Инста_Богиня• 29 января 2020
это реально на 250 грн накормить семью!
Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
ну так дома всегда есть картошка, лук, подс.масло. Это ведь всегда есть и у каждого. Мы покупаем осенью пару мешков картошки и лука мешок. Мед также всегда есть, покупаем осенью кг 6.
Вы путаете теплое с мягким!У меня дома есть всегда брокколи,в независимости от сезона и цены и пачка масла Valio,но вот сегодня я потратилась только на чашку капучино.Мне написать,что легко можно питаться на 25грн в день?
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
та яка різниця скільки кусків?
можна 300 грамову піццу нарізати на 8 кусків) а якщо постаратися - то і на 10)))))))))
Мова про стандартну чи більшу
Царевна Лягушка• 29 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
Так автор же не про месяц говорит!!!! Да и не думаю, что вы каждый день питаетесь креветками и гребешками
Да хоть на неделю/день.
Не каждый день, конечно, но 2 раза в неделю - да.
При этом куриное филе, кольчатина и индюшка, которую я тоже ем - стоит не мало.
Молоко/яйца/творог - аналогично.
Конечно,можно выкрутится и кашу из топора варить, не спорю
Молоко/яйца/творог - аналогично.
Незнакомлюся• 29 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну, вы же долго не протянете на печеньках и блинах. Если бы я ежедневно позволяла себе просто угоститься, не поесть, такое, то уже в дверь не помещалась. Борщ, конечно, прекрасно. Но мой муж просто не сел бы за стол, если бы на нём стояла гречка и салат из буряка. Для него правильнее больше зарабатывать.
не сел бы за стол? фигасе важный
у меня парень много зарабатывает но иногда и манку может поесть на ужин , когда времени нет приготовить и в магаз за икрой не заехали
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляХуАнита
Ого
(Я о готовке, прикинула))
я жду когда все рассосутся на свои хлеба уже
шучу )чуть-чуть конечно
готовлю после работы и каждый день

шучу )чуть-чуть конечно
готовлю после работы и каждый день
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
тому и не может быть у всех 250грн /день
если бы я сама то питалась бы одними яблоками и кофе
100%, если бы я жила сама, мне бы 200 грн на неделю хватало
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляТочная копия плова
так 250 грн на два приема пищи отличный бюджет,в чем тогда уникальность темы?
Пончик Солнечный• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
муж с отбивной гречку ест и квашеную капусту, есть винегрет
А про мясо на отбивную, не слово
Автор, Вы заврались. Чем борщ заправлять будете, а вареники с чем лепить? Ведь в Вашем чеке нет картошки. А печенье без сахара, а сметанку не надо?
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
автор, перепишите тему так: можно накормить семью на 250 грн. при условии, что холодильник забит мясом и прочей едой, а кладовка - овощами
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
Де в кого і 100 на день мабуть є.
Просто оця фрпзочка коронна, що мУжик не наїдається без мяса і чай пє мясом закусує вже дістала
Инста_Богиня
• 29 января 2020
нам хватает, и то же мясо и грибы покупаем, сегодня одни продукты на 250 грн а завтра на 250 грн можно и мясо купить, печень говяжью часто беру, паштеты делаем. Не голодаем!
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Де в кого і 100 на день мабуть є.
не знаю у кого как , но вот реально в етом году мои подростки помешались на мясном и сладком ,жду когда перерастут ,а то за ними не успеть
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А про мясо на отбивную, не слово
Ну вчора на 200 грн купила ін продуктів, що не ясно?
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
тю, а я сегодня бесплатно прокормила всю семью! потому что продукты купила вчера!
учитесь, так сказать!)

Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
то есть в месяц вы тратите 7500 грн+- на продкты,что явлеется обычной средней корзиной
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
учитесь, так сказать!)

Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
можно вообще ничего не потратить,в тот день всем объявить разгрузочный день ,и не выходить из дома
100pudov• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
откуда в ваших 250 грн взялись отбивные?
лукавите и обманываете
Поддакиваю иногДА• 29 января 2020
Набрать муки и овощей - не большая хитрость. Тем более, надо и сахар, и соусы, и начинки у варениками и прочее...
У меня времени столько, как у вас нет. Я на работе работаю, деньги зарабатываю. Стараюсь готовить максимально быстро и полезно. Мясо, рыба - часто без гарниров. Салат вкусненький, морепродукты. Модем просто креветок сварить и налопаться... Борщ в обед в кафешке можно съесть при желании, 3 дня есть неохота, некому и некогда. После спорта вечером вообще творог едим. Поэтому каждому свое. Если вам так ок, не значит, что другие так могут))
Я Главная• 29 января 2020
Ответ для100pudov
лукавите и обманываете
нужно знать секреты ))))))))))
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Де в кого і 100 на день мабуть є.
нашо мені якісь коронні фразочки слухати, якщо мій чоловік хоче м´яса? сказати йому, що його бажання - це міф? ’ляг поспи и всё пройдёт’
Ответ дляПоумничка
Где вы такое филе дорогое выкупаете? На Оболони ц меня в гавриловских курчатах 76 грн килограм. В сельпо конечно 100 или дороже.
И причем тут любовь к морепродуктам? Автор темы о другом завела: реально ли прокормить семью на 250 грн.
Реально, говорю и я. Если у гречке нет мяса, можно яйцо сварить или поджарить - тот же белок. А даже если мясо в борще? Вынуть, прокрутить его с луком поджаренным и пустить в блины. Детям с вареньем, мужу с мясом борщевым.
Мяса в борще там было на 80 грн. говядины - это грамм 700? На 3-х человек и на 2 дня - не вариант. Но насчет жизнь заставит - это правда, можно и меньшие суммы тратить на еду.
Пончик Солнечный• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Так и получается, что за два дня, уходит 500,00 грн., Вы каждый день ходите в магазин, а кто-то раз в два дня и та же сумма. Так чем тогда хвастаетесь?
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
учитесь, так сказать!)

Я можу 2-3 дні бесплмтно кормити, вообще красота)))
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
нет лучше скажите: попий водички коханий
100pudov• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
нужно знать секреты ))))))))))
это не секрет, это каша из топора и если реально посчитать затраты на питание в этот конкретно день - будет больше 250 грн.
Я б такое не носила, но продаю• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
ну автор же говорит, что все сыты и счастливы
Как в том анекдоте ’и вы говорите’.
Моя родственница тоже готовит котлеты из фарша в отделе для животных и страшно этим гордится сидя в декрете 9 год с 1 ребенком и зарплатой мужа 8 тыс на съемной квартире.
ХуАнита• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Молодцы
Поддакиваю иногДА• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Це точно)) і в мене такий: м’ясо, можна чергувати з рибою, но не часто. Все інше - закуски, але не їжа;))))
Поумничка• 29 января 2020
Может я одна такая умная но у меня гастрит после таких меню как вы тут пишете: пиццы, жаренные отбивные, печенье на масле, рыба жирных сортов, голубцы, котлеты и т д.
Три месяца без фруктов вообще. Экономия зашибешься! Не умерла вот кстати. Рыба только вареная - хек в лучшем случае. Борща нельзя. В общем, я питаюсь на 50 грн в день (100 грамм гречки, паровая котлета, манка на воде и молоке, чай ромашка, на ужин стакан ряженки, две печеньки Мария, все). Иногда на гарнир тушёная морковь.
Если даже и прибавить порции, когда вылечусь, все равно смогу питаться скромно. И поверьте, это не самое главное. Главное здоровье. А его надо беречь, в частности, не топтать в себя такое количество жратвы, как вы описываете.