побольшомусекретику• 29 января 2020

Из Киева в провинцию, я счастлива

С грудным молоком мне вдалбывали в голову, что я коренная киевлянка, что это чуть ли не статус какой-то, престиж, возможности и прочее. По факту, себя моя со средним достатком, по ресторанам, клубам и прочее никто не ходил, жили, одевались на базарах, жили в среднем районе, на крещатик ходили пару раз в год на елку или концерт. А так, работа-дом-работа. В Киеве мы с мужем могли купить двушку в хрущевке, на периферии купили просторную трешку. Цены на все на порядок дешевле, теперь одеваемся в ТЦ, ходим в рестораны, клубы и прочее. До центра рукой подать, а не 3 локтя по карте, как в Киеве. Короче я счастлива. Ну его, тот Киев.
Девушка Прасковья• 29 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Че обгладить? Просто смотрю, как мои знакомые, купили жильё на Печерске, а продукты таскают с демеевки, потому шо на Печерске дорого. Смысл такой жизни и такого « престижа»?
Вы никак не угомонитесь. чЧто вас до сих пор гложет? Живут как хотят. Вам не по зубам Киев. Вот и все.

Муууумие• 29 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Что на Печерском дорого?
Цены в Киеве везде одинаковые
Вы пишете какой-то феерический бред
Однозначная• 29 января 2020
Я тоже терпеть не могу Киев. Грязь, уродливая застройка, разруха. Уехала.
Муууумие• 29 января 2020
*Печерске
Даю справку• 29 января 2020
Автор, а что вас сподвигло на переезд? Просто захотели из Киева выехать и выбирали место по определённым критериям?
автор побольшомусекретику • 29 января 2020
Ответ дляМуууумие
Что на Печерском дорого?
Цены в Киеве везде одинаковые
Вы пишете какой-то феерический бред
Так нет, не одинаковые. На Владимирском рынке куда дороже, чем на димеевском. Так что бред пишите вы
Курс капусты• 29 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
В Черновцы переехали
ну как бы так себе город последнее время, но до центра, конечно, отовсюду ближе)
дожились, теперь и мы можем киевлянам сказать ’панаехали’)))
Соседушка• 29 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы не киевлянка. И это видно) Фантазии. Не более того.
Анти-аноним• 29 января 2020
я тоже так хочу, но мне надо медицина, доставка еды, продуктов и хорошая работа, где такую провинцию найти?

Муууумие• 29 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Рынок Демеевский
Вы уже опозорились в этой теме несколько раз, вы не киевлянка и это понятно
Шаманю второпях• 29 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
В Киев село переехало.
Но в Киеве скоро будут появляться красивые ’умные’ районы.
Киев в село переехал ). Сама недавно переехала в пригород, а тут, оказывается, все киевляне ).
Вот Она Я• 29 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы странная. Вы думаете в Германии или Голандии, Италии местные не экономят? У людей авто такие, что некоторые наши фукать бы стали. Нет столько авто из салонов представительского класса, чтоб не платить за них нехилые деньги, даже, если не ездишь, а просто имеешь. Люди знают цену деньгам. Вы пишите от обиды, что вас так далеко занесло?
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляМуууумие
Рынок Демеевский
А я так и не поняла, чего автор сравнивает Демеевский с Владимирским рынком. Не с Бессарабским)))
Бабульция• 30 января 2020
Не знаю как Черновцы, а Киев в последние годы мне не нравится. Совершенно не ухоженный, застарелый, с жутким транспортом. Много гопоты и опустившихся людей. Мужики ссут где-попало у всех на виду.
Я б тоже в провинцию переехала, если б заработок там был.
Птица секретарь• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Чем? На данный момент, чем он прекрасен?
Вы в старом Киеве давно были?
Или всю жизнь на Харьковской или Позняках прожили?
Бубль Гум)• 30 января 2020
Коренная киевлянка - это как минимум в третьем поколении киевлянка, вы уверены в своей коренистости?
Бегущаяпо• 30 января 2020
Ответ дляДежурняшная
А за Киевом ещё веселее, алкаши сплошные.
На Нивках давно были?
Борисфенка• 30 января 2020
Ответ дляБабульция
Зїздіть на розвідку в якийсь райцентр, подивіться, скільки днів ви там витримаєте.
Птица секретарь• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Отрадный. Мы не в село переехали, а в маленький город, где есть все - ТЦ, кинотеатры, рестораны, садики, школы, аптеки ... и все абсолютно рядом
Понятно...хрущики.
Но это не повод говорить, что Киев не красивый город

Латвийские_Номера• 30 января 2020
Вот и правильно! А работу нашли в регионе-то? Или там бесплатно в тц все раздают?
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Понятно...хрущики.
Вот вот. Я обожаю свой район. Оболонь, набережная. Вид...Искала для покупки квартиру 7 лет, именно на последнем этаже и видовую.
Бегущаяпо• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
В Черновцы переехали
Моя родина! Класный город! Но последние годы засрали его кончено, но атмосфера, цены, все рядом, до границы ерунда.
Бабульция• 30 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Да, меня тоже сомнения терзают, что в райцентрах может оказаться ещё хуже. Может село какое-то? Не знаю Но, боюсь, женщине одной там кирдык.
автор побольшомусекретику • 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Потому что речь идёт о печерске
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Потому что речь идёт о печерске
Какой Печерск, если те рынки в Голосеево...
Zvizda007• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Бред пишите вы, автор. Мясо везде +- 10 грн как и овощи. Маршрутка дороже. Терять полдня чтобы выиграть 20 грн - такого нет.
Латвийские_Номера• 30 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Сочиняйте дальше. Это ваше ’ про Крещатик пару раз в год’ типичная лимита только и могла написать. Киевляне там не гуляют, разве что мимоходом и точно уж не делают из этого событие.
100% ! Всю жизнь одевались на рынке, а теперь резко стали в регионе интеллигентами и начали одеваться в тц))
Вот Она Я• 30 января 2020
Родственница в Ирпене живет вынужденно. Так в шоке от цен на частные сады. В госс нереально попасть. В школах 2 смены друг у друга на головах. Качество кружков 0,0. Квалификации у преподавателей никакой. Цены не ниже киевских. На мясо и рыбу даже выше. Переезжают в неризиновый Киев.
Бабульция• 30 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Понятно...хрущики.
Вы знаете, дело даже не в хрущёвках. Хрущёвские районы мне даже больше нравятся, чем высотки, хоть небо видно. А дело в общей неухоженности: ржавые заборы, корявый асфальт, вонючие ларьки, помойки, алкаши...
Инста_Богиня• 30 января 2020
Особенно позабавило про рестораны...
Предел мечтаний попасть в ресторан
Автор вы либо тролль либо не великого ума.