Атаманша• 25 января 2020
Как часто вы взвешиваетесь?
У меня в течении последних 20 лет постоянно "гуляет" вес разброс приличный. Очень хочется прийти в желаемую форму и больше не набирать. Сейчас я постепенно пришла к подходящему мне режиму питания, некоторые продукты исключила, некоторые ввела, подобрала себе наконец комфортную систему, придерживаюсь ее уже больше 4-х месяцев. Худею и самочувствие в целом намного лучше. Осталось разобраться только с тягой к сладкому ( оставила только полезные сладости, но периодически их переедаю). Исключительно из-за этого похудение идет медленно. И еще есть одна проблема, зависимость от весов. В течении очень длительного периода я прыгаю на весы каждый день, прямо в напряжении нахожусь, зациклена на контроле над весом. И вот до меня наконец дошло, что может в этом и есть первопричина проблем. Провожу сейчас эксперимент, завела тетрадь, вчерашний утренний вес записала, и дала себе слово все взвешивания проводить строго раз в неделю. Что вам сказать, сегодня мне непривычно, но я реально намного спокойнее и более расслабленно себя чувствую, и что самое интересное- мне не хочется сладкого, а такое было уже и не вспомню когда. Если в этом всем и правда есть прямая взаимосвязь, то может это правильный пусть. Потому, что во мне постоянно сидел страх потерять контроль, а сегодня я реально спокойна по-настоящему. Вдохновляет!
Расскажите о своих отношениях с весами, как часто взвешиваетесь? Насколько это влияет на ваш психологический настрой?
Помеха справа• 25 января 2020
Редко взвешиваюсь, так как ничего не меняется
У меня вес 52 кг, а рост 168
Уже больше 10 лет
Колебания +-2-3 кг
У меня вес 52 кг, а рост 168
Уже больше 10 лет
Колебания +-2-3 кг
На морозе• 25 января 2020
Очень редко взвешиваюсь. Рост 175, вес 53 и стабилен уже четыре года после похудения.
Сфера влияния• 25 января 2020
Когда у меня вес упал до критически низких цифр, я взвешивалась после каждого приёма пищи и когда увидела, что начала понемногу набирать, то взвешивания сократились, после набора нужного веса вообще не взвешиваюсь больше. Хотя весы дома стоят.
Атаманша
• 25 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
купила смарт весы, взвешиваюсь утром и вечером. Пока играюсь
Так и я утром и вечером, честно говоря это идиотизм и это трепет мне нервы, -500, +300, -100, +600 и так далее
Кинг-Конгша• 25 января 2020
Сейчас худею, поэтому взвешиваюсь каждое утро, чтоб дальше вдохновляться благодаря отвесам
Атаманша
• 25 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А мне прсоветовали вдохновляться отвесом за неделю. Вот обязательно продержусь до следующей пятницы и посмотрю, что из этого получится. Главное чтоб прекратились нервы, которые я заедаю сладеньким. Видимо есть такая связь
Атаманша
• 25 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
Раз в неделю. Раньше тоже каждый день был стресс.
Как повлияло на вес уменьшение стресса?
Пропеллер на 6 персон• 25 января 2020
Тоже 2 раза в день,наверное, уже более 10 лет так. Привычка.
Боевая• 25 января 2020
Ну могу каждое утро, могу раз в неделю. Если худею то понятно контролирую.
Атаманша
• 25 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Уже лет 20 взвешивпсь 2 раза в день
Капец...Тоже зацикленность и стресс от этого?
Пацаааааааан• 25 января 2020
Ответ дляАтаманша
Не зацикленность. Просто контроль веса. У меня во всех комнатах датчики влажности и температуры, часы везде. Я еще сантиметром меряюсь. Засекаю сколько времени лифт едет или сколько идти ...
Атаманша
• 25 января 2020
Ответ дляФифачка
У меня лет с 20ти один вес, но взвешиваюсь зачем-то через день
))), эх, вам можно только позавидовать. Я сейчас на 12 кг легче, чем была при максимальном весе, но еще остается около 10 лишних. Хочется наконец так изменить мышление и образ жизни, чтоб больше не кидало из стороны в сторону, потому что достало уже вконец
Фифачка• 25 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Простите, а зачем?
Атаманша
• 25 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Прикол, я признаться тоже на контроле времени поведенная всю жизнь, часто смотрю на часы, зотя и так аремя хорошо чувствую, ошибаюсь максимум на 5-10 минут, но постоянно все планирую, что за чем, на что сколтко времени надо, сколько осталось до того, до этого, боюсь опоздать. Это жесть
Может это ОКР?
Фифачка• 25 января 2020
Ответ дляАтаманша
Надо просто найти свой. Я в детстве была колобком.. Ну как в дестве.. лет до 19ти
Потом похудела до 58 кг и вот уже 24 года особо не меняюсь...
Атаманша
• 25 января 2020
Ответ дляФифачка
Та я знаю ’свой’, в пределах средней нормы, худой быть не хочу, меня устроит рост -100 плюс-минус пару кило. У меня немаленький рост, грудь приличная и достаточно мышц
Ума Палата• 25 января 2020
Пока весов не было - раз в год взвешиваоась. Когда купили весы, то примерно раз в неделю-две
Простоваля• 28 января 2020
Зважуюся щодня і записую в програму - зручно, коли бачиш криву. Тоді навіть якщо раптом на рівному місці +2 кг, розумієш, що це просто місячні скоро.
Або недавно +1.5 кг за ніч. Спершу шок, а тоді згадала, що напередодні квашених помідорів наїлася, а солоне затримує воду в організмі )