Нетутешня• 26 января 2020
Брат делает ремонт. Семейная ссора. Кухня.
Девочки, рассудите. Пришёл брат и рассказал весь этот ужас. Купил квартиру, очень долго копил на неё. Есть девушка. Делают ремонт. Его мама (брат двоюродный) выносит ему мозг с криками и матами, что кухню нужно брать матовую, а брат хочет именно глянец. Девушка тоже, мол, очень красиво. Причина негодования матери - какие-то у неё есть подружки и выбпосили прямо все глянцевые кухни потому что они не отмываются, очень пачкаються, непрактичны. Просит совет, а я не имею понятия что ответить. Глянец и мне кажется очень красивым. Прошу, девочки, посоветуйте как быть - глянец всё таки или нет? Спасибо!!!
Зажуженная Жужжа• 26 января 2020
У нас была белая глянцевая, сейчас матовая. Мыть нужно и ту, и ту, иначе будут пятна. Матовая дороже смотрится
Аноним Первый• 26 января 2020
Автор, какое покрытие на фасадах будет?
Просто мат или глянец - это вопрос ни о чем...
Фрикаделька• 26 января 2020
Ответ дляНетутешня
Вывод из ответов - глянец. Передам ему)
Особенно если северная сторона
Ответ дляОченьценная
+++++
Кума новую заказала после глянцевой, у нее двое деток. Теперь плачет. Носится с этими растворами, меламиновой губкой. Говорит, что с глянцевой легче было.
Я после глянцевой заказала матовую - больше никакого глянца в жизни
Какие растворы.... о чём тут пишут
Зоя Жорівна• 26 января 2020
А послать, всех советчиков, лесом, Ваш брат не хочет! Пусть заказывает, какую нравится, всех-нахрен!
Кстати, у меня матовые, сиреневые фасады- никаких проблем,
Нетутешня
• 27 января 2020
Ответ дляtitatima
это ссылка на пост дизайнера о белых матовых и глянцевых поверхностях кухонь.
Может поможет).
Спасибо большущее!!!!!!