Нетутешня• 26 января 2020
Брат делает ремонт. Семейная ссора. Кухня.
Девочки, рассудите. Пришёл брат и рассказал весь этот ужас. Купил квартиру, очень долго копил на неё. Есть девушка. Делают ремонт. Его мама (брат двоюродный) выносит ему мозг с криками и матами, что кухню нужно брать матовую, а брат хочет именно глянец. Девушка тоже, мол, очень красиво. Причина негодования матери - какие-то у неё есть подружки и выбпосили прямо все глянцевые кухни потому что они не отмываются, очень пачкаються, непрактичны. Просит совет, а я не имею понятия что ответить. Глянец и мне кажется очень красивым. Прошу, девочки, посоветуйте как быть - глянец всё таки или нет? Спасибо!!!
Нетутешня
• 26 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
А при чем мама к квартире, которую купил он? Или я что-то не так поняла...
Мама дала деньги на кухню, т.к он все сбережения на квартиру отдал.
ПоЗиТиВнАя• 26 января 2020
У меня кухня белая глянцева,я, очень круто и ничего не видно из отпечатков(сторона северная). А вот в южной комнате стоит матовый белый комод - вымыть его невозможно,каждый отпечаток заметен ((( аобще,я считаю самый идеальный вариант - это под светлое дерево,например под выбеленный дуб. Вот на не реально ничего не видно( у меня шкафы в комнате такие)
Каравай-каравай• 26 января 2020
Меня бы в первую очередь волновал не мат кцзни, а мат матери в сторону взрослого сына по такому поводу, по какому она вообще молчать должна.
Чучело сосны• 26 января 2020
Ответ дляНетутешня
Одолжите ему, пожалуйста, пусть откупится от этой истерички.
Каравай-каравай• 26 января 2020
Посоветуйте матери лучше не вмешиваться во вкусы сына, в верне в его жизнь.
Беззубовна• 26 января 2020
Ответ дляНетутешня
Тогда в сад девушку, не нужно было брать у мамы деньги)
Путающаяся• 26 января 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Матовую хрен отмоешь
Если забить на неё хрен, то никакую не отмоеш, у меня матовая и она чистая.
Плету интриги• 26 января 2020
Ответ дляНетутешня
ему проще вернуть маме деньги и подсобирать
Пупуговка• 26 января 2020
Ответ дляНетутешня
и что? молодец, что дала, ее миссия окончена)
Нетутешня
• 26 января 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А он там со своей матушкой планирует жить? Че за дебильная постановка вообще и в принципе? Он советчиц послушает?
Слушать мнение людей, которые имеют с какой-то вещью опыт и которая не стоит дёшево - так поступает мудрый человек. Это не жизненная ситуация, где всё строго индивидуально Это вещь и люди, у которых такая же , могут дать дельный совет!
Гордая_птичка• 26 января 2020
С матовой поверхности всегда сложнее вытереть пятна, и разводы больше видны.
Пупуговка• 26 января 2020
Ответ дляНетутешня
ну вот Вы услышали кардинально противоположные мнения об одних и тех же вещах, вывод- делать, то что хочется самому
Лукава_Кiшка• 26 января 2020
Ответ дляГордая_птичка
И если она крашеная со временем краска вытирается, т.к грязь больше въедается в поверхность следовательно тереть нужно сильнее. Я тоже хотела матовую, но мастер переубедил.
Нетутешня
• 26 января 2020
Ответ дляПупуговка
Вывод из ответов - глянец. Передам ему)
Майор Медуза• 26 января 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Но если это крашенный МДФ, то матовый дешевле, там меньше слоев краски, но они и вытираются, а на глянце царапины видны. Но в общем - и то, и то любит уход. Поэтому чисто дело вкуса. Идеально, как советовали выше - что-то под дерево, хотя бы них, а верх уже можно светлый глянец. ТК я готовлю часто и чисто от рук капли попадают на дверцу возле умывальника, бесит, что тереть надо ежедневно.
На привозе• 26 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
У меня матовая бежевая
Я за 3 года не мыла ее нормально ни разу, ничего не видно
Иногда прохожусь полотенечком возле ручек и то больше для самоуспокоения
Очень довольна
белая матовая с золотой патиной кухне 5 лет. нормально то и не мыла на ней вообще нечего не видно. у мамы матовая и это ужас пятна пятна от пальцев. как пишут девочки промыл протер и полироль- да ну его.
я свою раз в пятилетку ну я вам скажу небо и земля
Однозначная• 26 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
Советы матери и девушки- нафиг. Что ему нравится- пусть то и берет.
+100
мААААсквичка• 26 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Аналогично. Глянцевая кухня протирается элементарно. Детская матовая белая - недавно пол дня оттирала. Вот где жесть.
Подскажите плиз• 26 января 2020
У меня черный глянец, готова взять кувалду и расхерачить его нафиг
ФруктЕщеТот• 26 января 2020
Ответ дляНетутешня
Лучше пусть вернет деньги, накопит купит такую какую он хочет.
С такой тещей все равно скоро они расстанутся.
Мотылек• 26 января 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
А чё тёщей?
руки_Крюги• 26 января 2020
Ответ дляпицунда
матовую. на глянце все пятна видно. ее не отмоешь как следует
Ничего на ней не видно, бред это.
Томатико• 26 января 2020
Глянец уже не в тренде, если модную делать.
На практичность больше влияет цвет и фактура - лишь бы не фактурная, а мыться будет одинаково, что матовая, что глянцевая.
Оченьценная• 26 января 2020
Ответ дляГордая_птичка
+++++
Кума новую заказала после глянцевой, у нее двое деток. Теперь плачет. Носится с этими растворами, меламиновой губкой. Говорит, что с глянцевой легче было.
Звездолётчица• 26 января 2020
Белый глянец - гладкий фасад
Этой кухня держится уже лет 30 в топе. И выходить из моды пока не собирается. Т.е кухня на все времена).
ДА, если ляпнещь грязь видна. Но это повод её сразу вытереть, а не копить грязь годами пока её удаление станет невозможным никакими средствами. Это как кухонная плита белая, почти у всех она есть, особенно в новостройках, и я видела считаные плиты реально засаленные. У остальных же они беленькие и чистые!