Уточка• 30 января 2020
Чем укрепить иммунитет ребенка?
Постоянно болеет в садике. Две недели в садике , две ,а то и больше дома . Бронхит за бронхитом. Антибиотиков столько выпил.
Врач назначила рассасывать перед садом эргоферон , но.....
Уточка
• 30 января 2020
Ответ дляГрабля
Антибиотики по какому поводу?Подтвержденнач анализами бакинфекция?
Врач назначила т.к. хрипы . И кашель у нас по долгу . Не ингаляциями ,не сиропами , не чаями не возможно вылечить .
КараПузовна• 30 января 2020
Если есть возможность, сидите дома, после болезни недели три, чтоб авостаноаилась, а не шуровать как выписали сразу.
Много гулять
Промывать нос
Мыть руки
Вить соки выжатые утром
Вит д
Вит с
Проветривайте
В саду болеть будет постоянно, т. К детей много, водят заболевших. Перерастают в итоге. Выбор у каждой свой.
Много гулять
Промывать нос
Мыть руки
Вить соки выжатые утром
Вит д
Вит с
Проветривайте
Принцепесочка• 30 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а вы анализ крови сдавали перед приемом АБ?
Асталависта бэйби• 30 января 2020
посев, проверить нет ли бактерий, котоыре вызывают бронхиты, если есть - пролечить.
Уточка
• 30 января 2020
Ответ дляПринцепесочка
Нет . Нам ничего такого не советовали . Я старшего у этой же лечила , все нормально было. А тут
Грабля• 30 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Хрипы это не диагноз.
Уточка
• 30 января 2020
Ответ дляКараПузовна
Много гулять
Промывать нос
Мыть руки
Вить соки выжатые утром
Вит д
Вит с
Проветривайте
Много гулять
Промывать нос
Мыть руки
Вить соки выжатые утром
Вит д
Вит с
Проветривайте
Да так и сижу . У нас группа спец.,маленькая 13 человек , но все равно хватает . У него как аллергия начинается после сада .
Уточка
• 30 января 2020
Ответ дляlarisik
Вариант: уйти из садика. В садике 90% детей болеют. Антибиотики садят иммунитет. Укреплять постепенным закаливанием. И если бронхитик - хоккей поможет
Почему хоккей?
ЛедиДи• 30 января 2020
Подавайте дней 14 по утрам ребёнку Умкалор в каплях. Ребёнку моей подруге очень помогло повысить иммунитет
Зубожиння• 30 января 2020
Автор. У самой так сын ходит. В мае переболел гриппом с бронхопневмонией и был в реанимации. Три недели назад опять грипп, бронхопневмония. В прошлый раз после выздоровления нам врач из реанимации посоветовал пропить Бронхомунал П. Не сразу. А после выздоровления , через месяц. И только после Бронхомунал можно посещать было садик. Сейчас тоже сказал пропить. Там по инструкции нужно 30 штук пить. Мне реаниматолог сказали оба, что достаточно 10 дней, т е. Одной пластинки лекарства. По 1 штуке в день. Капсулу саму на ложку высыпание и с водичкой даёте. Выздоравливаете, потом две недели ждёте и потом Бронхомунал П. А потом только можно садик или школу.
И сказал витамины давать, посоветовал Супрадин рыбки.
Посоветуйтесь с врачом.
Здоровья вашему ребенку самого крепкого
Посоветуйтесь с врачом.
Здоровья вашему ребенку самого крепкого
Зубожиння• 30 января 2020
А, еще, посоветовал врач ,перед ’ выходом в люди’ мазать мазью в носу , посоветовал Солкосерил. Она не от этого. Но смысл такой, что она ’мягкая’ и после даже нескольких часов она мягкая и все микробы остаются на ней. Приходите домой, промывание нос. А типа Оксолина она ’ твердая’. И она в носу засыхает и микробам даже легче пробраться в эти ’ трещины’. Врач заведующиц в детской реанимации, стаж более 20 лет, поэтому я ему реально верю. Пока мазала, честно, не болел. Сейчас подзабыла расслабилась и заболел
Вдруг, это тоже вам поможет. Удачи вам. Не болейте.
Уточка
• 30 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Спасибо большое
Прислушаюсь к вашим советам.
Жена сына• 30 января 2020
Расскажу свой опыт. Сад, бронхит за бронхитом. Пошли самовольно к пульмонологу. И вот ее лечение нам помогло. Она сначала вылечила ребёнка, потом назначила анализы на иммуноглобулин (количество аллергенов). Результат - этот показатель зашкаливал. Врач со своей стороны назначила ребёнку глемонт, а я со своей - избавилась дома от возможных аллергенов (выбросила все ковры, поменяла подушки, поменяла средство для стирки). Помогло! Поэтому мой совет - обратитесь к пульмонологу.
Настя Снежок Воля• 30 января 2020
Не водить в садик. Вот единственный рецепт. Закаливание полезно, но от садиковских вирусов мало помогает.
Дон Пэдро• 30 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Посоветуйтесь с врачом.
Здоровья вашему ребенку самого крепкого
Посоветуйтесь с врачом.
Здоровья вашему ребенку самого крепкого
А можете рассказать за бронхо-мунал? У дочки 2 пневмонии за месяц. Пульмонолог тоже прописал бронхо-мунал по 10 дней на 3 мес. А что такое Бронхо-мунал П?
Зубожиння• 30 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Если честно, то не знаю , чем отличается. Реаниматолог и наш врач, он тоже в реанимации детской, именно уточняли, что с буквой П нужно. Я купила. Там просто П ещё.
Зубожиння• 30 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Две пневмонии это кошмар. Здоровья вашему ребенку самого крепкого
Дон Пэдро• 30 января 2020
Да, сама в шоке
Спасибо!!
Вы уже сколько ребенку даёте его? Есть результат?
Спасибо!!