Миллион АлыхРос• 30 января 2020

Все, на что я могу претендовать это - санузел?

Семья: муж, жена, ребенок. Живем в квартире, которая записана на свекровь. Купили в новострое однушку - для квартирантов, а потом ребенку будет. Куплена она была на наши деньги + немного у свекров одалживали. Осталось немного дособрать, и все им отдадим.
И вот вчера, при разговоре муж сказал, что я могу претендовать только на санузел в той квартире, что больше его денег ушло. Хотя я тоже работала, в декрете не сидела. Да, изначально у меня была не большая зарплата, но сейчас практически у нас с ним одинаковая.
Меня это ввело в ступор, тем более, что ремонт сейчас делаем чисто с зарплаты его и моей, сбережений нет, получили аванс - купили люстру, зарплату - плиту взяли в кредит. Как то так.
Куда ж без меня• 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
По документам квартира свекрови, по факту - мужа.
а новая квартира на кого записана

Унция яда• 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Неправильно.
По документам квартира свекрови, по факту - тоже свекрови.

Как оформлена новая квартира? Кто собственник/ки?
автор Миллион АлыхРос • 30 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
а новая квартира на кого записана
на мужа
Унция яда• 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
на мужа
можете претендовать на 50% новой кв. И требуйте выделить долю ребенку.
Куда ж без меня• 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
на мужа
ну хз даже. как бы он ее по дарственной маме не подарил или как там сейчас такие сделки проводят. вообще и без половины своей законной останетесь.
палка-копалка• 30 января 2020
Скажите мужу что зарплату урезали и максимально откладывайте деньги, на карту или в валюту. Мужу Вашему больше нельзя доверять, раз он так говорит. 50% квартиры конечно Ваши, но как вы дальше будете жить с ребенком. Если нет своего жилья, старайтесь накопить хоть на что-то. В новую квартиру не вкладывайте больше деньги.
Унция яда• 30 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
тоже такое видела. Автор а вы куда вообще смотрели когда новую кв оформляли только на мужа?
Бабульция• 30 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Не имеет права. Хоть на кого запиши из двоих,по факту она общая.
Унция яда• 30 января 2020
Ответ дляБабульция
Там много обходных схем и доказать что то весьма геморно и долго в суде.

Золотая орда• 30 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Это ж блин кошмар. Это в ссоре было сказано или просто констатация факта? Если в ссоре, то может вспылил и глупостей наговорил?
Если нет, то конечно,это жуть
А даже если и в ссоре, это не нормально, он её за жену не считает, не ценит и не уважает, нужно готовиться к худшему((
Золотая орда• 30 января 2020
Ответ длямегамоСГ
Автор, заведите себе отдельную карту о которой никто не знает и по чуть туда скидывайте
Такие заявочки ничем хорошим не закончатся
и оставит он вас с голой жопой, извините за прямоту
но видела я таких козлов
100% + нервы потрепает хорошенько со своей мамашей, уроды
Золотая орда• 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Печально это осознавать, но факт есть фактом. Жаль, уже почти 10 лет вместе...
Это не показатель
Бабульция• 30 января 2020
Ответ дляУнция яда
Нет никаких схем. Никакой нотариус не будет рисковать лицензией. А без подписи автора ее ни продать, ни подарить.
Чучело сосны• 30 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Берите с него деньги за борщи и секс и вкладьівайте в Ремонт, через время скажете что ваши воєнних больше чем его в квартиру
а он с нее если будет брать за секс? мужской дороже стоит. Она еще и должна окажется.
БеллаДонна• 30 января 2020
Ответ дляУнция яда
Согласна. Сама столкнулась. Юрист сразу сказала, что муж отсудит себе по максимуму, а я смогу жить там только. Но все вышло иначе. Муж поступил порядочно, квартира моя
БеллаДонна• 30 января 2020
Ответ дляБабульция
При чем здесь нотариус. да жить вместе можно. но разделить не получится, если муж не захочет. Судиться можно всю жизнь
Точный_сантиметр• 30 января 2020
Ответ дляУнция яда
у кого требовать и как выделить?
Докладная• 30 января 2020
На кого оформлена та новая квартира? Ну посмотрит пусть как без туалета будет там жить. В туалет платно, 10 грн за раз такому козлу.. И пусть удавится своей квартирой
Басноплетка• 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Это не сбережения до брака!!!! Те сбережения,что были до брака и некоторые во время брака были пущены на ту квартиру, что мы сейчас живем.
А все на эту квртиру мы собирали сами и в браке!!! + я в декрете уже не была.
И на кого записана новая квартира?

Басноплетка• 30 января 2020
Если записана на мужа то 50/50,но все равно откладывайте себе лично половину з/п,а если все-таки нужно будет туда что-то купить,платите со своей карты и сохраните чек.
автор Миллион АлыхРос • 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
И на кого записана новая квартира?
на мужа