Девочки, подскажите. Ребенку 1 год 7 месяцев температура поднялась 38,3. Давала нурофен жидкий, потом через 40 минут свечку - не падает. Что делать?
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
нет диагноза зубы!!!!!! зубы понижают иммунитет, вот и цепляются болячки.
Ой, ну это же обощенно то, что вы и сказали, в народе называют ЗУБЫ!
Леди Г• 16 ноября 2013
Нурофен действует не так быстро,подождите.Можно облить водкой,только именно облить,а не обтереть.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
нужно быть уверенным, что это тут случай. и не нужно такого советовать. вам это педиатр выписал? вот и применяйте. и автор пусть врача вызовет.
А я аналгин и не советовала. Мне вчера кстати, по телефону в неотложке сказали, если не сбивается, давать пол таблетки аналгина + 1 таблетка нош-пы. Так что, это не ко мне... на счет самолечения.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляMalina_ya
прошло почти 2 часа.
Автор, пускайте в ход обтирание теплой водой. Но без уксуса, просто телой водой и все. Нам вчера помогало.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
Хавайся! Автор не вздумайте.
Леди Г• 16 ноября 2013
Скорая едет на любую темп.,они не имеют права не отреагировать на вызов.Следите за темп.,чтобы не начались судороги.
Прасковична• 16 ноября 2013
Только скорая, как это скорая не приезжает на температуру к маленькому ребёнку. В 1,5 года когда у нас была подобные симптомы, и я дура дурой ждала и думала зубы- меня врач со скорой полотенцем била, чуть сына не загубила, итог реанимация 5 дней... Вызывайте скорую, пусть вас отвезут в приемку и дежурный доктор скажет зубы у вас или нет, а вы примите решение как вам быть, если ничего серьёзного поедете домой.Берегите себя, выздоравливайте
Леди Г• 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Это правильно
Леди Г• 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Хавайся! Автор не вздумайте.
Я даю только те советы,кот. мне давала скорая и кот. спасали моего ребенка,а слушать их или нет решать автору.Умничать без повода не стоит
Артура Пирожкова• 16 ноября 2013
Я, пока ответы читала, несколько раз возвращалась ещё раз глянуть о какой температуре идет речь в сообщении автора. Так и не поняла зачем сбивать 38,3.
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
у нас такое было. оказался отит. много пить. но лучше скорую.
вот и я говорю, что возможна бактерия. при отите не обязательна боль.
Юлия_Лакомка• 16 ноября 2013
Чего бы не советовала. так это обтирать спиртами, водками, вином и прочим) Отравление спиртом - еще более опасее, чем температура. Автор вода - обычная вода. Когда моим детям нужно сбить температуру, а пить лекарство еще рано, то еле теплая ванная - это спасение.
Прасковична• 16 ноября 2013
Ответ дляkykysja
автор, если темп. не пойдет на спад, дайте 1/3 ношпы и потом мин.через 10-15 парацетамол( моя сиропы не пьет вообще, я покупаю в капсулах и 1/3 часть даю пока, после 3х лет уже полчасти).
На заметку себе возьму, мой тоже никакик сиропы не пьет( рвотный рефлекс).
девочки, всем спасибо. много хороших советов. у нас температура начала падать - ребенок ожил. неотложку отменила - они посоветовали давать противовирусные. ну я не знаю. у нас когда лезли клыки - температура понималась до 40, я ее сбивала и опять поднималась и так 3 дня, затем все прошло. и я все же думаю, что это жевательные зубы лезут.
Бронетапок• 16 ноября 2013
можно ванну налить воду 32-34 градуса. немного там поплескаться . температура сразу снижаеться. так делаем.
Ватный Пупс• 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Блин, а чего сразу ангина? У нас всегда болезни начинаются с темпы 39, че сразу ангина?
ангина или стоматит очень вероятно. - предположение, потому что не сбивается температура. При таких заболеваниях сбивается только после начала лечения. У нас при стоматите была 40, не сбивалась. Участковая не увидела афты, поставила ОРВИ. Ночью вызывали неотложку - только после обработки ран температура начала падать. Жаропонижающие сбивали с 40 до 39,3.