Чики-брык• 25 января 2020

Я, он и мой ребёнок

Моему ребёнку 8, есть мужчина, живем все вместе.
Все хорошо, он помогает с ребёнком - проверяет уроки, учит стихи, читает, заботится чтоб была еда и вкусняшки для ребёнка.

С отцом ребёнка мы разошлись на плохих нотах, он настраивает ребёнка, мешает воспитывать и тд.
Мне, как маме, хочется ребёнка чем то баловать или удивлять. К тому же, после развода ребёнку пришлось резко повзрослеть, хоть в школу и со школы самостоятельно, до вечера ждёт нас дома. Прихожу домой, опять готовка, уборка. Выходные у меня в будни. Я мало бываю с ребёнком,
Но ребёнок не балованный, делает по дому, помогает, но да, мы любим подарки, и у ребёнка есть очень и очень много.

Очень часто мужчина начинает мне рассказывать, что ребёнок избалован, что мы слишком много покупаем и надо ограничивать, что должна быть жёсткая дисциплина и тд.

У мужчины есть племянники. Они достаточно избалованы, стучат ножками в магазине, требуют, орут если что не по их и требуют то, что хотят. Когда мужчина ездит к ним, он прет подарки, что вполне ясно.

На мои вопросы, почему я своего ребёнка должна ограничивать, а он племянникам возит подарки, возит и выполняет там все их прихоти, ведь они разбалованы. Начни с племянников, перестань потакать, перестань везти кучи и бежать в сию же минуту за тем, что они хотят.

Я получила ответ, что я же их вижу не каждый день.

Ок. Но что это получается? Моего мы будем держать в ежовых рукавицах потому что видим ежедневно, а вот прихоти своих исполнять все - ведь видим редко.

Я бы поняла, если б ребёнок был так плох и ужасен, но для наших жизненных обстоятельств ребёнок не много требует, всегда благодарен, выполняет просьбы, помогает, может и белье развесить и убрать дома, но конечно, рассеян, может засмотреться телефон, но забрать телефон я не могу - мне нужно общаться с ребёнком в течении дня.

Что мне делать? Уже была готова разойтись. Ведь я не требую ничего, ребёнок тоже не требует. Я не считаю его плохим, я не вижу ужаса в воспитании, племянники воспитаны более балованными и вся семья пляшет под их дудку, у нас такого нет.
В шоке я пребываю, уж сильно жестко мне высказывали и я в ответ. Он конечно извинился, а я вот чёт не знаю даже....
Что делать? Мужчина хороший, отношение хорошее, ребёнок его любит и он ребёнка вроде бы, но вот такое вот отношение меня убивает(((
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ длясоветский цирк
ИМХО - у вас ничего не получится, но для начала вам нужно поговорить со своим мужчиной, может, его тоже строго в детстве воспитывали и он только эту модель воспитания видел
Я в любом случае в этом вопросе прогибаться не стану. А дальше как будет

РокерША• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Я не воспитываю, но как минимум у меня есть уровни подарков, чужому я не собираюсь дарить за 1500, я подарю на сколько считаю нужным.
Он племянников тоже может строить и отлично это делает, когда хочет.
Поэтому в этой ситуации я могу проводить параллели.
Мы когда познакомились, он мне рассказывал какой мой послушный, а вот его племянники не такие, как стали жить вместе, будто бы память отшибло. Теперь о том, что племянники балованные ни слова, а вот мой то не слушается, вот тут не сделал и тд
Тоді печаль, справді.
Ви у старпості писали, що рідний батько налаштовує дитину проти Вас. Як це виглядає? Хлопчик після спілкування з батьком погано слухається? Чи щось ще?
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляПапина дочка
в этом и проблема-что очевидное видите и как чушь.
попала в точку, иначе была бы другая реакция
Да вы просто любительница штанов, чтоб они не делали))) а я не держусь и мне должно быть комфортно рядом, плохо мне и самой может быть))
Он стоит на своём месте, никто его никуда не двигал. У вас о жизни с ребёнком какое то представление не совсем нормальное.
Вы в разводе? Вы знаете как это есть отец у ребёнка, а потом забил и исчез? Мне важнее не перед мужчиной скакать на одной ножке, а сделать так, чтоб у ребёнка травмы не было и он в будущем смог семью нормальную построить, мне это важно!
А если вам очень интересно, у нас сначала стою я, потом ребёнок, потом уж мужчина, это он так поставил и именно в этом его все устраивает, он из-за этого чувствует себя мужчиной, а не потому что я перел ним ползаю и выполняю его капризы
Сама не знаю• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Да какая ненависть))) но когда указываешь другому, надо ж самому соответствовать
Лет сколько, не увиливайте. Ненависть проскальзывает
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляРокерША
Тоді печаль, справді.
Да, не хочет что то делать, уроки делам из под палки, сбивается график.
Отец ведёт себя как бабушка, а ребёнку очень не просто понять, что не хорошо полностью ничего не делать....
И не запрещать им общаться не имею права, но и в пусто вгонять мне тоже потом трудно((((
Сама не знаю• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
А почему он должен племянникам? Ну вот маме должен, бабушке, отцу, сестрам? А племянникам в честь чего именно должен??
А почему мне не должен, если мы семья?
Так и ваш ребенок таким Макаром ему должен. Раз вы семья
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Так он и делает, слушает то, что он просит. Если делает уроки, то слушается и переделывает или читает чуть больше. Я не вижу непослушания или что не ставит мужчину ни во что.
Папина дочка• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
замужем много лет, и мне комфортно
не держусь,деток трое
мне важнее быть счастливой, а не переживать за детские психотравмы и влияние их в будущем и построение их жизни .
и старший ребенок -показал , что родители- с детьми до определенного времени,улетел на свою жизненную дорожку
какие-то детские травмы есть у всех людей

и то, что вы пишете правильно ..только ваша тема про обиду на мч.
и последнее пост мне, говорит о том,что вы все ’видите и оцениваете’ верно, про людей , которые пишут чушь (ваша формулировка)
Гопница-Советчица• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Слушайте, нормальная вас семья. Мужу чаще об этом говорите, сына хвалите. Все в ваших руках - вода камень точит.

Эт вернячОк• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Да что ему деланье уроков, мужчине это все равно
Ребёнок убирает за собой? Утром играет тихо, не шумит в выходные когда ваш мужчина спит?
У ребёнка есть своя комната или он все время со взрослыми, как говорится, никакой личной жизни?
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо! Мне кажется он думает что наш должен быть идеальным, потому что я же вижу, что мне высказывает, а сам то маркёры принёс, которые ребёнок хотел, то игрушку принёс, которую тоже говорил как то что хочет....
Я же понимаю, что идеальных нет, короче говоря, мне трудно обьяснить..
И мужчина и ребёнок хорошие
Сама не знаю• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
И мужчина и ребёнок хорошие
Ну так чего вы копание там, где ровно?
Сама не знаю• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
И мужчина и ребёнок хорошие
Копаете. Наслаждайтесь тем что есть.
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляПапина дочка
замужем много лет, и мне комфортно
не держусь,деток трое

Да, наверно обида есть. Мы поговорили, обещал так не делать, а там как знать...
он жуткий перфекционист, поэтому такое чувство, что он хочет идеального ребёнка. Недавно была техника чтения, мы средние. Он вечером говорит - не пойдёт так, надо дома читать, надо полнятся выше. Начал читать каждый вечер. Вот садились они вечером, рядом, сидели и читали. Ребёнок не первый сейчас, но поднялся уже гораздо выше. Учительница хвалила. У него прям такая гордость была)))
Но ведь ребёнок это ребёнок, тем более полдня без нас. Я понимаю, что и так делает много и молодец, не каждый такое делает самостоятельно, а мужчина считает что мог бы больше, потому что время есть свободное на телефон, вот надо нагружать, чтоб не телефоном был занят. Это один из примеров. Вроде и прав, а вроде ребёнок же не сидит особо...
Так что как то так.
Папина дочка• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Так что как то так.
С перфекционистом сложно , постоянно какие-то задачи.Я больше за простоту и расслабленность .Я не знаю как каком месте дети в классе.
Больше важнее-нашли себя. Оценки не вызывают повода вмешиваться в их учебу.
Желаю Вам найти свою зону спокойствия.
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Желаю Вам найти свою зону спокойствия.
Спасибо огромное!!))))
У нас всегда интересуется что в школе, что задали, читали - как и что? Ну вы поняли уже))
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Кому лет сколько??
автор Чики-брык • 26 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
За собой убирает, мне помогает, когда они вдвоём, тоже слушается. В основном с нами, потому что скучает и после школы и до вечера сам, но приходят друзья часто к ребенку
Папина дочка• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Спасибо огромное!!))))
я за самостоятельность детей, все ок-не вмешиваемся в их детскую работу.
Что-то важное прибегут и расскажут , попросят.
а сравнивать-оно по самооценке ...
мне 39, сравнивать например мою внешность с 20 летней нечестно ,
или мои проф.успехи с Юлей Тиможенко-загнать под плинтус.
или доходы моего мужа с Трампом -нищий
или с дворником -уровень олигарха
на самом деле ветеринар ...я о том, что сравнение губит личность, стирает личностные особенности
модель сравнивания изначально провальная
каждого человека-свой путь и уникальность .

Папина дочка• 26 января 2020
Мне больше семья из Таллина мое ,чем домострой Божены
Сама не знаю• 26 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Кому лет сколько??
Племянникам