]Mrs.Сексуальность[• 02 февраля 2020
Ипотека на 20 лет - что лучше?
Хотим брать ипотеку. Есть 2 варианта:
1) новострой, автономное отопление, надо делать ремонт, далеко от школы(3 детей, разные смены - 10 минут ехать на общественном транспорте + 5 минут идти), но очень нравится;
2) дом 15 лет, площадь квартиры меньше на 8 кв м, жить можно уже, но потом надо всё переделывать. . К школе 3 минуты пешком.
Что выбрать?
Результат:
вже голосів:
88 (73.33%)
Дом 15 лет
32 (26.67%)
Новострой
Тень льва• 02 февраля 2020
Только вам. Но я б на 10 м. Меньше взяла лишь бы пешком. Для меня очень важно что бы все близко и в пешей доступности.
Банан-барабан• 02 февраля 2020
все плюсы пока за вторую квартиру, а сколько комнат там? чтобы понимать, сильно ли влияют 8м разницы
Белочкой зови• 02 февраля 2020
15 лет - тоже довольно новый дом. 8 метров - это не разница. Местонахождение, возможность сразу переехать - все за вторичку.
Банан-барабан• 02 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сравниваю трёшки...77 и 85
10% площади
я бы брала ту, что ближе к школе, два года вожу в школу 10 минут в одну сторону, а мне на обратном пути полчаса в утренней тянучке стоять
решать вам, но я бы выбрала второй вариант
Банан-барабан• 02 февраля 2020
а сейчас деньги на ремонт в новострое есть? или ещё насобирать нужно?
Братья Капли• 02 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Сравнили квартиру и дом. Конечно дом лучше
сравниаают две квартиры. Одна в новострое,доугая в доме, которому 15 лет.
Дарья Игоревна777• 02 февраля 2020
Только новострой.
Зачем старый дом брать 15 лет не мало.
Брать нужно больше квартиру ,у вас куча людей в семье, и по-хорошему 85 квадратов очень мало на 5 человек.вам бы хотя бы около 120м.может еше варианты смотрите
Зачем старый дом брать 15 лет не мало.
Братья Капли• 02 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Только новострой.
Зачем старый дом брать 15 лет не мало.
миллион квадратов в чистом поле гораздо хуже маленькой квартиры в хорошем районе . А у автора разница всего 8 метров - не та площадь, из-за которой трое детей должны мучаться в общественном транспорте.
Дарья Игоревна777• 02 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
8 метров для метража их вариантов это много. Если б стоял выбор 140 или 150 кв,то разници нет. 8 кв это почти комната ребёнку.
75 кв это на головах все будут друг у друга
Братья Капли• 02 февраля 2020
Какая комната?обе квартиры - трешки. И 4-ая комната там не вырастет. То есть, распределение по комнатам (кто, где и с кем будет жить), будет одинаковым в двух квартирах. А жить в районе, где нет школ - это ежедневный стресс.
Ряженка• 06 февраля 2020
10 минут в транспорте это по факту получается полчаса добираться. Дойти до остановки, дождаться транспорта, доехать...
Еще и платить каждый раз.
Школа обязательно должна быть в пешеходной доступности.
Еще и платить каждый раз.