29 января 2020

Они это сделали. Открыли новую больницу.

Открыли таки свою больницу, только что, у них сейчас утро.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-7939075/a...
5 дней!!! Как???? Как???? Я в шоке...

UPD от администрации: Сообщение автора не соответствует действительности . Благодарим нашу советчицу (анонимный ник Клевотница в этой теме) за предоставление ссылки с онлайн трансляцией строительства https://www.geocam.ru/online/wuhan-hospital-live/
показать весь текст
Тихомандражная 29 января 2020
В общем, автор рано обтекла. Надо было читать внимательнее, эту больницу не возвели с земле за 5 дней. Это здание уже заранее построенное оборудовали. А строительство ’того самого’ госпиталя еще продолжается
Хомо_сапиенс 29 января 2020
Ответ дляОно само купилось
Ездили и что тут такого ужасного? Ничего постыдного в этом труде не было.
В Украине сейчас стало очень ’постыдно’ работать, а тем более задешево или бесплатно
Поэтому так...
Аноним Анонимыч 29 января 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Я застала союз внучкой расеулаченноц семьи и семьи пар работника, отца которого судили только за то, что он попал в плен и плевать, чтобыл организатором партизанского движения. О том, что прадеда именно за это забрали и как издевались над детьми ’врага’ рассказал только самый младший из четырех детей уже на 85 юбилее, все молчали. ТК один из четырех вылился в начальство и депутаты (мой дед). А я все не могла понять паранойи, мол ничего никому не говорить, куда идём, что обсуждали. Даже если идём в магазин за мороженным. Люди боялись собственной темы. Ещё одна бабушка познала сладости БАМа только за то, что осталась сиротой. А пока малолетняя сиротка жила сама в землянке она союз не интереесовала, в землянке перенесла тиф, Курскую битву пересидела (она оттуда). А вот как можно отправить рабом - сразу вспомнили. Да, у меня были и Гдровски игрушки и иногда шмотки, но это не отменяет всего того г...
всю сущность советской системы могли прочувствовать и узнать как раз такие семьи как ваши, для большинства обывателей - это была ’сильная страна’, где за 30 лет работы на заводе давали квартиры. Это круто коечной, даже несмотря на то, что никаким другим образом ты на эту квартиру заработать бы не смог, ну или там какие-то молодые специалисты тоже иногда получали раньше, чем через 30 лет. Но для этого надо было закончить ВУЗ, что для многих было опять таки недоступно.
Ну и вот на таких работягах, ’которым много не надо’ и на жестком контроле и пропаганде все и держалось. И правда в том, что простым работягам в Союзе жилось лучше, чем в современной Украине. Поэтому многие и горюют о СССР. Но всегда же можно перебраться в России, там многое так и осталось(
аспиранточка 29 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Странно, а почему тогда при Союзе дома годами строили ?
Вот тут статистика ввода жилья в СССР в том числе по Союзнам республикам.
great-country.ru/content/library/knigi/dokumenty_spravochniki_statistika/xoz_70/xoz_70-053.php

ввод кв.м. жилья в УССР по пятилеткам
1971-1975 сдано 97,706 млн кв.м. жилья или 19,54 млн кв.м. в год
1976-1980 сдано 90,818 млн.кв.м. жилья или 18,164 млн.кв.м. в год
1981-1985 сдано 92,240 млн.кв.м. жилья или 18,448 млн.кв.м. в год

Сравним со строительством на Украине
2011 год - 9,41 млн.к.в.м жилья
2012 год - 10,75 млн.к.в.м жилья
2013 год - 11,217 млн.кв.м. жилья
2014 год - 9,741 млн.к.в.м жилья
2015 год - 11,044 млн.к.в.м жилья
2016 год - 9,367 млн.к.в.м жилья
2017 год - 10,2 млн.к.в.м жилья
2018 год - 8,7 млн.к.в.м жилья

ссылки
https://24tv.ua/ru/zhilishhnoe_stroitelstvo_v_ukra...
https://aftershock.news/?q=node%2F620044&full=

На этом графике наглядно показано фиаско строительного сектора Украине в сравнении с УССР
https://aftershock.news/sites/default/files/u14613...

На этом графике показано до чего докатилось строительство социальных объектов: школ, детских садов, больниц и поликлиник.
https://aftershock.news/sites/default/files/u14613...

А это строительство инфраструктурных объектов (1990год vs 2016год)
магистральных газопрроводов: УССР 207 км - Украина 27 км
строительство новых дорог: УССР 2 532 км - Украина 1,6 км
ввод ЛЭП 35 кВ и выше: УССР 1 939 км - Украина 7 км
ввод трансформаторных подстанций: УССР 3 685 тыс Квт - Украина 271,7

И после этого у вас хватает наглости поливать грязью Советский Союз?
Аноним Анонимыч 29 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
В Украине сейчас стало очень ’постыдно’ работать, а тем более задешево или бесплатно
Поэтому так...
Вы уже свой трудовой деть отработали бесплатно?)
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
У нас тоже школу не могут построить уже 10 лет. Сын шёл в первый класс, начали строительство дополнительного корпуса (не целой школы, а просто доп.корпус). Сейчас он в 10 классе, а корпус так до сих пор и не здали.
Від перестановки доданків, сума не змінюється. В Союзі керували діди, сьогодні керують сини і онуки навчені дідами. Маємо що маємо.
Ну ниче се 29 января 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Что как? Вы читали текст статьи?
’The hospital building in the city´s Huangzhou District was originally built as a new branch of Huanggang Central Hospital and expected to open in May.

On Friday, the local authority ordered the building, which was complete but empty, to be used for treating coronavirus patients only.

Revamping works started from Saturday.

By Monday, all of the beds had been set up by volunteers, and water, electricity and internet had also been installed, according to the government of Huanggang.’
Здание было построено раньше, там проводили электричество, воду, интернет и расставляли кровати.
Да, но также переоборудовали под спец боксы и условия именно для лечения данной болезни. За 2 дня! На 1000 спец коек. У нас что бы оборудовать хоть одну палату , вы не представляете сколько времени и нервов уходит . Это тоже очень показательно. Молодцы. Больницу с нуля достраивают . Обещают закончить к концу недели. И планируют построить ещё 4 .
KROX@ 29 января 2020
Что за бред? В строительство больницы за пять дней поверит только идиот.
Банан-барабан 29 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
всю сущность советской системы могли прочувствовать и узнать как раз такие семьи как ваши, для большинства обывателей - это была ’сильная страна’, где за 30 лет работы на заводе давали квартиры. Это круто коечной, даже несмотря на то, что никаким другим образом ты на эту квартиру заработать бы не смог, ну или там какие-то молодые специалисты тоже иногда получали раньше, чем через 30 лет. Но для этого надо было закончить ВУЗ, что для многих было опять таки недоступно.
Ну и вот на таких работягах, ’которым много не надо’ и на жестком контроле и пропаганде все и держалось. И правда в том, что простым работягам в Союзе жилось лучше, чем в современной Украине. Поэтому многие и горюют о СССР. Но всегда же можно перебраться в России, там многое так и осталось(
У меня папа отработал 10 лет и дали квартиру. Потом захотели родители больше квартиру, пошел после основной работы на фундамент второго дома. За два года дали другую квартиру. Это смотря, где какая очередь была. Квартплата копейки, мы вообще о ней тогда не думали.)
Сейчас мама получает 1600 грн пенсии. Я считаю, что это просто геноцид!
Гага Газу 29 января 2020
В ютубе ролики есть, как китайцы многоэтажные гостиницы строят за считанные дни. Они уже профи по скоростному строительству
Ну ниче се 29 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
та никакие не мураши
http://www.a-i-a.cn/content/huanggang-central-hosp... они давно этот проэкт планировали, строили , возмодно сменили профиль по ситуации., одно чио удали споки сдачи в жксалцатацию(думаю строительные ведомственные и т.д комиссии по направлениям подписали акты сдачи обтекиа по скорой, без основат.проверок, на подписи, бюрократию и ушло 5 дней.)
Читайте внимательно. На полное оборудование и открытие ушло 2 дня!
Техпаспорт на медузу 29 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Від перестановки доданків, сума не змінюється. В Союзі керували діди, сьогодні керують сини і онуки навчені дідами. Маємо що маємо.
А потом правнуки, праправнуки и т д.
Всегда будут те, накоторых можно все свалить
Сижу_и_плачу 29 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
Кому как. По моим наблюдениям, надрачивают на ’прошлое’, особенно на союз, там где всем все давали бесплатно, как раз те кто живут в ..опе сейчас, как вы изволили сказать. А у кого все нормально, и кто знает на что он способен, смотрит в будущее.
Да неее, постоянно срут на совок как раз щщщасливые, низависимые и бохатые
60 метров сметаны 29 января 2020
Ответ дляаспиранточка
Вот тут статистика ввода жилья в СССР в том числе по Союзнам республикам.
great-country.ru/content/library/knigi/dokumenty_spravochniki_statistika/xoz_70/xoz_70-053.php

ввод кв.м. жилья в УССР по пятилеткам
1971-1975 сдано 97,706 млн кв.м. жилья или 19,54 млн кв.м. в год
1976-1980 сдано 90,818 млн.кв.м. жилья или 18,164 млн.кв.м. в год
1981-1985 сдано 92,240 млн.кв.м. жилья или 18,448 млн.кв.м. в год

Сравним со строительством на Украине
2011 год - 9,41 млн.к.в.м жилья
2012 год - 10,75 млн.к.в.м жилья
2013 год - 11,217 млн.кв.м. жилья
2014 год - 9,741 млн.к.в.м жилья
2015 год - 11,044 млн.к.в.м жилья
2016 год - 9,367 млн.к.в.м жилья
2017 год - 10,2 млн.к.в.м жилья
2018 год - 8,7 млн.к.в.м жилья

ссылки
https://24tv.ua/ru/zhilishhnoe_stroitelstvo_v_ukra...
https://aftershock.news/?q=node%2F620044&full=

На этом графике наглядно показано фиаско строительного сектора Украине в сравнении с УССР
https://aftershock.news/sites/default/files/u14613...

На этом графике показано до чего докатилось строительство социальных объектов: школ, детских садов, больниц и поликлиник.
https://aftershock.news/sites/default/files/u14613...

А это строительство инфраструктурных объектов (1990год vs 2016год)
магистральных газопрроводов: УССР 207 км - Украина 27 км
строительство новых дорог: УССР 2 532 км - Украина 1,6 км
ввод ЛЭП 35 кВ и выше: УССР 1 939 км - Украина 7 км
ввод трансформаторных подстанций: УССР 3 685 тыс Квт - Украина 271,7

И после этого у вас хватает наглости поливать грязью Советский Союз?
а где статистика сколько перепало Союзу от Империи? домов, предприятий, фабрик, больниц - что они позабирали у хозяев - собственников.

где статистика разкуркуливания?
союз -это не только 70 е годы.

как империю зла, диктатуры - будем поливать и поливаем, если б не большевики у Украины была б другая жизнь. и не пасли задних сейчас
Сижу_и_плачу 29 января 2020
Ответ дляfrolik
Нет, это оттого, что у меня память хорошая, очевидно, как и у форумчанки, пост которой я комментировала. Вы в 42 года вряд ли успели побывать на картошке, как и я, зато я прекрасно помню, как в колхозы ездили те, кто старше меня на 5-7 лет, студенты с преподавателями вместе, и ездила с родителями навестить старшую сестру в трудовом лагере (та же ’картошка’, но для школьников).
И чо ? Я ездила в 5 классе на картошку, было классно, весело , потом пекли картошку на костре, счастливые детские моменты. А сейчас дети каждый в свой телефон втыкает и сидя рядом переписываются друг с дружкой. Как Вы выжили то? С этой проклятой картошкой ? Захотелось Вас обнять и заплакать
Оно само купилось 29 января 2020
Ответ дляfrolik
Я правильно поняла, что вы уже на пенсии? И вы не будете возражать, если вашего ребенка-подростка заберут на 2 недели в колхоз собирать картошку/бурячки/абрикосы бесплатно? Пользуясь случаем, еще освежу память по поводу школ: бесплатные завтраки в начальной школе были только для льготников. А еще не во всех школах были столовые. В 1986-87 гг. в Киеве были школы без столовых. Какую-то еду привозили и выдавали (внимание!) в подвале, он же гардероб, он же бомбоубежище. Также был период, когда бесплатные учебники не выдавали, их приходилось покупать самостоятельно (те, кому =/-50, могут подтвердить, если, конечно, память у них не избирательная).
По поводу поборов и доступности питания: очень часто поборы - это хотелки родителей. Не платите и все. Родители, которые возмущаются тем, что с них собирают деньги за уборку класса, по странному совпадению не желают, чтобы их дети в 5 классе ползали по полу с тряпками или сами они приходили на каникулах мыть окна (и забывают, что в любимом многими СССРе именно так и происходило). Питание доступно и сейчас, 15 грн. завтрак и 20 (или около того) обед в Киеве.
Почему Вы решили, что я на пенсии? Мой ответ, что я уже поработала, был на фразу -Вам и сейчас никто не мешает бесплатно поработать на благо государства. Я была бы не против, чтоб моего сына (когда он был подростком) привлекали к общественно-полезному труду( поездка в колхоз, субботники и т.д.) Интересно, когда учебники были платными, сколько они стоили? Если бы школьники сами убирали классы, с ними бы ничего не произошло. Что касается мытья окон в СССР, смешно читать, моя мама и бабушка учителя и они как-то справлялись самостоятельно.
Оно само купилось 29 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
всю сущность советской системы могли прочувствовать и узнать как раз такие семьи как ваши, для большинства обывателей - это была ’сильная страна’, где за 30 лет работы на заводе давали квартиры. Это круто коечной, даже несмотря на то, что никаким другим образом ты на эту квартиру заработать бы не смог, ну или там какие-то молодые специалисты тоже иногда получали раньше, чем через 30 лет. Но для этого надо было закончить ВУЗ, что для многих было опять таки недоступно.
Ну и вот на таких работягах, ’которым много не надо’ и на жестком контроле и пропаганде все и держалось. И правда в том, что простым работягам в Союзе жилось лучше, чем в современной Украине. Поэтому многие и горюют о СССР. Но всегда же можно перебраться в России, там многое так и осталось(
Работяги в СССР чаще зарабатывали больше чем люди с высшим образованием. А высшее образование было доступно, даже самым бедным людям.
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ дляКротоТо
Вы гоните! Реально! Откуда вы??
Да прям. До 7 класу вчились на головах. Поки в аж у 87 році побудували ще одну школу.
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Сейчас кто надо дохнет, а вот в совке....Не понимаю на кого это все рассчитано. Свидетели другого совка ещё живы, я 42 лет от роду помню счастливое детство, а 30 летние одни только ужасы, застенки НКВД, некоторые голодомор на западной Украине помнят, да и вообще...
Мені 44 роки - нічого хорошого не пам´ятаю.
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ дляБанан-барабан
и живем в квартирах, которые заработали наши родители.) Живем в доме, который смогли сами построить мои дедушка и бабушка. Хеком свиней кормили, долго можно перечислять.)
А тепер зрозуміло куди дівався хек - що його купити не можна було
аспиранточка 29 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
а где статистика сколько перепало Союзу от Империи? домов, предприятий, фабрик, больниц - что они позабирали у хозяев - собственников.

где статистика разкуркуливания?
союз -это не только 70 е годы.

как империю зла, диктатуры - будем поливать и поливаем, если б не большевики у Украины была б другая жизнь. и не пасли задних сейчас
Если бы не большевики Украины не было бы как государства от слова ВООБЩЕ. От Российской Империи Союзу достались коммуналки ... вы видимо их не застали ... которые СССР расселил по отдельным квартирам. Во времена индустриализации каждый день СССР открывал новое предприятие.
Ведущая газета Великобритании The Guardian (в те годы Manchester Guardian) на следующий день после смерти Сталина (6 марта 1953) написала:
’The core of Stalin´s historic achievements consists in this, that he had found Russia working with wooden ploughs and is leaving her equipped with atomic piles. He has raised Russia to the level of the second industrial Power of the world. This was not a matter of mere material progress and organization. No such achievement would have been possible without a vast cultural revolution, in the course of which a whole nation was sent to school to undergo a most intensive education.

«Суть исторических достижений Сталина состоит в том, что он, принял Россию с сохой, а оставляет ее с ядерными реакторами. Он поднял Россию до уровня второй индустриальной державы мира. Это не было результатом чисто материального прогресса и организации. Такие достижения не были бы возможны без всеобъемлющей культурной революции, в ходе которой всё население посещало школу и весьма напряжённо училось»
Клин_Кляйн 29 января 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Недооцениваете вы наших. У нас еще на стадии проекта все встанет - у нас же так дорого утвердить прект, все деньги на это уходят, как у Кати Ющенко, например. Так что у нас пилят мнговенно.
У нас один дом в городе ’потеряли’..
Построили и какой-то умный человек его обозначил, как...нежилое помещение. Несколько лет простоял чуть ли не в центре города незаселенный
Дюймовочка 29 января 2020
Ответ дляCarin
а у нас за это время еще даже бабло бы не успели бы попилить
Ага в нас би лише рішення приймали і документи підписували кілька місяців. А потім ще стільки бабло пилили на тендерах
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А потом правнуки, праправнуки и т д.
Всегда будут те, накоторых можно все свалить
Не знаю як у Вас, а в нас в місцевій владі одні діти і внуки.
frolik 29 января 2020
Ответ дляОно само купилось
Почему Вы решили, что я на пенсии? Мой ответ, что я уже поработала, был на фразу -Вам и сейчас никто не мешает бесплатно поработать на благо государства. Я была бы не против, чтоб моего сына (когда он был подростком) привлекали к общественно-полезному труду( поездка в колхоз, субботники и т.д.) Интересно, когда учебники были платными, сколько они стоили? Если бы школьники сами убирали классы, с ними бы ничего не произошло. Что касается мытья окон в СССР, смешно читать, моя мама и бабушка учителя и они как-то справлялись самостоятельно.
Я правильно понимаю, что вы, будучи трудоспособной женщиной, ратуете за бесплатный общественно-полезный труд для других, в частности, несовершеннолетних, но против того, чтобы трудиться бесплатно самой, потому что считаете, что уже достаточно потрудились? Я вас огорчу, у профессоров в университете не спрашивали, хотят ли они ехать в колхоз вместе со студентами. Что касается цен на учебники, боюсь ошибиться, разборс где-то 50 коп. - 1,20 руб., но вы можете спросить об этом у своей мамы и бабушки-учителей, наверняка они помнят. Кстати, ’справлялись’ означает, что они регулярно мыли окна в школе сами? Такая информация вызывает у меня недоверие, мягко говоря.
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
а где статистика сколько перепало Союзу от Империи? домов, предприятий, фабрик, больниц - что они позабирали у хозяев - собственников.

где статистика разкуркуливания?
союз -это не только 70 е годы.

как империю зла, диктатуры - будем поливать и поливаем, если б не большевики у Украины была б другая жизнь. и не пасли задних сейчас
100%. В моєму райцентрі всі душились в школі побудованій ще поляками, майже всі державні структури були в еврейських будинках. Школу нову побудували лиш в 1987 році.
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
И чо ? Я ездила в 5 классе на картошку, было классно, весело , потом пекли картошку на костре, счастливые детские моменты. А сейчас дети каждый в свой телефон втыкает и сидя рядом переписываются друг с дружкой. Как Вы выжили то? С этой проклятой картошкой ? Захотелось Вас обнять и заплакать
Почитайте теми про прибирання класів. Я б хотіла б побачити, як батьки радісно відпускають дітей на картоплю.
Техпаспорт на медузу 29 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не знаю як у Вас, а в нас в місцевій владі одні діти і внуки.
А кто их выбирал, вашу владу?
А_я_ЛОЖУ! 29 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошая попытка, но нет. Расстройствами памяти не страдаю. На картошку мы не ездили, но справку о прохождении практики принести должны были, если помните. Вместо картошки в моем детстве были буряки. Это было весело и заставляло ценить труд.
Что вам мешает сейчас ездить на буряки? Всей семьей соберетесь и вперед.
Олька Модниця 29 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А кто их выбирал, вашу владу?
А в нас питають у людей кому дати посаду в дер.адміністрації? Кому керувати освітою, медициною? Кого садити в судівські крісла?