Из Виа-гры• 29 января 2020
Стоит ли оперировать кошку?
Чуть больше года назад была одна такая шишка. Прооперировали, сделали анализ, ветеринар сказал, что это агрессивная злокачественная опухоль, сколько проживёт кошка, сказать не смог, но предположил, что около 3 мес после операции, так как есть куча метастазов и прочее. Но она живет уже больше года, все это время играла, хорошо ела и вела обычный образ жизни. А сейчас опять вылезли, уже 2 такие шишки, наружные, но ели пощупать живот, то под кожей там все в шишках. Нести опять оперировать? Или уже не мучать животное? После прошлой операции швы около 2 мес заживали, мучалась она сильно.. есть ли вообще смысл в повторной операции? Сейчас она ест, но уже не играет, больше спит. Ведёт себя странно, все время рядом, хотя ранее была немного диковата, спала где-то, пряталась...а теперь даже детей не боится. Лежу на диване, а она рядом на спинке дивана. У кого было такое, как поступили?
Зарядка для хачапури• 29 января 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я бы не мучила её
Я бы тоже. Усыпить гуманнее. Мне так кажется.
Гороховая• 29 января 2020
поведение не странное, ей плохо, больно, вот она и ’тулится’ к вам(( у меня также кошка себя вела, когда болела, им тоже нужна поддержка.
Что касается операции , не знаю, мы своей сделали одну, она прожила полгода и потом буквально за месяц ушла((( перестала есть, только пила, ей было 14 лет.
На_оба_рот• 29 января 2020
У свекрови собака умерла через 2 недели после операции, тоже шишки, она до сих пор себя казнит, что согласилась на операцию, она последние 2 недели не жила, а мучалась, уколы, перевязки, капельницы. 7 лет собаке было
Дуняша• 29 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
9 лет
Ещё и не старая, могла бы жить и жить. Почему не стерилизовали её котёнком?
Из Виа-гры
• 29 января 2020
Ответ дляДуняша
Не знаю, не до того было. Вообще не до животных было, кошку не хотели, ни денег не было, куча своих проблем. А кошку нашли на улице, ее мама потеряла, лежала одна, 2 дня от роду, глазки закрытые ещё были, не ходила, есть не умела. Ветеринар тогда сказал, что такие маленькие без мамы не выживают, но мы старались, кормили ее с соски каждые 2-3 часа, ночью будильник накручивали,и она выжила. Так и осталась у нас.
Из Виа-гры
• 29 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
Усыпляейте.Это гуманнее.
Так она ест, ластиться, как ее усыпить? Зализывает свои шишки, они кровят, пачкает немного в доме(
katya-lucky• 29 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Операция + сдача тканей на гистологию.
Из Виа-гры
• 29 января 2020
Ответ дляkatya-lucky
Операция + сдача тканей на гистологию.
Так уже сдавали. Уже была операция год назад, анализ показал, что это агрессивная форма рака
Я-ваш шанс• 29 января 2020
не мучайте животное, свекры оперировали кошку, она бедолага только мучилась с этими швами попонами, воротниками, перевязками, в итоге появилась дырка в спине и она все равно умерла, лучше бы усыпили, я уже молчу, сколько на все эти действия ушло денег
Из Виа-гры
• 29 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не знаю, фактически не оперировать - означает ждать, когда умрет, оставить вообще без помощи и шансов. А прооперировать, так может еще быстрее умереть, или мучаться со швами, а может и год или два ещё прожить. Вот нам же врач сказал, что быстро умрет, через пару мес, а она вон больше года живет..
Майская киска• 29 января 2020
У мой собаки так было. Оперировали 2 раза за полтора года или 2,не помню уже. Но они все равно возвращались,пошли метастазы в лёгкие
вообщем в итоге все равно усыпили,но было бы хуже если б не попробовали, после операций отошла быстро и начала бегать) 10 лет было. очень скучаю за ней,уже как 4 года нет
Добра всем!• 29 января 2020
Это страшный и трудный выбор, но вы её только намучаете ещё больше.
Сейчас в вас эмоции преобладают.
вкрации• 29 января 2020
А почему вы с врачём посоветоваться не хотите? Врач посмотрит состояние образований, покупает сколько их там внутри. Ну и будете принимать решение вместе. А вдруг надежда есть а вы собрались усыплять? Либо врач подтвердит что немного осталось и лучше не мучить. В любом случае лучше к врачу- сейчас она у вас совсем без помощи, но по состоянию понятно, что страдает.
Дуняша• 29 января 2020
Так и знала что кошка не стерилизована! Онкология у таких кошек - это всегда вина хозяев!
А теперь конечно нужно усыпить что меньше хлопот было
Добра всем!• 29 января 2020
Ответ дляДуняша
а теперь обязател но нужно добить автора
Добро оно такое.
Гороховая• 29 января 2020
Ответ дляДуняша
у нас была стерилизована
Гороховая• 29 января 2020
автор, пока даже не думайте усыплять, она кушает, ходит и т.д, идите к врачу, может к нескольким и с ними решайте.
Дуняша• 29 января 2020
Ответ дляДобра всем!
Добро оно такое.
Ну так автор усыпит эту, подберёт на улице следующую (добро оно такое(с)), будет кормить чем попало (денег нет, куча своих проблем (с), опять не стерелизует и кошка каждый месяц будет мучатся от течки и вуаля- в 9 лет мучительная смерть от онкологии!
Из Виа-гры
• 29 января 2020
Ответ дляДуняша
Нет, я просто в следующий раз пройду мимо и оставлю котёнка умирать на улице голодной смертью, так как у меня нет денег на дорогой корм, стерилизацию и ветеринаров
Дуняша• 29 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Да, может так и правильно будет
Может его кто-то другой подберёт и действительно спасёт ему жизнь, а не растянет его мучения на 9 лет
Из Виа-гры
• 29 января 2020
Ответ дляДуняша
Да, может так и правильно будет
Вы наверное так и делаете. Лежит котик, беспомощный, нет денег, пройду мимо, может его кто-то найдёт, если повезет. А нет, то пусть подыхает, собаки порвут, крысы съедят, от голода - тут как карта ляжет, повезёт - быстро сдохнет, нет - помучается пару дней. Правильно, лучше сразу, чем целых 9 лет есть не дорогой корм, жить в тепле и уюте.
Добра всем!• 29 января 2020
Ответ дляДуняша
ви в этом сценарии точно уверены? На 100%? Откуда?
Мучается животное, при чем тут лишние хлопоты!
Добра всем!• 29 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
автор, не обращайте внимание, и не думайте так
Вы зделали, что было в ваших силах, вы уже сделали большое дело, спасти такую кроху, это грандиозное терпение. А от болезни не застрахован никто, ни люди, ни животные, хоть трижды стерилизованные. Судьба такая у кошечки((
Добра всем!• 29 января 2020
Ответ дляДуняша
Да, может так и правильно будет
да конечно, просто все ходят и подбирают
У нас котенок на передержке был у соседа, так и сдох от болезни под домом. Месяца два додыхал.