Нежная Лапка• 31 января 2020

Я как то волнуюсь

Первый раз будем отдавать собаню в гостиницу на 5 дней.У нас кокер ,очень привязанная к нам.Как ваши питомцы переносили разлуку с вами?
Пиу!Пиу!• 31 января 2020
Говорят плохие гостиницы у нас.Друзьям или родне не получиться оставить?

Copy-Paste• 31 января 2020
В 98% случаев для животных это огромнейший стресс, от которого они тяжело отходят. Но если нет другого выхода, что делать, отдавайте, это жизнь, нужно понимать, что и неприятные моменты в ней будут.
Твоя подруга• 31 января 2020
у нас кошка неделю сама жила, друг заходил кормил и убирал каждый день и был стресс капец какой, когда мы приехали, она 2 дня ничего не ела и три в туалет не ходила((( от меня ни на шаг потом, еле отошла бедная((
Рябушка Ку• 31 января 2020
Оставляю овчарку два раза в год на три недели, все ок
автор Нежная Лапка • 31 января 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Никак
Я не тону• 31 января 2020
Не оставляли, но у нас была возможность отсутствовать по отдельности и не отдавать собаку в другую обстановку. У нас был пёс, когда я ещё с родителями жила. Папа был для него самый главный хозяин. Когда родители уезжали, каждый вечер сидел и смотрел на дверь, прислушивался к лифту, ждал. Понимаю ваши переживания, тоже очень волновалась бы. Поговорите с собакой, они умные, все понимают. Оставьте ей вещь со своим запахом. Скажите ей ждать, вы скоро заберёте назад, домой. Все будет хорошо, 5 дней не сильно большой срок.
Файна цьоця• 31 января 2020
Мы на месяц присматривали за собакой знакомых. Порода - кокапу. Очень тяжело перенесла, тосковала, в углу лежала целыми днями, хоть я ей в попу дула))) Встречала хозяев с неимоверной радостью. Не переживайте, автор.
автор Нежная Лапка • 31 января 2020
Спасибо,за поддержку
ЛолитаНеРазлита• 31 января 2020
Моя шотландка страшная злюка, никого кроме меня не признает. Оставила во время отдыха дома, папа приходил кормить. Папу она особенно не любит) но когда он приходил падала ему в ноги, такая ласковая была, а как видела что он уходит бросалась ему на ноги, пыталась удержать))

автор Нежная Лапка • 31 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ого
Ватинка• 31 января 2020
Автор, все будет хорошо! Я много раз свою собаку начиная с 6ти месячного возраста отдавала и на передержку в квартиру, и в зоогостиницу. Всё супер, просто спа курорт для нее был. Отдавали мне всегда чистую, выкупаную, она беленькая у меня. Никогда никакой зашуганости не было, довольная и счастливая собака. Но! Люди занимаются своим любимым делом, мне каждый день то фото, то видео в Вайбер присылался с описанием кушала, чем занимались.
Последний раз перед самым НГ на 12 дней в зоогостинице была, всего 120грн/сутки + мой корм
Мое мнение, что нужно собаку по максимальной социализировать, везде таскать с собой, оставлять чужим для нее людям пусть не на долго, но почаще. Она должны нормально на это реагировать, без трагизма, ведь поверьте однажды вам это ой как пригодится ;)
Мядуза аля моргонер• 31 января 2020
Ну собаки не коты,они более стрессоустойчивы.У меня кошка,когда в очередной раз заходила в ветклинику,навстречу примчала овчарка.Не зашуганая ни капельки,миролюбиво настроенная)Она была у вета на передержке)У вета,у которой дома несколько собак и которая животных от души любит)