Инста_Богиня• 29 января 2020
это реально на 250 грн накормить семью!
Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
муж с отбивной гречку ест и квашеную капусту, есть винегрет
так а де в бюджете отбивные,капуста и овощи винегретные?
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Так вы посчитали стоимость только части продуктов. Посчитайте все: стоимость овощей, томата, сметаны, зелени и потом поговорим о стоимости борща)))
Буряк 7 грн за кг
Картопля 12 грн
Морка 7 грн
Цибуля 10 гр
Капуста 10
Петрушка укроп заморожена
Томатний сік також
Сметана 30 грн пачка
Це доррго?
Картопля 12 грн
Морка 7 грн
Цибуля 10 гр
Капуста 10
Петрушка укроп заморожена
Томатний сік також
Сметана 30 грн пачка
Це доррго?
Инста_Богиня
• 29 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
так на блины вам как минимум еще нужно докупить подсолнечное масло и яйца,как и на планируемые вареники кефир и начинку или у вас без начинки.Так что ваши роскошные 250 грн становятся призрачными!
ну так дома всегда есть картошка, лук, подс.масло. Это ведь всегда есть и у каждого. Мы покупаем осенью пару мешков картошки и лука мешок. Мед также всегда есть, покупаем осенью кг 6.
Фенте Фря• 29 января 2020
для нас нереально, потому что мы покупаем продукты дороже. На ужин обязательно рыба два раза в неделю (дорада, сибас, камбала, одна дорада около 100 грн) , индейка , кило индейки около 180 грн. Гречку я беру дороже, рис покупаю басмати, он стоит около 60 грн. Обязательно фрукты (апельсины, грейпфрут, киви, бананы, яблоки) . Обязателено овощи (помидоры, перец, капуста, зелень, грибы). Сыр обязательно и молочка, у нас в сильпо есть отдел натуральной молочки, стоит дороже. Колбасу, сосиски не покупаем никогда. Но мы и не стремимся экономить. Но и ничего сверхъестественного не покупаем.
Точная копия плова• 29 января 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если жизнь заставляет, то люди мясо не едят.
Да и где еда у Вас? Ладно борщ. А кроме? Гречка и печенье - супер питание.
Я вот обожаю морепродукты (кальмары, лососика, мидии, криветочки, гребешок), а это никак уж не 200-300 грн в месяц
Так автор же не про месяц говорит!!!! Да и не думаю, что вы каждый день питаетесь креветками и гребешками
Я Главная• 29 января 2020

ага нас 6 человек
3 взрослых ( 2 мужика )
и 3 подростков которые хреначут как не в себя
какие 250грн?
мне кастрюля на 9 л борща на один день
+второе +мясное+на десерт
готовлю сама
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы не едим печенье на маргарине. Гречку с буряком лопать будете? Лучше вместо буряком и печенья купили мяса больше или рыбу. Еда набить брюхо, совершенно не полезная
Ну автор в економі, це саме забити шлунок
Стильная штучка• 29 января 2020
Конечно. Я пиццу только что заказада, 259 грн, как раз нам троим пообедать.
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
на троих мало одной пиццы)
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Есть,но это называется накорми на 500!!!,просто докуплено на 250 сегодня
Инста_Богиня
• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
а отбивная из чего? вы ничего не писали про мясо
покупаю челогач, обрезаю, кости идут на картошку а из остального наготавливаю отбивных и в морозилку. Достал, через пару часов разморозились и пожарила пару штук.
Стильная штучка• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
на троих мало одной пиццы)
Нам нормально, это большая пицца с сырным бортиком.
Не танцую- но пою• 29 января 2020
Вчерашняя тема - моя.
Вы такая молодец: и печенье печете и блины. А я работаю в это время!
Или мне в 3 смены работать: по ночам печенье выпекать?
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
гречку с молоком, блины с замороженной клубникой или малиновым вареньем.
как можно накормить мужика гречкой с молоком*?
Царевна Лягушка• 29 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
КрЕветочки. А вы в курсе, что у некоторых аллергия и дети не любители ,вмосновной массе своей, морских гадов?
Мы же не об этом говорим
Я к тому, что потребности и вкусыу в ех разные. Я лучше подработку найду, чем буду гречкой на воде давиться каждый день и один суп 5 дней есть
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
на троих мало одной пиццы)
В піці 8 кусків.
Де мало?
Поумничка• 29 января 2020
Где вы такое филе дорогое выкупаете? На Оболони ц меня в гавриловских курчатах 76 грн килограм. В сельпо конечно 100 или дороже.
И причем тут любовь к морепродуктам? Автор темы о другом завела: реально ли прокормить семью на 250 грн.
Реально, говорю и я. Если у гречке нет мяса, можно яйцо сварить или поджарить - тот же белок. А даже если мясо в борще? Вынуть, прокрутить его с луком поджаренным и пустить в блины. Детям с вареньем, мужу с мясом борщевым.
Аноним НаВсеГда• 29 января 2020
Ну, вы же долго не протянете на печеньках и блинах. Если бы я ежедневно позволяла себе просто угоститься, не поесть, такое, то уже в дверь не помещалась. Борщ, конечно, прекрасно. Но мой муж просто не сел бы за стол, если бы на нём стояла гречка и салат из буряка. Для него правильнее больше зарабатывать.
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а как же это уместилось в ваш бюджет 170 грн.?
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Согласна, реально на 250 грн накормить семью. Сама в таком режиме живу, потому что работаю в семье одна
зависит сколько людей в семье и какая их категория
честно
Правильно_Валерчик• 29 января 2020
Экономия это хорошо, но вовсе не значит, что нужно есть маргарин вместо масла или покупать подгнившие фрукты на распродаже
Ответ дляОливьЕЖечка
а мужчины наедаются на вашем эконом-режиме?
блин, гречка с молоком на ужин мужу, который пришел с работы - это как-то не комильфо
Ну если мужчины зарабатывают столько, что семья вынуждена экономить на еде и мясе, то пусть спасибо скажут, что гречка не на воде.
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
Ну блін, ну не у всіх мужики , не у всіх пашутт на будівництві та подібному
Бабка в тапках• 29 января 2020
конечно реально, моя подруга не меньшие деньги кормит
в основном супы и выпечка в больших количествах, всякие пиццы с начинкой из картошки и мяса с куринных хребтов, ничего, все живы.
Незнакомлюся• 29 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
В піці 8 кусків.
Де мало?
ахахах либо 12 еще больше)))
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
В піці 8 кусків.
Де мало?
та яка різниця скільки кусків?
можна 300 грамову піццу нарізати на 8 кусків) а якщо постаратися - то і на 10)))))))))
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
тому и не может быть у всех 250грн /день
если бы я сама то питалась бы одними яблоками и кофе
ХуАнита• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная

ага нас 6 человек
3 взрослых ( 2 мужика )
какие 250грн?
мне кастрюля на 9 л борща на один день
+второе +мясное+на десерт
готовлю сама
Ого
(Я о готовке, прикинула))
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляУнция яда
ну автор же говорит, что все сыты и счастливы