Не обижаюсь• 31 января 2020
Муж заставляет работать, а я не хочу((
Живем в квартире отчима мужа (он на пмж за границей,но по документам квартира отчима) , до того как переехали в эту квартиру жили с моими родителями. Мне 24, мужу 26, он делает ремонты , дочке 4 года, ходит в садик. А я не работаю, достаток у нас средний(не бедные,но и не богачи), но муж все равно заставляет меня работать! А я не хочу. Потому что нормальных вакансий нет,одни работы с графиком примерно 8:30 и до 19:30 или ещё хуже до 21:00 если в ТЦ и с зарплатами 5-7000 грн. Это же просто ужас пахать день и ночь не видя белого света за 6000, с таким графиком ни на ребёнка, ни на что времени не будет! До декрета три месяца работала в Ватсоне продавцом с 8:30 до 20:00 и это был мрак, я не жила а существовала. А других вакансий с нормальным графиком или зп нет,город Херсон. У меня образования средне -специальное (реклама).
Смотрела удалённую работу-там одни колл центры или брачные агенства. Вообщем не знаю что делать, как уговорить мужа не работать ? Какой есть выход ?
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Смотря где, есть и бесплатное, но на руки всё равно ей минималка светит если не спец, а работать по 12 часов без выходных автор не захочет, через 2 дня начнёт скиглить и поедет домой в ТЦ штаты просиживать.
ещё раз, бесплатное это минус из зп.
И даже работая 8 часов получается больше 7000 грн не так ли?
Мурзилка• 31 января 2020
Автор, вас не понимаю...три года еще как-то? Вы себе пожизненно ’не хочу работать’, муж уже не обязан вас содержать
220В• 31 января 2020
Ответ дляМой завтрак
идите няней на несколько часов
а вы бы взяли такую няню? И сколько платили бы?
осень_осень_харашо• 31 января 2020
Ответ дляБрынза
у нас не уважают тех, кто дома детей воспитывает. Менталитет.
Так с чего уважать, что она может дать детям?
Кто крайний?• 31 января 2020
Меняйте мужа,серьезно.мужчина должен сам работать,а не ждать пока жена деньги принесет.пусть сам шевелится.
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
на пекарне помошник 5,5 евро в час + бесплатное жилье, ну эту Польшу только зря время тратили :)
Я не знаю в какой вы стране сейчас. Но в Польше легче стартонуть.
ШобВам_КакНам• 31 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Жена заставляет меня работать а я не хочу!! Что делать? Менять жену???
Нет, лучше завести трёх жен, на троих им ’ этот мальчик ничего не будет стоить’(с)
Брынза• 31 января 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
может ревность мужа к ребенку? мол, ему перестали уделять внимание.
осень_осень_харашо• 31 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Да, прямо очередь выстроится к женщине без работы но зато с ребенком, которая сама из себя ничего не представляет. Мужчины сейчас далеко не альтруисты.
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
А что может дать кассир из атб или швея?
Наивная Хо• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Честно говоря не видела чтобы женщина работала с 9 утра до 21:00 вечера за 6000 грн и при этом делала все что вы написали
Если работа с 9 до 21,то скорее всего посменно.И у женщины пол месяца выходных.
Ruslan-febe• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
ещё раз, бесплатное это минус из зп.
на самой низкооплачиваемой работе около 12 тыс грн чистымипри 8 часовом рабочем дне без подработок (это я уже питание откинул).
сказочное_Бали• 31 января 2020
А что Вы делаете целыми днями, пока муж на работе,а дочка в садике?
Могли уже и курсы какие-то закончить.
По сути к Вас нет своего угла. Отчим не сегодня, так завтра попросит на выход. Опять к родителям на голову сядите?
Если муж говорит, что Вам нужно работать, значит денег НЕ хватает. Верно? Так, возможно, в его словах есть доля правды?
Могли уже и курсы какие-то закончить.
Мой завтрак• 31 января 2020
Ответ для220В
да, с анализами взяла б
у меня было 2 молодые няни (24, 21), были и две беременные няни
няни бывают разные
ШапкаУшанка• 31 января 2020
Ответ дляНеВРотик
другого найдет. мало дураков что ли?!
Ага, очередь на даму с ребенком выстроиться
осень_осень_харашо• 31 января 2020
Ответ дляБрынза
Тоже может быть. Возможно он считает что раз он работает и его семья обеспечила их жильем то его жена должна всячески его обихаживать, в принципе он платит за всю эту свистопляску. Может насмотрелся что другие женщины работают а его не работает и не собирается, поговорить с ней не о чем.
Брынза• 31 января 2020
Я бы предложила мужу нанять няню и домработницу и с удоволствием побежала на работу.
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
И это на 5 т выше чем у автора в посте за 10-12 часов
220В• 31 января 2020
1) жилья своего нет
2) у мужа работа сезонная
3) расценки на ремонты в Херсоне низкие
У вас нет денег даже на элементарное, нет никакой уверенности в завтрашнем дне и вы не хотите работать???
2) у мужа работа сезонная
3) расценки на ремонты в Херсоне низкие
ШапкаУшанка• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я пошла за 7 тыс если график был хотя бы до 17:00 ,максимум 18:00
Пошли бы сначала на собеседование, а там бы и уточнили этот момент
Юпитерная• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Колледж. Убираю, стираю, готовлю, забираю и отвожу в садик ребёнка, гуляю с ней
Все то же самое делают и работающие женщины. А что Вы хотите услышать от советчиц?
- Да ты молодец, сиди дома дальше - скажут такие же как Вы.
- Иди работать - скажут работающие
У Вас своя голова есть на плечах? Стоит ли Вам объяснять, что жизнь очень любит подкидывать сюрпризы, и чаще не приятные.
- Иди работать - скажут работающие
осень_осень_харашо• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Таки работы как кассир это временные, для студентов или пенсионеров, если здоровая 24 летняя женщина только такую работу рассматривает для себя в жизни то конечно ничего она дать не сможет. Швея может развиваться в своей профессии, со временем переквалифицироваться в дизайнера-модельера или открыть собственное дело. Конечно можно до 50лет шить мешки, но тут кто ей лекарь.
ШобВам_КакНам• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Да, но все равно Два выходных в неделю выходит
Ну что за сказки? В ТЦ график 2/2 либо подобный
Ruslan-febe• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы походу ничего не поняли, в Польше она не будет в ТЦ стоять и за это денужку получать, там еб*шить надо - заводы, конвейеры, даже в отсталой бедрёнке нужно тяжело работать, поток клиентов кабздец какой. Она тупо не вытянет, но ей нужно поехать чтобы понять что лучше в ТЦ стоять за 7 штук чем работать как вол за 12
ШобВам_КакНам• 31 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Думаете, очередь стоит с предложением руки и сердца у порога автора?
Ruslan-febe• 31 января 2020
Ответ для220В
1) жилья своего нет
2) у мужа работа сезонная
3) расценки на ремонты в Херсоне низкие
2) у мужа работа сезонная
3) расценки на ремонты в Херсоне низкие
Не царское это дело - работать, принцесса должна быть красивой и ждать принца на белом мерседесе :)
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
А кондуктор как разовьется? Почтальон?
Нервогенератор• 31 января 2020
У Вас в городе есть КЦ Контактис. График можно выбрать такой, какой удобно, за работу реально платят деньги, зп хорошая, можно ходить на больничный. я отработала там три года и ушла в декрет. При графике с 8 до 5, час обеда, суббота воскресенье выходные, 5 лет назад у меня там зп была +- 6 тысяч. Идите, работайте.
Дарья Игоревна777• 31 января 2020
Так в чем проблема?пусть муж научит делать ремонты вас, сложного ничего нет там.делайте малярку,покраску,поклейка обоев это для женщины не трудно