Батя, я стараюсь!• 27 января 2020
Опять про свекровь. Не пойму ее реакцию. Объясните?
Предисловие: Семья- муж, я, 5летка и грудничок. Муж любит кататься на лыжах, я не могу по здоровью. Захотели поехать. Муж говорит, его родители тоже думали, типа спрошу, может вместе поедем, что ему самому не скучно было катать. Ну ок.
Разговор: муж спросил у отца, тот не против,сказал дату. Обсуждают там что-то. Тут кто-то спрашивает, что типа и ты поедешь ?( Мне вопрос). Я говорю, да, конечно, кто ж будет за дочкой смотреть (которой 5 лет и ей обещали поехать поучиться на лыжах кататься). Муж же тоже хочет покататься. Свекр говорит, типа бабушка мало катается, может она присмотреть. Свекровь- Я не против. Обсуждают, что типа могут меняться с мужем, он посмотрит она покатаешся и наоборот. То есть типа решили без меня ехать. Я говорю, это что попало и я хочу поехать, что это была вообще моя идея поехать семьёй (я и муж) в горы и теперь получается, все едут, а я остаюсь. Говорю, нет, едем семьёй. Мне -что ты там делать будешь? Говорю, тоже что и дома, за детьми смотреть , только среди красоты. Свекровь- тогда мы в машину не влезем. Я-мы и не собирались. Если все едем, то конечно вы сами на машине, а мы на поезде. Свекровь- куда ты с таким маленьким, это ж тяжело. Я-мне не тяжело, я со старшей ездила так и не вижу ничего сложного в ночи в поезде. Дальше обсуждаем с мужем, что едем вместе и надо снять отдельное жилье ( не с родителями вместе. До этого , когда типа я не ехала по их мнению, предполагалось что они будут жить вместе- свекры+муж+дочь). Тут свекровь начинает говорить : Вот хорошо, мы все придем с катаний, а А. нам есть нагатовила. И смотрит на мою реакцию. Я молчу, обсуждаем дальше с мужем. Она несколько раз повторила. Я по моему ответила, что ок. И тут она выдает: тогда я на поеду. Раз вы все едете, то я не поеду. Я не люблю отдыхать толпой.
Ну я ответила, ок мол, ваше дело. Мы тогда поедем отдельно своей семьёй без привязки к вашим датам. Все. На этом разговор закончился. Дома у мужа спрашиваю, что это было? Он тоже не понял. Получается, что если я не еду, это им и в машине ехать+муж и дочка и жить так же, это ей готовить на всех, раз она готовить собралась и за дочкой присматривать. ( хотя я предполагала питание в кафе). Если еду я, то: едем отдельно, никто им мозг в машине выносить не будет( дочку имею ввиду), жить будем отдельно, то есть дети и мы мешать им не будем, следить за детьми буду я и вопрос питания на мне. То есть- она просто не хочет видеть на отдыхе меня?
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Получилось много, но это что б избежать вопросов и передать точный смысл. Для тех кому лень читать: собрались в отпуск, вместе со свекрами , но свекровь как поняла, что я тоже еду- сказала, что тогда она не поедет
Задолбулька• 27 января 2020
Вероятно она хотела поехать машиной и жить вместе с мужем, сыном и внучкой. То есть минимизировать свои телодвижения, а когда выяснилось, что ей надо ехать в поезде, снимать отдельное жильё, платить за него, то передумала.
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ей не надо ехать в поезде. Они поедут машиной в любом случае, как и собирались, когда муж ещё не заговорил, что можно в одно время поехать туда . Жилье они тоже планировали снимать сами, наоборот, если я еду, все у них остаётся, как они и планировали. А если я не еду, то им на голову муж с дочкой
Задолбулька• 27 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Не хочет с Вами отдыхать, значит. Я со своей свекровью тоже не хочу, она не плохая, просто на отдыхе я хочу расслабиться, а не сдерживать чужие тараканы.
Благоуханочка• 27 января 2020
Своеобразно вы на отдых собираетесь. Сначала все семейство вникает, почему вы решили ехать, потом тема месяца, почему же отказалась ехать свекровь. Вам оно надо об этом париться? Не едет так едет. баба с возу.
Алиса в стране Советчица• 27 января 2020
может им так дорого ехать? за бензин самим туда-обратно, за жилье отдельно?..
свекровь явно пыталась вас отговорить, но не получилось. Только ей известно, почему. Пусть муж у отца спросит, свекровь же и ему поездку обломала таким образом
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Мне не понятна ее реакция. Хочу понять, почему , тк у нас (мне казалось) хорошие отношения. А сейчас чувствую себя не приятно. Типа, раз едет она, то не еду я. Возможно мне стоит сделать выводы и изменить свое отношение к свекрови
Фрекен бок• 27 января 2020
Если у вас хорошие отношения, то почему не спросить прямо? Почему так?
Мейк-ап форева• 27 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
ну и как вариант она хотела быть нужной и готовить, и за ребенком присматривать, но раз едете вы то зачем она?
Чупокабра• 27 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
У меня впечатление, что свекровь решила то ли характер показать, то ли психи. Изначально вышло не совсем то, что хотела она, а она почему-то не сильно хотела ехать с вами, вот и выкрутила как-то странно...
Не знаю почему она изначально решила, что если вы не катаетесь, то и ехать не будете.
Я бы принципиально взяла с инструктором пару уроков и отныне ездила всегда всей семьей:)
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так они собирались ехать , просто и мы тоже собирались и решили в одно время. То есть до нашего предложения они уже собрались ехать, дело не в бензине и жилье. Они обеспеченные.
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
Так мы жить будем отдельно, может и видится будем мельком. Просто муж будет с ними катать. А я с детьми в номере и на прогулке. Ну может в кафе иногда б вместе посидели
Реанимация• 27 января 2020
Автор, Вам охота куда-то переться с грудничком? А почему бы себе не устроить маленький отдых с ребенком? Все уехали, дома только Вы и дитя, красота...
Чупокабра• 27 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я бы к свекрови присмотрелась и мужу задала бы абстрактный вопрос на тему ’А что это было?’.
Чупокабра• 27 января 2020
Ответ дляРеанимация
так так и планировалось, только на природе, среди снега, гор и т.п.
Ответ дляТвердая валюта
спросите, другого выхода у вас нет.
я бы тоже поехала в горы с семьей и грудничком, даже если нельзя кататься. Но с такой реакией свекрови принципиально ехала бы в другое время)
Жена брата Админа• 27 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Дайте им возможность с сыном отдохнуть.
И сами отдохните
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
вероятно она хотела расслабиться, а с вами не получится.
Почему? Чем моё присутствие в отдельном жилье не даст ей расслабиться? Плюс если я еду, то уход и присмотр за детьми на мне. А если нет, то на ней частично 5летка. На что она согласилась. Как раз и не расслабился так
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляФрекен бок
Я немного оторопела от услышанного. Ответила, то что написала и тему всё закрыли. Я так понимаю, все тоже немного офигели от ее реакции
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Она до этого собиралась ехать сама со свекром. Кататься на лыжах будет, как и планировала.
Мейк-ап форева• 27 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
я не физически имею в виду, а прсихологически, там поболтать с мудем и сыном о чем то своем ну кто знает какие у нее способы расслабиться)
я к примеру со свекровью не расслабляюсь как и она со мной.
Я_на_кожухе• 27 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Она просто думала раз ехать и жить с вашим мужем вместе значит за его счет. А так придется и на дорогу тратиться, и на жилье отдельное. В любом случае я бі с ней уже не поехала бі никуда.
вентиляторная• 27 января 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почему вы так решили?)
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляЧупокабра
Я раньше ездила, проблема в здоровье. Мне нельзя.
Да, у меня тоже впечатление, что она почему то изначально решила, что я не еду. Муж ещё месяц назад с отцом обсуждал возможность такой поездки и договаривались, что если они соберутся, то отец скажет даты. Муж уверен, что они (мать и отец) обсудили и раз ему сказали дату, то есть пригласили как бы, то они были не против. А у меня ощущение, что они не обсудили и свекр единолично решил и мнения свекрови не спросил, не против ли она компании.
Я_на_кожухе• 27 января 2020
Ответ длявентиляторная
Почему вы так решили?)
Потому что если отношение в семье хорошее, то первый мотив ехать без невестки - экономия денег. Ведь изначально обсуждали что ехать и жить вместе с мужем, а когда начали говорить что уже надо по отдельности все, тогда свекровь стала против.
Чупокабра• 27 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Дайте им возможность с сыном отдохнуть.
И сами отдохните
Изначально они планировали вообще без сына ехать. Потом семья сына решила ехать всем комплектом. Потом свекровь отказалась вообще. По логике вещей вытекает только то, что она невестку на отдыхе настолько видеть не хочет вплоть до того, что лучше не кататься, готовить на всю семью и няньчить грудничка.
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2020
Ответ дляРеанимация
Мне это не сложно. Муж много работает, хочу с ним тоже время в отпуске провести и хочу в горы, не была лет 8 наверное (Муж сам ездил). Я люблю ездить и я лёгкая на подъем.