НеГолосую• 01 февраля 2020
Кухня в частном доме отдельной комнатой или совместное пространство с гостинной?
Очень нравится совмещенный вариант кухня- гостинная- столовая.Вопрос в том на сколько это удобно и практично?Дом пока в стадии проекта.Хочу получить совет или поделитесь личным опытом.Всем спасибо.
Голубая устрица• 01 февраля 2020
Конечно совместно. Носить из одной комнаты в другую неудобно. С запахами мощной вытяжкой можно бороться.
Айпишница• 01 февраля 2020
У нас совмещено и очень практично. Если есть вытяжка и есть вертиляция в доме, то от открытой кухни только плюсы.
Барабасиха• 01 февраля 2020
У нас кухня-гостиная. Для нашей семьи удобно. Уже не представляю себе отдельную кухню)
Марфушечка душечка• 01 февраля 2020
Если есть полностью отделенная зона спальных комнат, то совместно! Тут и поесть, и время проводить, и компанией посидеть! Очень удобно!
Пурген• 01 февраля 2020
Звичайно, що разом.
В нас кухня студіо з каміном, великим діааном і телевізором
Але це якщо можете квадратів 40 задіяти
Айпишница• 01 февраля 2020
Хотя у нас стенка на половину пространства. Так все-таки удобнее. Не обязательно гостям наблюдать, как я готовлю, например. Если захотят пообщаться, то подойдут ближе, все-таки не дверь
дамаАмстердама• 01 февраля 2020
Как по мне, только отдельно. Какая бы вытяжка не стояла, запах еды все равно распространяется. А я ненавижу запах еды вне кухни.
Семена рукколы• 01 февраля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Зачем носить еду в гостиную?
Пурген• 01 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Зачем носить еду в гостиную?
Автор питає про кухну столову вітальню
Пурген• 01 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Якщо постіцно смажити то так
Семена рукколы• 01 февраля 2020
Модно подумать у кого то на кухне идеальный порядок ежеминутно. Ну вот грязная посуда, кастрюли, сковородки , продукты, очистки и т.д. пока идёт готовка...и всё это на виду в гостиной. Даже если опустить вопрос запаха. Зачем?
Братья Капли• 01 февраля 2020
Хорошо смотрится тогда, когда за закрытой дверью есть черновая кухня.
Вот у одних моих знакомых все разумно сделано: есть тайная узкая кухня, вдоль стену стоит мебель с техникой на верху (которую часто используют), ещё одна плита и мойка. Все пахучее жарится именно на той тайной кухне. На лицевой кухне то же готовится, но уже все красиво.
Зато лицевая кухня всегда в порядке.
О той тайной кухне я узнала чисто случайно, когда выпытывала секрет как готовить перед приходим гостей и оставаться воплощением аккуратности.
Зато лицевая кухня всегда в порядке.
дамаАмстердама• 01 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Зато лицевая кухня всегда в порядке.
Офигеть. Кухня для показухи. Еще бы я так парилась.
Пурген• 01 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Все склпдається в пусудомийку
Семена рукколы• 01 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Зато лицевая кухня всегда в порядке.
вообще маразм какой то, городить две кухни, чтоб кому то показывать какая хозяйка идеальная
Айпишница• 01 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Грязная посуда летит в машинку.
Зону активной готовки небольшая стеночка закрывает.
Запах чудесно убирается, если не игнорировать необходимость вентиляции в доме. У нас окна не открываются и с запахами проблем нет
Пурген• 01 февраля 2020
Ответ дляНе против
У меня большая 15 м кухня столовая,мне удобно.
Гостиная отдельно
Це хіба велика?
Тантрический кекс• 01 февраля 2020
У нас в квартире кухня - столовая совместно, гостинная отдельно.
На даче кухня + в эркере на кухне обеденная зона, с гостинной помещения разные, но без двери. Мне так удобно. У нас вообще ’второй свет’ и весь дом как единое пространство.
Автор, делайте только под себя!
Если позволяет время/средства рекомендую попутешествовать по Европе арендуя на букинге или ейрбнб дома (зачастую не дороже отеля) - так поймете удобно ли .
Я ненавижу отели и почти все время когда мы едем в командировку или на отдых арендную дом.
Поэтому когда строились я очень четко представляла что хочу как хочу и где хочу (ну нюансы все равно вылезли, но это другой вопрос)
Автор, делайте только под себя!
Пурген• 01 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Грязная посуда летит в машинку.
Як це вікна не відкриваються?
Семена рукколы• 01 февраля 2020
Ответ дляПурген
Все склпдається в пусудомийку
И? Ну вы когда готовите постоянно идеальная красота , ничего нигде лишнего? Посудомойка и уборка после готовки,а иногда хочется покушать , отдохнуть, а потом уже убрать , зачем это все в гостиной?
Я_канеша_извиняюсь• 01 февраля 2020
Ответ дляПурген
Все склпдається в пусудомийку
Вот прям сразу и сию минуту, а если успею ала или голова болит или температура или ещё куча всего, + уборка остатков после готовки. Иногда хочется выйти и прилечь, а потом все убрать...
Запах ладно, но самая главная проблема это шум! Вытяжка сильно шумит и мешает остальным телек смотреть или разговаривать.
У меня вытяжка дорогая и крутая, кухня столовая вместе, а вот гостиная и телек отдельно.
Семена рукколы• 01 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот 100%, но тут же идеальные хозяйки все делающие сразу и четко и очень очень аккуратно и незаметно
Пурген• 01 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Не уявля ю, що можна готувати, щоб розвести бардак?? Мені важко це зрозуміти. В мене нісого лишнього на иоверхні не має. Почистила картоилю, поставила в духовку. Мясо дістала, обваляла в спеціях, запхала с рукав, тпж в духовку, суп борщ анплогічно.
Від чого срач?
Кофр для ноги• 01 февраля 2020
Я не размещу фото.Да,это очень удобно.У нас кухня гостинная столовая,вход в дом,санузел и душевая,при входе большая веранда,на ней есть хоз вода для ухода за обувью и хоз стол для работы с ягодами и овощами,выход оттуда на летнюю кухню и она совмещена с мангало местом и все свободное место от входа до летней кухни это навес со столом,для летних посидушек.Второй этаж у нас это две спальни для детей.Третий мы с мужем в одной большой комнате и чердачное помещение это спорт зал маленький.