База_птеродактилей• 28 января 2020
Работа на рыбе, Аляска или просто Сев.Америка. Кто что знает?
Слышала там заработки бешенные, хоть и работа тяжелая. Говорят раза три-четыре поехал и квартира в Киеве готова. Или врут? Кто что слышал, девочки, поделитесь.
И.О. человека• 28 января 2020
Хм..послушаю. Знакомый ездил. Правда, лет 10 назад. До сих пор живет с мамой в однушке
Ноги от ушей• 28 января 2020
Мне кажется вы в том климате и мокрых холодных условиях тяжелого физического труда здоровье потеряете раньше, чем заработаете деньги на квартиру. Я в Канаде работаю, не рыба конечно. Но климат хоть и похож на наш, всё равно нелегко, океан рядом и это чувствуется. Я бы так не смогла. Хоть и крепкая физически и труда не боюсь. Но такую работу не потянула бы
Lisi4ka_ksjy• 28 января 2020
помню, друг в студенчестве по work and travel ездил. говорил - да, тяжело (причем он с села, к физическому труду приучен). ездил 2 года подряд на лето. говорил что накупил техники и с собой привез еще какую то сумму. но это было сто лет назад, подробностей не помню
Пульт от линолеума• 28 января 2020
У знакомых дочка работала на Аляске. Подробностей не знаю. Рассказывала, что не так просто туда попасть. Работа очень тяжелая, оплата почасовая. Условия проживания и питание были хорошими. Заработала неплохо, ездила и на следующий год. Это была вынужденная поездка- девочка из малообеспеченной семьи.
База_птеродактилей
• 28 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
а если не секрет, какой у вас режим работы и заработки? работа физическая?
База_птеродактилей
• 28 января 2020
Ответ дляПульт от линолеума
именно на рыбе, вы имеете ввиду?
База_птеродактилей
• 28 января 2020
Ответ дляLisi4ka_ksjy
он именно на рыбу ездил?
СноваЗдорова• 28 января 2020
сын знакомой учительницы ездил, за 1,5 года привез 20 тыс. и руки в язвах от холода
Кидстаффовка• 28 января 2020
Подруга моей знакомой ездила на Аляску, тоже работать на рыбе, но ей досталась легкая работа, делать штампики на консервных банках. Платили вроде нормально. А Вы посмотрите на ютубе ролики с этого завода на Аляске, там студенты вылаживали и показывали что именно они делают, кто филешку отделяет, кто сортирует рыбу...
База_птеродактилей
• 28 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
то есть даже не квартира, а здоровье угробил прилично...
База_птеродактилей
• 28 января 2020
Ответ дляКидстаффовка
о, спасибо, посмотрю!
СноваЗдорова• 28 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
он ездил за деньгами на свадьбу и Мальдивы)), плюс передавал матери деньги, руки за год дома зажили, рвался снова, но жена не пустила)
Роза завяла• 28 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
Ещё можно золото в Африке мыть
ваще огонь совет
затмили даже автора ))))
Ноги от ушей• 28 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я работаю 5 дней в неделю в среднем по 10 часов. Выходные не подряд, воскресенье и вторник. Работа скорее физическая, но в хороших условиях. Обед, выйти в туалет и тд без проблем. Заработки разные, зависят от месяца. Но несколько тысяч баксов получается всегда при самых худших раскладах. У меня есть процент, поэтому зависим от активности и людей и моей ))
База_птеродактилей
• 28 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
значит, сильно тяжелые заработки, раз молодая жена не захотела в семью таких денег! понятно.
База_птеродактилей
• 28 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
ого, так у вас крутая работа :) или вы там живете, а не на заработках? наверное если жить там то уходит больше денег на жилье и быт, чем если приезжать только на заработки..
Lisi4ka_ksjy• 28 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
он именно на рыбу ездил?
да, из рассказов помню только что говорил, что стоял постоянно по колена в воде в спец одежде.
Шопингмонстр• 28 января 2020
Дядька с женой в конце нулевых несколько лет работали в США на вредном хим. производстве.
Привезли деньги , купили несколько квартир ( одну в Киеве ), несколько крутых машин ( две из них сын разбил в первый год ) ,большой участок у моря и построили базу отдыха.
Жена , после приезда прожила ещё только 5 лет. , он протянул 10 лет. , болел и бухать стал сильно.
Сын подсел на наркотики , чудил ,дочка нормально вышла замуж и зять сейчас заведует пансионатом.....
Получается деньги не для себя , а для детей/ внуков , но только если их эти деньги не испортят.
Ноги от ушей• 28 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня рабочая виза. Остаются деньги, если жить экономно. Например одежду и обувь я не покупаю, тут это дорого. Набрала еще на американских распродажах дома, привезла с собой. Готовлю сама, экономлю на покупной готовой еде, на работу беру с собой ланч-бокс. Езжу на автобусе, хотя можно и машину позволить. Но автобусы тут комфортные и по расписанию. На этом тоже экономия. В спортзал не хожу, купила занимаюсь дома. И так далее. В магазины захожу только продукты купить и бытовой хоз.минимум. Так остаются деньги отложить.
Пульт от линолеума• 28 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
именно на рыбе, вы имеете ввиду?
Да,на разделке рыбы. Уже дома рассказывала,что руки в кровавых мозолях были. Маленькая хрупкая девочка 19-ти лет.
КокошинЭль• 28 января 2020
знакомый ездил не так давно туда на заработки. Был год. Привез хорошие деньги. Платили в районе 3000-4000 долларов в месяц. Но сказал больше не поедет очень тяжело физически. Ездил через фирму с Одессы
Зоркая Зорро• 28 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
а вы через фирму ехали или искали самостоятельно? по своей специальности или можно с нуля? английский сдавали? много вопросов, но все интересно)
Ноги от ушей• 28 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Не через фирму. Сама договорилась с работодателем. Они лет 20 назад тоже уехали с Украины. Профессия моя, я в ней специалист. Они хотели очень работника с Украины. Местные канадцы достаточно ленивые. Мы намного работоспособнее и активнее. Да и уровень квалификации у нас выше. Очень долго всё оформляли. Хорошо что не знали как теперь всё усложнилось в последние годы. Иначе наверное ни они ни я не согласились бы. Им пришлось получать разрешение от местного мин.труда. Долго и дорого. Мне пришлось собрать огромный пакет документов, больше чем изначально был список и сдать английский тест IELTS. Посольство на подготовку и предоставление результата дало 60 дней уже после подачи всех документов. Раньше тест требовался только на эмиграционную программу, а на рабочие визы без него оформляли. Такой срок очень мало для подготовки на хороший балл. Люди годами занимаются. Но мне повезло, я неплохо сдала, моего балла хватило. Но все анкеты, биометрика, мед.комиссия, сам тест Ielts и репетитор, переводы документов и тд. обошлись очень недешево. Ну и по времени всё заняло около полугода, это уже на Украине, имея на руках контракт и разрешение канадской стороны. Ну и билеты на перелет обошлись больше штуки бачей. Так что Канада далеко, дорого по документам и очень сложно по факту. Для просто работы ради денег наверное не самый лучший путь.
Ноги от ушей• 28 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Рабочие визы только с опытом работы по специальности. Без вариантов. И с результатами теста на уровень английского. Мало кто из работодателей хочет оформлять рабочие визы. А по рабочим программам, которые они анонсируют у себя на сайте еще тяжелее соответствовать, таи требования еще выше
Зоркая Зорро• 28 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
огромное спасибо за такой развернутый ответ! действительно очень долго и сложно. наверное надо, чтобы работодатель очень хотел всем этим заняться. и был настроен так долго ждать работника. это разве что знакомый. ну или как ваш, который был нацелен именно на украинцев. у меня когда-то была идея... уже не помню названия, но была программа в Канаду работать няней в семье (кажется года 2), а потом получить вид на жительство. но, во первых, я не няня, так что пришлось бы тратить время на наработку опыта работы. а потом английский. почитала я про это айлтс, даже попыталась сдать пробно онлайн и поняла, что еще учиться и учиться) а главное, что с моим характером жить с кем-то в семье, еще и дети, а это такая ответственность. в общем закрыла вопрос. но где-то в голове он все-таки бродит)
Ноги от ушей• 29 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ищите варианты. Может не Канада, другая страна, поближе. В Канаде тяжело заработать и жизнь дорогая. Тут местные живут нормально, но часто не шикуют. А приезжим очень долго сложно. И в плюс тяжело выйти. И домой слетать целая история на более чем тысячу баксов. Хотя в целом люди намного дружелюбнее и коммуникабельнее. Жизнь может не сильно интересная, но уж точно не хуже в сравнении с Украиной. Но это очень далеко. Я только сейчас понимаю что реально целый год не попадаю домой.
Зоркая Зорро• 29 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
да, удаленность от Украины - это, конечно, немного пугает. но надо что-то думать, потому что здесь перспектив еще меньше, чем когда я думала о работе няней. спасибо еще раз за ответы и удачи вам!
Викасикрет• 29 января 2020
1. Бешенных заработков нет
2. Максимум в месяц 3тыс, за пять месяцев на суше летом-осенью чистыми 13тыс
3. Нужно вложиться сначала, страховка, консульство, перелеты в оба конца, около 2тыс. Да, в конце сезона вернут перелет и консульские
4. Самый лучший заработок был однажды зимой на корабле, за три месяца чистыми 10тыс, но это рабство, по 16-18ч в сутки ровно три месяца!
6. Девочкам очень тяжело, вылазят все болячки, каких и не было даже, работа в холоде, в ледяной воде, как повезет
7. Знаю несколько семей, которые распались после таких поездок мужа
8. Да, купили квартиру под сдачу за три года, отдыхаем, но бешенных денег там нет
9. На 1.5 года на рыб.заводы Аляски никто не ездит, это сезонная работа, лето-осень
10. На корабли на зиму сейчас не набирают