25 января 2020

Как помыть полы, если их мыть нельзя?

Вызываю к коллективному разуму советчиц! Знакомые сняли квартиру, в которой на полу постелен древний советский паркет. Мыть его нельзя, сразу же разбухает. Как теперь наводить чистоту в квартире?
Гомосноб 25 января 2020
Подметать и пылесосить
Дюймовочка 25 января 2020
Влажная быстрая уборка.
Однозначно 25 января 2020
Как это нельзя мыть? Он лаком не вскрыт?
Разачаровусь_очень_быстро 25 января 2020
Можно его мыть. Конечно, не пол ведра воды на него выливать, а влажной тряпкой.
Белая и пушистая 25 января 2020
Кто сказал что нельзя?
Что за бред
ФФФФристайла 25 января 2020
Как палубу-да,нельзя.Влажной тряпкой,хорошо отжатой можно и нужно.
Прячусь от Всех 25 января 2020
Вытирать влажной тряпкой. Перед этим убрав с него пыль и мусор с помощью пылесоса.
автор Артура Пирожкова 25 января 2020
Ответ дляОднозначно
Как это нельзя мыть? Он лаком не вскрыт?
Был когда-то. Со временем стерся. Странные люди хозяева, сделали свежий ремонт, обои поклеили, а полы оставили как были...
автор Артура Пирожкова 25 января 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Кто сказал что нельзя?
Что за бред
Хозяева запретили
ФФФФристайла 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Был когда-то. Со временем стерся. Странные люди хозяева, сделали свежий ремонт, обои поклеили, а полы оставили как были...
Все равно можно.
ХикориДикори 25 января 2020
Влажной тряпкой легко помоете. Если затопите, тогда паркет вздуется.
Зефирная попка 25 января 2020
У меня советский паркет, мою спокойно и не разбухает! Монте спокойно.
ФФФФристайла 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Хозяева запретили
Или они шизики,или Вы недопоняли что-то.Это как с грязнючими полами?
Стетоскопуло 25 января 2020
Я мою старый паркет 60-х годов. Ничего не разбухает
Однозначно 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Был когда-то. Со временем стерся. Странные люди хозяева, сделали свежий ремонт, обои поклеили, а полы оставили как были...
Капец какой-то. Я бы на месте жильцов не выдержала и сама уже вскрыла лаком. Это жесть - живи и бойся стакан воды пролить на это чудо.
ХикориДикори 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Был когда-то. Со временем стерся. Странные люди хозяева, сделали свежий ремонт, обои поклеили, а полы оставили как были...
Может не определились, что с полом делать.
Белая и пушистая 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Хозяева запретили
Так пусть сами убирают. Что за бред! Как можно жить без влажной уборки. Тоже мне ценность - старый паркет, кому он сдался!
автор Артура Пирожкова 25 января 2020
Ответ дляФФФФристайла
Или они шизики,или Вы недопоняли что-то.Это как с грязнючими полами?
Вот и знакомые в шоке, чего делать не знают.
Стетоскопуло 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот и знакомые в шоке, чего делать не знают.
Да просто влажной тряпкой на швабре. А перед тем веником или пылесосом. Ничего с тем паркетом не случится
Стетоскопуло 25 января 2020
Автор, пришлите фото паркета, пожалуйста
Ку ка ку ка ку 25 января 2020
Без влажной уборки чисто не будет и дышать пылью - это немыслимо. Очень хорошо отжимать тряпку и протирать пол после уборки пылесосом. Ничего страшного, этому паркету хуже уже не будет, все плохое с ним уже случилось )))
ХикориДикори 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Хозяева запретили
Пусть запрещают, а вы по-своему делайте, и делайте правильно.
Белая и пушистая 25 января 2020
Я жила на квартире с таким паркетом много лет. Мыла его сто тысяч раз, я ещё ненормальная в плане уборки. И ниииичего с ним не случилось. Как был старым облезлым, таким и остался, только всегда чистым))
муха в кедах 25 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот и знакомые в шоке, чего делать не знают.
а когда снимали при таких условиях, в шоке не были? тут вопрос адекватности не только хозяев, но и знакомых. сняли, а теперь в шоке.
Зефирная попка 25 января 2020
Я свой мою доместосом! И ничего!
Хомяк с пастой 25 января 2020
Купить линолеум, постелить сверху на паркет и мыть в своё удовольствие.
ЯНаПэПэ 25 января 2020
Да ничего с паркетом не случится! Как набухнет - так же и встанет на место.
Да и то - это при затоплении квартиры происходит. При обычном мытьё не вскрытого лаком паркета особо ничего не случается. А под лаком - и подавно.
муха в кедах 25 января 2020
и потом, знакомые, правда не понимают, что ничего не будет с паркетом от влажной уборки? если уж сняли на таких условиях, то пусть не говорят хозяевам, что моют. такэ шось ото...
муха в кедах 25 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Купить линолеум, постелить сверху на паркет и мыть в своё удовольствие.
о, боги. еще тратиться? чего ради? ))
автор Артура Пирожкова 25 января 2020
Ответ длямуха в кедах
а когда снимали при таких условиях, в шоке не были? тут вопрос адекватности не только хозяев, но и знакомых. сняли, а теперь в шоке.
Просто это был самый подходящий вариант по всем требованиям и цене. Думали, такая мелочь, как старые полы, им жизнь не испортит. Ошиблись, бывает.