Чики-брык• 25 января 2020

Я, он и мой ребёнок

Моему ребёнку 8, есть мужчина, живем все вместе.
Все хорошо, он помогает с ребёнком - проверяет уроки, учит стихи, читает, заботится чтоб была еда и вкусняшки для ребёнка.

С отцом ребёнка мы разошлись на плохих нотах, он настраивает ребёнка, мешает воспитывать и тд.
Мне, как маме, хочется ребёнка чем то баловать или удивлять. К тому же, после развода ребёнку пришлось резко повзрослеть, хоть в школу и со школы самостоятельно, до вечера ждёт нас дома. Прихожу домой, опять готовка, уборка. Выходные у меня в будни. Я мало бываю с ребёнком,
Но ребёнок не балованный, делает по дому, помогает, но да, мы любим подарки, и у ребёнка есть очень и очень много.

Очень часто мужчина начинает мне рассказывать, что ребёнок избалован, что мы слишком много покупаем и надо ограничивать, что должна быть жёсткая дисциплина и тд.

У мужчины есть племянники. Они достаточно избалованы, стучат ножками в магазине, требуют, орут если что не по их и требуют то, что хотят. Когда мужчина ездит к ним, он прет подарки, что вполне ясно.

На мои вопросы, почему я своего ребёнка должна ограничивать, а он племянникам возит подарки, возит и выполняет там все их прихоти, ведь они разбалованы. Начни с племянников, перестань потакать, перестань везти кучи и бежать в сию же минуту за тем, что они хотят.

Я получила ответ, что я же их вижу не каждый день.

Ок. Но что это получается? Моего мы будем держать в ежовых рукавицах потому что видим ежедневно, а вот прихоти своих исполнять все - ведь видим редко.

Я бы поняла, если б ребёнок был так плох и ужасен, но для наших жизненных обстоятельств ребёнок не много требует, всегда благодарен, выполняет просьбы, помогает, может и белье развесить и убрать дома, но конечно, рассеян, может засмотреться телефон, но забрать телефон я не могу - мне нужно общаться с ребёнком в течении дня.

Что мне делать? Уже была готова разойтись. Ведь я не требую ничего, ребёнок тоже не требует. Я не считаю его плохим, я не вижу ужаса в воспитании, племянники воспитаны более балованными и вся семья пляшет под их дудку, у нас такого нет.
В шоке я пребываю, уж сильно жестко мне высказывали и я в ответ. Он конечно извинился, а я вот чёт не знаю даже....
Что делать? Мужчина хороший, отношение хорошее, ребёнок его любит и он ребёнка вроде бы, но вот такое вот отношение меня убивает(((
советский цирк• 25 января 2020
Меня одно в этой теме возмущает- и родной отец, и отчим воспитывают не так, ну по мнению автора

советский цирк• 25 января 2020
*смущает
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
Удалено администрацией...
Ага, он прям с ходу мечтает об траве детей
Я не на долго• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
А вот нифига это так не работает) Оглянитесь вокруг - есть дофига плохих родных отцов, которые болт забивают на родненьких детей. А есть мужчины, которые могут стать примером и другом для чужих. Тут не от родства зависит, а от зрелости личности. Либо человек может быть старшим товарищем ребенку, либо нет. У женщин немного по-другому это работает, больше на эмоциях, мужское же взаимодействие с ребенком скорее рассудочное. Можно не любить, но быть хорошим отчимом.
А много вы знаете женщин,которые приняли детей мужа от первого брака ?
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Более странно то, что половина советчиц считает поведение мужчины нормой, при том, что ребёнок автора получает подарки только по праздникам, а автора этот чудо мэн загнал так, что она уже поверила, что ручка и шоколадка это тоже подарок ребенку. Советую с ним разговаривать и находить общий язык. Вот так вот, страшно просто на что женщины идут ради мнимого счастья.
Это все со слов автора, как на самом деле неизвестно. Но моего люби, а племянники раздражают. Это напрягает чрезмерно
Кофр для ноги• 25 января 2020
Ответ дляЛепешечка
мда...не вижу никакой пользы в том, чтобы подрывать авторитет отца, мне кажется в семье не должно быть ’последнего слова’, это прежде всего в интересах ребенка. А борьбу за власть уместней разводить на профессиональном поле.
Но у каждого свое мнение, если вас это устраивает и вашего мужа устраивает такое положение, тогда что тут еще скажешь.
Авторитет должен быть заслуженным. Если он есть, подорвать его нельзя.
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, позиция раз -ваш ребёнок не должен любить чужого дядю, он может полюбить , но должно пройти достаточно много времени, позиция два - шоколад и ручки не подарки, а просто покупки по-мелочи, позиция три -четко ставить сожителю вопросы : почему он не говорит своей семье, что у них назревает катастрофа, потому что они воспитывают монстров избалованных; почему такая двойственность?; почему эти дети орут и требуют в магазине и он молчит, а если бы ваш сын так орал в магазине он бы тоже молчал? Ставьте правильно вопросы, совершенно неудобные человеку, который двойственен по своей натуре, влез на вашу территорию и пытается ухудшить жизнь вашему сыну.
Позиция раз - мужчине должен любить ребенка.
Позиция два - где, когда и при каких обстоятельствах автор видела племянников, сколько времени видела, сколько им лет и какого они пола
Мальчун-задирун• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
. Он брак с мамой ребенка не заключал, зачем дальше в дебри ? Ну ок, если он усыновит ребенка, то свидетельство о рождении поменяют да.
Т.е. пока брак не заключен - уроки не делать, в настольные игры не играть, бутерброд на завтрак не мазать, на детской площадке не гулять, на велосипеде ездить не учить. Ну и воспитанием, само собой, не заниматься. Или только воспитанием нельзя заниматься, пока не заключён, а все остальное модно и даже нужно?
Miraggio• 25 января 2020
Ответ дляЯ не на долго
Не много, но знаю) Я даже знаю семью, в которой женщина воспитала детей мужчины-вдовца и не оставила их после уже его смерти.
Но это скорее исключение, обычно же у детей родная мама есть, с которой большую часть времени дети живут, и мама как правило сильно против новой жены бывшего мужа, поэтому общение даже при желании построить сложно. Да и сами папы не часто горят желанием брать детей к себе.
Другое дело женщина с ребенком, чей папа на него забил и ничто и никто не мешает брать на себя воспитание. Плюс живут они под одной крышей.

СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вы умышленно переиначиваете и перекручиваете всё, интересно построение вашего предложения, начинается с ’то есть’, следовательно вы сделали такой вывод, очень интересно, напишите из чего у вас построилась логическая цепь.
автор Чики-брык • 25 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну так и спросите его. В чем конкретно избалованность подарками? Пусть ответит, что именно лишнее? Может от считает что много недорогих подарков это хлам и лучше 1 дорогой, тот же планшет, большой набор лего и пр... Советуйтесь, не обязательно сразу в штыки... У нас оч.много игрушек, просто завалы, детям реально столько не нужно, раздаем постепенно. Это захламляет и квартиру и ценность их падает в глазах ребенка если пресыщен. В последнее время чаще книги дарим и деньги в копилку, сын так на тел насобирал быстро, дочь 7 лет тоже копит...
В том, что есть все что хочет - телефон, часы с которыми ходит в школу, есть сладости без ограничений особых, есть интернет, есть машинки, которые хочет, краски, карандаши, одежды куча, игрушки какие нравятся, стараюсь и беру только под праздник. Первое что вспомнила.
Сегодня не целуюсь• 25 января 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Он ребенку не отец.Поэтому , ситуация щепетильна...Не все мужчины готовы принять чужого ребенка.Я даже, как женщина не готова и не хочу.
А племянники это свое, родное.
Он считается отчимом. Поскольку ребенок проживает постоянно и с ним, мужчина имеет право его воспитывать.
Мальчун-задирун• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Из ваших постов. Пока брак не заключен, пока официальным отчимом не стал, мужчина автора не имеет права на мнение в отношении ее ребенка.
Вот я и уточняю, только на мнение или вообще на все. Должен жить как сосед, доброе утро-спокойной ночи?
автор Чики-брык • 25 января 2020
Ответ дляСнегурочко
Вы забудьте вообще про племянников. Честно говоря, это у вас ревность/зависть какая-то. Как мне видно из вашего описания, мужчина как раз относится неравнодушно к ребенку,он вкладывается в него морально, вам просто не хватает понимания, что ограничения- это правильно, так формируются границы у человека, все в детстве. Если он воспитывается психически здоровым мужчиной, то он берет их от него, мать не может этого дать. Подарки не должны сыпаться на ребенка как из рога изобилия, он тоже должен делать свой посильный вклад - убрал игрушки, помог маме с уборкой - получил вознаграждение.
Ну я же пишу, делает поручения по дому, помогает. Ну есть же меры дел для ребёнка, ребёнок не может в 8 лет вести весь быт!!!
Сегодня не целуюсь• 25 января 2020
Ответ дляКинДза
Он не отец ! Это раз ! И я так понимаю даже вам не муж! Это 2 и 3 я бы никогда не позволила мужчине указывать как мне своего ребёнка воспитывать.
Мой 2 муж всегда баловал ! И я считаю, что если не родители то кто ? Кто моего ребёнка будет любить и баловать? Учителя? Работодатели? Соседи?
Т е ваш ребёнок помогает по дому , весь день сам + его ещё и мелких радостей лишить потому что какой то дядя считает что это не есть хорошо . Для кого это плохо?
’Какой-то дядя’ ребенком занимается, уделяет время, тратит на него деньги
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Из моих постов это совершенно не следует, там вы задаете вопрос, а именно будет ли помена свидетельства о рождении, я вам ответила. А вот во всех ваших постах четко прослеживается следующая линия: у вас есть племянники, вы это написали и вы их балуете, больше чем своих детей. Вас разждрает альтернативное мнение и вы навязываете свою систему ценностей, пытаясь выставить собеседника в негативном цвете, вырывая фразы из контекста. Я написала свое мнение по поводу сожителя автора, у вас есть альтернатива, помогите человеку своим мнением, смысл за мной гоняться.
Сегодня не целуюсь• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Фу, как грубо и мерзко!
Какие притензии? Мне строить своего ребёнка в угоду мужчине? Пусть племянников строит в угоду мне, что такова??
Отпустите этого мужчину и живите с ребенком. Пока не вырастет )))
Снегурочко• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Вам виднее в какой это форме происходит, у всего есть пределы разумного. Но мне кажется, если вы будете все время указывать мужчине на его небольшое ’место’ в вашем доме, гармоничных отношений не получится.
автор Чики-брык • 25 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Какая то феноменальная ревность к племянникам
Первый раз такое встречаю в теме
Да какая ревность? Почему одни делают что хотят и им все равно везут, ну ведь вижу редко, а тут ну засмотрелся ребёнок ютуб, все, не давай, надо отбирать телефон, надо то, надо се!
Я и говорю, поедешь, не сделают что то, отбери тоже телефон, не дай конфет, не дай телевизор. Но нет, там мы не делаем так, там жалко, будут кричать и требовать, ну давно не видел, ну в следующий раз

автор Чики-брык • 25 января 2020
Ответ дляКинДза
Я вот так и думаю((( я же знаю, старается, но детские шалости и забывчивость никто ж не отменял)
Мальчун-задирун• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ого, как вас прорвало. Это вы мне первая написали, зачем - хз.
вареный_look• 25 января 2020
Ответ дляЯ не на долго
Я троих
автор Чики-брык • 25 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, чья квартира?
Сколько ваша зп и сколько зп мужчины?
Моя, зп одинаковые
Кондуктор трамвая• 25 января 2020
Автор, считается, что если пара мужчина и женщина, то он ей любовь и она ему любовь, все поровну по честному.
Если у нее есть ребенок, ее ребенок, то здесь начинается не равенство. Он уже должен любить и ее и ребенка, к которому отношения не имеет, плюс содержать и ребенка. Получается мужчина вкладывает в отношения в два раза больше. Женщина может это компенсировать очень хорошим отношением и благодарностью.
Скорее всего, Вы где то привыкли к хорошему и не показываете свою благодарность, мужчина в ответ начал зажимать любовь и внимание к ребенку.
Эта ситуация из за Вас.
Сегодня не целуюсь• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Ну иду домой - купила шоколадку, хочет на др что то, я это и ищу, на Новый год был не один подарок, на др будет тоже подарков много. То ручка, то игрушка, беру такое, не дорогое сильно.
Зачем много подарков на ДР. Если ручка 25я по счету, а предыдущие уже валяются, то может таки она лишняя? Игрушки еженедельно в 8 лет тоже перебор. ИМХО.
автор Чики-брык • 25 января 2020
Ответ дляВумна вутка
автор, я была в вашей ситуации. я второй раз замужем. на момент знакомства со вторым мужем у меня была дочь 12 лет. мужчина принял ребенка. вот как ваш делал с ней уроки, гулял, ходил в школу, помогал с подростковыми проблемами. и при этом был строг. он обратил мое внимание на то, что моя дочь не умеет готовить элементарную яичницу, закрывать входные двери, не стирает и не убирает за собой ( и это реально было так, так как ее с детства баловали и в попу целовали все родственники). я в какой-то момент возмутилась, но спасибо моей маме, что она все разложила по полкам и я ему позволила ее воспитывать. Через несколько лет родился наш общий ребенок. Ему сейчас 9. Я также целую его в попу, а муж ( уже родной отец) его воспитывает и ограничивает во многих вещах как и мою дочь от предыдущего брака. Я в вашем рассказе увидела свою ситуацию. Ничего страшного мужчина не сказал. У вас СЫН. мальчикам нужна дисциплина, которую женщина не всегла может дать. Большой плюс, что ему не все равно на вашего мальчика. Ему не все равно, как он себя ведет и что делает. Хуже безразличие и агрессия в сторону ребенка, которую я не заметила в вашем рассказе.
Агрессии нет. Вы правы. Спасибо! Прислушаюсь к вам!
No problems• 25 января 2020
Защищайте своего ребенка, мать - единственная опора и защита у разведенных родителей. Почему то ’лучше всего знают’, как воспитывать детей, люди, которые детей не имеют: старые девы и бездетные мужчины. Самое частое возмущение - ребенок избалован. Что они могут понимать, не имея своих детей. Никогда чужой дядька или тетка не полюбят вашего ребенка (за очень редким исключением), так пусть хотя бы хватает ума не навязывать своего тупого ’педагогического’ мнения. Своим воспитанием пусть занимаются.
Кондуктор трамвая• 25 января 2020
И да, Вам нужно помнить, что племянники это родная кровь, он им должен, а Вам и ребенку, если захочет. А он перестал хотеть.
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я не вам написала лично на электронный адрес или вайбер, я в теме написала, где под ответом есть опция ’ответить’, это две разные вещи. На ваше мнение я высказала свое, да и посты все ваши перечитала, все до единого навязывают свою систему жизни. Если это в вашем мире называется прорвало, то пусть так будет в вашем мире. Но личное пространство от социального надо как-то научится отличать.
Мальчун-задирун• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
С какой стати он будет заниматься воспитанием племянников? Он, который им дядя, а не отец или отчим? Вас заклинило на этих племянниках.
На двух стульях вам усидеться на удастся. Или ваш мужчина разносторонне участвует в жизни вашего ребенка, или игнорирует, выбирайте. Если участвует, то учитесь договариваться, доносить свои мысли и идти на компромисс. Многие со вторым ребенком приходят к тому, о чем говорит ваш мужчина. Не дарят миллион подарков на НГ и ДР, учат ребенка копить половину суммы на желаемую покупку, а половину добавляют, ограничивают в пользовании гаджетами. Есть только одна вещь, которая меня бы волновала - с душой ли относится, привязан ли эмоционально, действительно переживает за ребенка. Или играет в примерного отчима