Залетная Я тут• 28 января 2020
Кто вступал в ОСББ? С какими подводными камнями вы сталкивались?
В этом весь вопрос. Поделитесь опытом
Блoшка-матрешка• 28 января 2020
Нічого такого не було. Ми дуже задоволені ОСББ, але в нас новобудова.
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Все ОСББ обманывают жильцов
Любые траты будут с откатами 30-50%
Майская киска• 28 января 2020
Самое главное хороший глава ОСББ, от него все зависит. Многие просто не могут потянуть физически , а зачастую морально этот обьем работы. На самом деле ,если все складывается изначально хорошо и найден контакт с жителями, то все просто отлично.
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Просто не знаете что Вас обманывают)
Все ОСББ покупают материалы, работы с личным заработком заказывающего не меньше 30% от суммы заказа
Майская киска• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
Все ОСББ обманывают жильцов
Любые траты будут с откатами 30-50%
Да во многих ОСББ именно так, но не во всех, поэтому и пишу, что все зависит от главы. но даже в тех где откаты, это лучше жеков однозначно. Тут еще как построено все, какие отчеты, какие зарплаты и т.д.
Блoшка-матрешка• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
Просто не знаете что Вас обманывают)
У нас є звіти, є ревізійна комісія, керівництво, якому довіряємо. Принаймні порівняно з жеком обслуговування стало набагато кращим.
Прасковична• 28 января 2020
У нас ОСМД 3 года. С новым председателем -2 года. Полностью заменили систему отопления. Брали ’Теплый кредит’. Получили 70% компенсации. Сейчас хотим заменить окна в подъездах. ЖЭК этого никогда бы не сделал.
Миллион АлыхРос• 28 января 2020
в осбб не вступают, а создают. для вас как для жильца все будет просто, все подводные камни будут на голове у председателя.
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляМайская киска
Я работал на металобазе, все звонившие из ОСББ четко знали что хотели
например заказ на 2000, выставлялся счет так что б заказывающему было в карман 1000
И когда менялся заказывающий, новый человек знал что и как)
Майская киска• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
Просто не знаете что Вас обманывают)
Вот может у вас именно так, у нас выносится любые траты на обсуждение, и мы предлагаем фирму которая нас всех устраивает. Мониторим цены, ищем как лучше для всех. Но не спорю, что есть и такое как вы говорите, даже подозреваю , что в большинстве ОСББ.
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какие отчеты?))))))))
Счет на 3000, отгрузка реальная на 2000, остальное за минусом 10% заказывающему из ОСББ которому Вы доверяете)
Миллион АлыхРос• 28 января 2020
хоть почитаю как воровать в осбб, а то год как голова правлиння и ни копейки не украл, непорядок.
Залетная Я тут
• 28 января 2020
Нашему дому 45 лет. Есть и некоторые проблемы с водостоком, пр. Наш дом 3 подъездный и наш подъезд самый чистый и более-менее адекватные жильцы. А если кто-то не захочет осбб, что будет с ним?
Швидка Настя• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
Просто не знаете что Вас обманывают)
то -то,в ЖЕКах точно не дурачат
только вот за те же деньги,что нужно платить ЖЕКу,мы платим ОСББ и имеем: чистый холл,подьезды,охрану,консьержа,видеонаблюдение внутри дома и внешнее,высокий забор вогруг дома,вьезд в двор через шлагбаум,придомовую територрию с беседками,мангалом,деревянной качелей,детской площадкой,клумбы,деревья.
Любая поломка устраняеться многвенно:лифт,доводчики на дверях;поломанное тут же заменяется.
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляШвидка Настя
то -то,в ЖЕКах точно не дурачат
у меня тоже самое, без беседки и мангала, ЖЕК
Швидка Настя• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
и что у вас на металобазе всем ОСББ надо?
Майская киска• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
Какие отчеты?))))))))
Так можно если все в доме дебилы.У нас , много проверяющих)) контроль цен. Могу поверить только в скидку 10%)) но в откат слабо, но именно в нашем ОСББ. У нас очень много всего делается, все очень довольны.
Поэтому и пишу, что ОСББ это хорошо, при хорошем правлении.
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляМайская киска
да да
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляШвидка Настя
Металл)
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Не надо ля ля
Швидка Настя• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
ага,мы прям вам поверили,что ЖЕК оплачивает вашему дому охрану,консьержев и установил несколько камер для видеонаблюдения.Поставил забор выше челевеческооо роста,шлагбаум на дистан.управлении.
Если все это к вас есть,то это оплатили и оплачиваете со своего кармана .
Майская киска• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
да да
Да мне плевать на ваши да да)) Мне важен результат, а он есть, и если при этом кто-то умудрился еще заработать, то это на его совести. Вы так пишите, что можно подумать, что с жеком жилось лучше? вот там как раз 10% максимум на жильцов и тратилось и откат 90%.
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляМайская киска
Конечно есть результат, денег норм украл и результат)
ПАЦАНКА О• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
Какие отчеты?))))))))
Да, у нас примерно так же....
Например закупка средств в Эпицентре, там же цены ппц....
Муж с Эпицентрами работает, там наценка 60% на их товары!
Мы председателю говорим, зачем там?
Говорит, ну идите сами покупайте....
Ну и мы давно уже Осбб, мелкие расходы, не выносят на обсуждение...председатель сам решает...,короче много чего...
Мы председателю говорим, зачем там?
Говорит, ну идите сами покупайте....
Очень добрый аноним• 28 января 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, у нас примерно так же....
Мы председателю говорим, зачем там?
Говорит, ну идите сами покупайте....
Мы председателю говорим, зачем там?
Говорит, ну идите сами покупайте....
Потому что ему там выгодно брать, предложили ему по одной цене, по документам другая, вот и все)
Швидка Настя• 28 января 2020
Ответ дляКюветчица
Какие отчеты?))))))))
у нас ОСББ-это юр.лицо деньги переводятся со счета и мы все оплачиваем ОСББ на счет через банк.
И живет у нас в доме один малахольный и три года комуналку не платит и гоняет наш ОСББ на фин .мониторинг по судебным решениям.
Он предьявлял,что у нас тарифы не оправдано высокие.Наш бухгалтер до копейки смету суду представлял.