Солнечный день• 30 января 2020

Умом понимаю что должна мужа ненавидеть, но ничего такого не чувствую

Муж на ровном месте на меня надулся (без причины по надуманному поводу), три дня ходил молчал, потом я попыталась поговорить, он в крик "не могу тебя видеть, не люблю больше, давай разводиться". Потом через пару дней пришел с извинениями, говорит понимаю что это я во всём виноват, не могу долго быть с человеком. Люблю, жить с тобой хочу, но вот периодами начинает копиться ко мне раздражение и прорывается потом. История это кстати цикличная, тоесть такое уже было, но раньше была какая-то относительно вменяемая причина для ссор и я не понимала, что это исключительно его нервные срывы без всякой внешней причины.
И вот сразу я страшно злилась на него, потом, когда он попросил прощения, ужасно страдала. Тоесть я действительно на полном серьёзе собиралась уходить. А теперь прошла неделя с момента его воплей про развод, он меня просит остаться. Умом понимаю что не хочу повторения, что его снова накроет. Но также понимаю что уходить не хочу.
Вне этих психов своих муж нормальный. Детей у нас нет. Возможно уже и не будет, мы уже великовозрастных придурки) Понимаю что он вряд-ли изменится, скорее всего это такая кривая психика.
Что с этим делать? К психологу?
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, мои слова и моя ситуация это не последняя инстанция. Конечно же ваша ситуация может быть совершенно другой.
Искренне желаю, чтобы у вас все наладилось!
спасибо!

Помидорина• 30 января 2020
Вы сами понимаете,выносить ребенка надо спокойствие и поддержка,а не нервотрёпки.Я ждала,что у мужа пройдёт климакс,изменится.А оказалось он и был и есть такой,неврастеник,эгоист и тд.Мало что поменялось, только потенция хуже стала.Время потеряла на придурка,извините, доверие ушло вместе с любовью куда-то.И детей иметь от него перехотелось,а возраст страшно сказать, очень жалею что не ушла,варюсь в этом г...
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляПомидорина
все понимаю! я знаю что это не климакс и мало что измениться (хотя мой нужно признать меняется к лучшему и очень старается, но видимо у него тоже свои приделы). Я на него потратила самое лучшее время своей жизни - с 30 до 37 лет
Помидорина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Я так же,с 32 до 40((и сейчас я без детей,и каждый раз была причина отложить это.
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляПомидорина
вы расстались?
Помидорина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
вы расстались?
Готовлюсь к этому финансово.Ему озвучила,он против этого, ему хорошо,временно меняется, говорит люблю позавчера,а вчера открыто ненавидит.Ну как то верила раньше, сейчас надежда умерла,лицо увяло,наивность в общем не пошла мне на пользу.Он тихий,оскорблений нет, внутри у него что- то разрушающее,строить не умеет и не будет...
Прикуси Язык• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Так и хочу сделать. Но вот приехала смотреть квартиру, чтобы арендовать и переехать. Все мне подходит. А я внутри чувствую что не хочу от него уезжать. Понимаю что буду скучать. Внутри нужно точку поставить
Это привычка! НО, потом когда вы прочувствуете все плюсы, вы еще будете удивляться тому, почему вы так долго это все терпели! )
Дело было давно• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну ненависть не то слово, но внезапно без причины сказать человеку ’наши отношения закончены’, причем без объяснений извинений (а он так сделал) - это предательство и подлость. Я думаю злость и обида это нормальные реакции. До равнодушия ещё успокоиться нужно
Знакомая так жила. Частые командировки, она то дома, то нет, и вдруг он ушел.
Потом вскрылось, что у него шизофрения. МамО скрывала, корректировала его вспышки в отсутствие жены, но ничего не вечно.
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляПомидорина
а у вас с самого начала так было? у нас просто в начале было совсем сложно - очень ссорились, сейчас вроде все нормально. Но вот раз в несколько месяцев начинает сначала копиться ко мне раздражение. Я спрашиваю в чем дело, он говорит что просто устал на работе, чтобы я не принимала на свой счет. И отдаляется от меня (я так понимаю чтобы не сорваться). Потом все равно срывается. Чем дольше копит в себе тем безобразнее этот срыв. В это раз бедняга терпел пол года, аж до развода у него дошло

автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
в самом начале, еще до замужества после двух лет встречаний мы расстались на пол года. Сошлись потому что любила. Боюсь что уйду и все равно буду чувствовать любовь
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляДело было давно
та не, мой здоровый условно)
Прикуси Язык• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
А ваш муж детей хочет? У вас я так поняла это желание есть.
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Долго не хотел. Теперь говорит что хочет.
Дело было давно• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
та не, мой здоровый условно)
Может, просто недообследованый?
Прикуси Язык• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Вы просто для себя решите. Стоит ли еще такие психи и ребенку видеть. Если он сейчас вам это говорит, то где гарантия, что и ребенку такого не скажет..
Вообще вам просто нужно хорошо подумать. Чего больше? Хорошего или плохо и что перевешивает! Желаю вам принять правильное решение!
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляДело было давно
Может, просто недообследованый?
вы видели шизофрению - я да, там спутать невозможно. И моему мужу 38, в таком возрасте она уже редко проявляется, если бы было что-то, то уже бы дало о себе знать.
Психиатрические диагнозы это серьезные вещи. А всякие деструктивные проявления это вариант условной нормы. Просто особенности психики. Некоторые корректируются некоторые нет
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо!
Помидорина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Нет,с начала всё хорошо было,потом его после 40- ка начало штормить.Не пьет,не курит, ощущение,что раньше он сдерживался,а сейчас понесло.И хотя это не часто,любовь прошла моя, обесценился он как мужчина, как-то ненадёжно рядом быть, неинтересно,нет развития, сценарий годами один и тот же,скукотища
Дело было давно• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
У меня соседка с шизофренией. В обычные дни - никаких видимых проявлений. Ясно, что я не психиатр, на глазок не определю.

автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляДело было давно
ну так если у нее есть диагноз, то у нее был приступ значит - галюцинации, параноидальный бред. У меня тоже сосед шизофреник, так он видел что в квартиру кто-то заползает в окно на 8 этаже и слышал голоса. До этого был вообще нормальный кстати, позитивный и спокойный.
автор Солнечный день • 30 января 2020
Ответ дляПомидорина
понимаю вас
Уси-пуськи• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Не хочу Вас пугать, но кажется Вы жертва, зависимы от таких качелей и получаете удовольствие, хоть и понимаете, что это не есть здорово) Либо выходить из таких зависимых отношений, либо не париться и ’наслаждаться’