стало понятно кто как готовился: кто 3 ч, а ’кому в нуш ничего не задавали, все в классе успевают’ или ’ребенок все сам за по часа поучил’. Программа другая, темп жизни другой, учителя другие. И мне в детстве никто не помогал. А мне приходится, потому что не хочется быдло вырастить.
Вумна вутка• 25 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Ага, особенно английский, прям таки все дети сами справляются. Да и по остальным предметам тоже. Чтобы сделать задания для 1 класса, надо хорошо уметь читать. Некоторые задания такие, что и взрослые не понимают, как их делать.
жижифреймут• 25 января 2020
Ответ дляВумна вутка
Как показывает жизнь: оценки на 25 месте по влиянию на местоположение человека в обществе.
Зубачистка• 25 января 2020
Ответ дляВумна вутка
У нас в 1 Кл НУШ не было дз вообще, откройте нормы МОН прежде чем басни писать. И ребенок представьте себе так бывает, зачитал в школе к декабрю 30 мл в мин. Сейчас 2 Кл более 100слов. И пока по успеваемости первая. И по английскому тоже. А почему - слушает учителя на уроке и порядок с вниманием и пр. Какие задания в НУШ, что взрослые не понимают как делать? Удивите меня))
Вумна вутка• 26 января 2020
Ответ дляЗубачистка
Для меня главное - знания у моего ребенка. Учеба - это труд, причем тяжкий. Я останусь при своем мнении: дома надо закреплять пройденный в школе материал (хоть и не задавали, хоть есть нормы и т.д.).
Вумна вутка• 26 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Какая страна - такая и элита.