ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 января 2020
Стыдно идти на встречу выпускников
И признаться, что я не работаю. Кажется, что все такие успешные, с карьерой, а я домохозяйка. Мне стыдно признаваться, что я зарабатываю фрилансом чисто себе на помаду. Отговорки, что у меня ребенок младшешкольник смешны, так как у моих одноклассниц некоторых по двое детей и они работают при этом. А я не могу найти работу, чтобы совмещать. И блефовать, типа "могу себе позволить не работать", тоже не могу, мат. положение же видно.
Кто не работает, как вы отвечаете на вопросы о себе, чтобы не выглядеть неудачницей?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так не в том дело - если вас беспокоит что вам нечем похвалиться то это сигнал от вашей самооценки и самоидентификации, которая говорит Эй, дорогая, а мы тут не засиделись с тобой, кто мы? как характеризуемся? может нам нужно что то сделать?
Это да, только при чём тут встреча выпускников? Я нить потеряла. Мои комплексы со мной и так, при чём тут предполагаемые понты моих одноклассников, если я сама могу себя трезво оценить?
Солнечный зайчик• 30 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ключевое в вашем рассказе об однокласнице это то что вы с ней не прекратили общаться и переписываться, потому и интересно поговорить и есть что вспомнить. Просто всех этих а помнишь как там в восьмом классе, хватает на полчаса-час с людьми с которыми 10 лет ни полслова, я сейчас своих одноклассников даже не всех в лицо узнаю с кем особо не было близких отношений.
так это де и будет встреча на раз по сути) ну или раз в 10 лет)))
Судя по ФБ многие дружат компаниями, я тоже с двумя одноклассницами тесно общаюсь, одна моя кума. Но мне правда интересно встретиться со всеми. И в первые 10 лет правда многие понтовались, каждый старался выглядеть круче, чем ты был на самом деле, хотя может они такими и были))) Я вот тоже думаю, что будет и у меня неплохой стимул сбросить лишние 5 кг)))
Но с возрастом все таки у большинства этих понтов становится меньше и ценишь уже просто нормальное человеческое общение.
Ну и потом никто никого не держит, если мне что-то не понравится - я всегда могу уйти когда захочу, это же даже не гости, перед которыми может быть неудобно.
Федорино Горе• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нетушки, я уже даже платье купила
Хочу потусить, у меня не так много поводов, а погулять я люблю.
Ну как отчитываться? Вопросы же будут, нужно что-то о себе рассказывать.
Хочу потусить, у меня не так много поводов, а погулять я люблю. Ну как отчитываться? Вопросы же будут, нужно что-то о себе рассказывать.
Походу, Вы уже о себе все рассказали. И добавить нечего!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 января 2020
Ответ дляАрмейская
Мені соромно іти, бо я в 32 роки 70,кг тьотка.
А була ж першою красунею не тільки в класі, а й у школі.
Тепер з таким другим підборіддям і пузом йти на зустріч соромно.
Скільки реально за 3 тижні скинути ваги і яким найшвидшим способом? 3 кг вже врятує ситуацію
Нда, у каждого свои комплексы. Вот если бы мы с вами оказались на одной встрече, то были бы заняты каждая своими комплексами и не осуждали бы друг друга
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 января 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
’Младшешкольник’, я тут уже видела это слово. Один раз за всю жизнь и на этом ресурсе. Больше нигде и никогда.
Автор, вы уже писали. О том, как вам муж изменил.
Это вы, 100%. Младшешкольник, надо же так исковеркать слово.
Сплюньте
Рыжик-пыжик• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нетушки, я уже даже платье купила
Скажите что на курсах сейчас или учитесь, или бизнес начинаете, а какой-секрет)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не люблю врать. Не только в этой ситуации, а вообще по жизни, меня потом совесть мучает.
Рыжик-пыжик• 30 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я в шоке! это же замечательно, что вы имеете возможность быть дома! Думаю, что если женщина замужем и домохозяйка - значит у нее все ок! Неудачница- это если бы вы были не замужем, у вас не было детей......- вот такие и не ходят на встречи выпускников!
Че за бред?
т.е. все кто не ходит на встречи- неудачники?
Ласковая_львица• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я думаю потому, что вы попадете в ситуацию стрессовую. Одно дело знать что у вас нет карьеры, вы домохозяйка и ничего не зарабатываете, но это где то там далеко задвинуто, а другое дело сравнивать себя с более успешными бывшими одноклассницами. А если они еще и будут смотреть на вас сверху вниз то вдвойне болезненно.
Кондуктор маршрутки• 30 января 2020
У меня класс не простой был очень. Центр Киева и все дела. Но мы когда встречаемся очень теплая атмосфера, да говорим кто как устроился. Я звёзд с неба не хватаю, работа, муж 2 детей, квартира в рассрочку. А у многих бизнесс и зимовки в Тае. Треть живут не в Украине вообще. Но я всегда хожу, ребята то все не плохие. Тусим здорово)
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Вы можете сказать, что вы фрилансер, а сколько вы зарабатываете знать никому и не нужно. Вот и всё
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Не будут, я посмотрела на ситуацию с другой стороны, благодаря этой теме. Смотря же как я преподнесу свою безработность
Ласковая_львица• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тогда удачи вам! Пусть все пройдет отлично!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Большое спасибо!
Я настроена позитивно. Не понравится, встану и уйду
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо. Примерно так я и думала.
Неправдиша• 30 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот это да! я значит неудачница
, даже не знала! мне 36, не замужем и нет детей, но материально хорошо обеспечена. Но буду знать что для того чтобы не прослыть неудачницей, нужно замуж выйти и родить
Сестра! Да, я тоже не замужем (в разводе). Вот квартиру купила. Езжу по заграницам по работе. Языки учу. Оказалось, я неудачница, потому что у меня нет мужа-алкоголика с зп 7 000 грн....
Железобетон• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нетушки, я уже даже платье купила
Говорите фриланс, звучит модно, и хрен поймешь что это, от звонка до звонка или 1час в месяц.
Юпитерная• 30 января 2020
Блин, ну можно же сказать, я работаю из дома. Мы с мужем посоветовались и решили что нам так удобнее.
Или я подрабатываю, пока работать в полную силу не получается. Вряд ли кому-то интересно именно докопаться, и не думаю что кто-то посчитает вас тунеядкой.