побольшомусекретику• 29 января 2020

Из Киева в провинцию, я счастлива

С грудным молоком мне вдалбывали в голову, что я коренная киевлянка, что это чуть ли не статус какой-то, престиж, возможности и прочее. По факту, себя моя со средним достатком, по ресторанам, клубам и прочее никто не ходил, жили, одевались на базарах, жили в среднем районе, на крещатик ходили пару раз в год на елку или концерт. А так, работа-дом-работа. В Киеве мы с мужем могли купить двушку в хрущевке, на периферии купили просторную трешку. Цены на все на порядок дешевле, теперь одеваемся в ТЦ, ходим в рестораны, клубы и прочее. До центра рукой подать, а не 3 локтя по карте, как в Киеве. Короче я счастлива. Ну его, тот Киев.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Какие те? Вниз от дворца Украина разве Голосеево?
Вам, как коренной киевлянке и не знать районов))) Палевно)

Губы_зубы• 30 января 2020
Автор, я за вас рада, если вам комфортно не в Киеве и фиг с ним с этим Киевом) Я все чаще стала ловить себя на мысли, что Киев превратился в помойную яму, здесь уже больше приезжих чем киевлян. Тоже думаем валить из столицы нашей....
Колючкавонючка• 30 января 2020
Ответ дляМеня прет))
если честно Киев не люблю, муравейник с бомжами фриками и псевдоэлитой
ов є...псєвдоеліта, то страшне
Колючкавонючка• 30 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
В Киев село переехало.
Но в Киеве скоро будут появляться красивые ’умные’ районы.
это там где село переехавшее будет умничать?
Инста_Богиня• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Оля?)

вычислили и тут ))))
Ля-ля-ля• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
В Черновцы переехали
хрена себе на периферию. Черновцы говорят один из красивейших городов. Вы ж не в село уехали глухое. Т.е все кто не в Киеве живет - не люди, все село неасфальтоване? Или страна это только Киев один? Уже почти разозлилась.
Да столица, и что? Проигрывает, по сравнению с некоторыми другими городами. Я бы в Киеве жить не хотела, слишком суетной. И слишком претензионные люди, которые себя киевлянами считают, слишком замороченные на том, о чем вообще не нужно, тяжелые короче почти все.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня

вычислили и тут ))))
автор побольшомусекретику • 30 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Та може дійсно дешеві ресторани порівняно з Києвом. Якось у Вінницю потрапила, приємно здивувалася, чудовий сервіс і недорого.
Ну конечно дешевле. Мне недавно банкет в отличном ресторане, с озером, шашлыком, красной рыбой и прочим, так, что половину съесть не смогли гости, с няней и детской комнатой, обошёлся в 800 грн с человека. В Киеве где такие цены? В кафешке, в забегаловке?
Ля-ля-ля• 30 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Аналогично) там вообще как на вокзале , одни приезжие.
А вы на вокзале давно были? У вас там одни бомжи. Да модные такие, одетые в чистенькое и красивое - киевские

Яичница с беконом• 30 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Неделю назад вернулась из Киева в глухое немецкое село. Да, тишина и спокойствие.
ага, там не ходи, тут не стой, помидоры и лук не сади. И соседи стучат
Ответ дляГага Газу
Прабабушка. Если вы киевлянка в 3-м поколении, зачем же вам было копить деньги на хрущовка? Ни одной квартиры вам не досталось?
Нет, не досталось. Все квартиры родителей, они мне не обязаны дарить жильё, сдают, живут и отлично, не нуждаются.
Зубачистка• 30 января 2020
Ответ дляМуууумие
Что на Печерском дорого?
Цены в Киеве везде одинаковые
Вы пишете какой-то феерический бред
Ну на самом деле таки дорого) Рынок на Печерске и где-нибудь на Осокорках - это в 1.5 раза примерно разница) И спортклубы дороже (это из наболевшего)
СережкинаЯ• 30 января 2020
Переехали 15 лет назад из Черновцов в Киев и не жалеем)) Автор, наверное, недолго там пока живёт. Уровень медицины, образования не сравнить с Киевом. Контингент, скажем прямо, в Черновцах процентов 70 сейчас молдоване, это раньше он был интернациональным, ухоженным городом. Сегодня он довольно грязный, к сожалению. Не вернулись бы, хоть и дешевле продукты, всё близко. Но минусов явно больше.
Борисфенка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
То й радійте життю, все чудово. Головне, щоб рівень доходів не впав.
Колючкавонючка• 30 января 2020
Ответ дляБабульция
Не знаю как Черновцы, а Киев в последние годы мне не нравится. Совершенно не ухоженный, застарелый, с жутким транспортом. Много гопоты и опустившихся людей. Мужики ссут где-попало у всех на виду.
Я б тоже в провинцию переехала, если б заработок там был.
согласна с вами. И мне кажется это неизбежно, что люди скоро из Киева будут бежать в более комфортные места. Вокруг жуть и мерзость и да, мышление: лишь бы втулиться, а то что нет рядом ни школы ни сада ни поликлиники ниЧЕГО...никого не иниересует. А дети, выросшие за бетонными заборами соф.борщаговки или на крохотных площадках плзняков,огороженных сеткой это не очень хорлшо в пересрективе, за которой все так гонятся.
Ответ дляИнста_Богиня
Да я не спорю. Я не вижу в этом преимужества и радости. Не из за дешевизны же ресторанов и доступности выбирают жилье.
Я написала, что рестораны дешевле, кинотеатры дешевле, другой сервис ( ногти, волосы и прочее), тоже дешевле. Город маленький, компактный. В самом центре, красивейшая архитектура, можно погулять, покушать... все доступно, Румыния под боком, куча контрабаса. В Киеве все это не доступно. Ну что? Вот налетели киеволюбительнмцы, а объяснить, чем жизнь в Киеве, если ты не олигарх, круче периферии, объяснить не смогли
Колючкавонючка• 30 января 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
100% ! Всю жизнь одевались на рынке, а теперь резко стали в регионе интеллигентами и начали одеваться в тц))
это смешно, да. При том, что в тц на скидках выгоднее покупать, чем на рынке. Да и вещи в тц стоят одинаково, как правило
Латвийские_Номера• 30 января 2020
Ответ дляКолючкавонючка
Я Вам больше, скажу, что из-за отсутствия конкуренции в регионах, цены ещё и выше, чем в Киеве, неоднократно сталкивалась
Колючкавонючка• 30 января 2020
Ответ дляZvizda007
Всё время что то происходит в Киеве, есть куда пойти, что делать, где работать и учиться.
толтко везде куева куча людей, что и ходить без особой надобности не хочется, а то один стресс от них

Инста_Богиня• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
тролль да я вобще в маленьком городе живу на берегу реки у парка. меня возмутила узостьмышления ресторан с меньшими ценами как преимущество. ну пойми ты не ресторан у меня в системе ценностей и его дешевизна. и не контрабандный товар кстати тоже
Колючкавонючка• 30 января 2020
Ответ дляЗубачистка
😂😂рынки на осокорках сожгли и построили высотки для новоприбывших
Ответ дляСережкинаЯ
А чем молдоване плохи?
Пурген• 30 января 2020
Ответ дляБорода
Черкасы, Винница и т. д.
Винница село?
Совбез• 30 января 2020
Ответ дляElani
Всем впору переезжать в пригороды Киева: Житомир и Чернигов. ПОследний особенно хорош. 80 минут до Крещатика :)
Цены на квартиры видела?Возле Лиса Микиты,построили очень быстро,все раскуплено 800 долл метр.Политех тоже раскуплен.Колыба,Гор сад,Эпик,Мега долгострой и за домом Книги и набережная стрелецкая,кошмар,гребут киевляне.
Ответ дляКолючкавонючка
Раньше ТЦ не было, или был ЦУМ, универмаг Украина..., там цены всегда были дороже. Я описала, в какой семье я выросла. Что никто не ходил по магазинам на крещатике и подобное, да и сейчас не ходят.
Дадосвидания• 30 января 2020
Ответ дляСлепок стопы
Сижу в немецком селе, тишина, красота и спокойствие. В Киев обратно не хочу
Я тоже хочу в деревушке жить. Из Киева уеду или на кладбище или перееду в тихий городок или деревню Германии. Сколько домик обходится? Я хочу небольшой с маленьким садом, как у них дачки в городе участок. Цветочки, лужайка.
Ответ дляИнста_Богиня
Расскажите о ценности жизни в Киеве. А то никому не понятно
Латвийские_Номера• 30 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Ото вас разбросало с выбором в крайности или кладбище или домик в Германии с маленьким садом
Путающаяся• 30 января 2020
Ответ дляZvizda007
А что происходит? Вот что тут произошло за последний год такого, что прям стоило потраченного времени и денег?) Мы уже давно болт забили на все ’ивенты’. Дорого, неинтересно и толпы людей. Достойная выставка была ’Вселенная тела’. Но на нее можно было и из любого другого города приехать - экспозиция достаточно долго стояла, не проблема прикатиться в Киев чтоб ее посетить.
Фиктивная• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
А мне Полтава очень дёшево все