Рассказница• 16 ноября 2013

А вам часто говорят родители, что любят вас?

И обратно,как часто вы своим родителям говорите что любите и дорожите ими?
Результат:
вже голосів: 131
53 (40.46%) Никогда
24 (18.32%) Часто
18 (13.74%) Это было очень давно
17 (12.98%) Редко
12 (9.16%) Не помню
4 (3.05%) свой вариант
3 (2.29%) посмотреть ответы
Аноним Первый• 16 ноября 2013
Люблю редко а вот Целую крепко почти каждый день.

Баба-царьлебедь• 16 ноября 2013
И родители, и муж. Я тоже часто отвечаю, особенно сыну)
Nina367• 16 ноября 2013
Я своей мамочке часто говорю и обнимаю часто. Она у меня одна из родителей осталась. Мы дорожим друг другом
Соседушка• 16 ноября 2013
Мне мама часто говорила. Папа не говорил но его любовь я и так чуствую.
Самой как то не удобно, но всегда целую и обнимаю при встрече
Крошка Енот• 16 ноября 2013
мне родители никогда не говорили такого.Ну не принято у нас в семье так(( Иногда мне так хочется крепко обнять мам и сказать как сильно я ее люблю,но не могу,стоит барьер.Она сама к этому не приучила.Сейчас я учу своего ребенка не стесняться своих чувств и часто ему говорю,что я оч.сильно его люблю.А как приятно слышать от него,ему и 3х лет еще нет: Мамочк,папочка,я Вас очень сильно люблю!
автор Рассказница • 16 ноября 2013
Муж и дети не в счет)))очень хочу,что бы когда вырастут мои карапузы я незабывала им говорить слова любви.Я не помню вообще слов любви от родителей и соответственно я не могу их выдавить из себя,к сожалению...С мужем вместе 6 лет,в любви признаемся друг другу ежедневно...но я бы хотела знать именно про отношения с родителями
Крошка Енот• 16 ноября 2013
Ответ дляРассказница
вот,автор! и у меня точно так же(((
Белый Лосик• 16 ноября 2013
никогда, ни слов извинений ни пожалуйста. все в приказном тоне и куча упреков, что я не так все делаю.
автор Рассказница • 16 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я вот тоже приучила деток говорить,как они нас с папой любят)))хоть бы это изменилось..понимаю,что все зависит от нашего воспитания,но иногда кажется раз у моих родителей не получилось,то и у меня так будет

автор Рассказница • 16 ноября 2013
хоть бы это изменилось..понимаю,что все зависит от нашего воспитания,но иногда кажется раз у моих родителей не получилось,то и у меня так будет
забыла -НЕ-поставить
Крошка Енот• 16 ноября 2013
Ответ дляРассказница
нет, не будет! главное говорить детям это когда они и взрослые будут и они будут отвечать взаимностью.
Я часто наблюдала отношения моих подруг со своими родителями.Так приятно)) Мамочка, зайчик мой,цем-цем, я тебе люблю,усипусичка моя и т.д. Считаю это мама так научила
Мама Карло• 16 ноября 2013
Почти каждый день)
автор Рассказница • 16 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
Почти каждый день)
Вам повезло)))
ОйЙой• 16 ноября 2013
Мне дочка говорит каждый день мне, обнимает, целует. Потому что я так всегда делала и делаю. А мама мне моя никогда так не делала. И сейчас мне хочется так сказать я тебя люблю, но не могу.
А в семье моего мужа даже ласково друг друга не называют. И мужа зовут Женя. Мать его не разу ласково не назвала. Женюсик. И его сейчас коробит от женюсика((((
Давайте прививать любовь в своих детях с детства!
Каравай-каравай• 16 ноября 2013
Говорим почему-то не часто,но это понятно без слов.А вот сыночку говорю по 100 раз на день
Сарафанное радио• 16 ноября 2013
Мои родители не говорили- очевидно, их собственные родители так же не приучали детей к излиянию чувств Но разве поступки и переживания родителей за нас, детей, не говорят об их любви? Но нам надо своих детей учить ,- не должно быть барьера, чтобы в будущем отношения между нами были теплее и не было отчуждения(( Смотрите, сколько сейчас примеров того, как дети и их пожилые родители ссорятся, даже судятся из-за недвижимости, нежелания детей помогать родителям и пр. Не дай Бог никому!
Вбигудях• 16 ноября 2013
Мне мама никогда не говорила: ни люблю, ни что я умница-красавица... А когда мама перешла 50-ти летний рубеж, резко стала часто болеть, то стала очень резко любвеобильной. И прям требует от меня любви и внимания. А что я дать то могу, если мне этого не дали...
Сиренькая• 16 ноября 2013
за все мои 28 лет РОДИТЕЛИ ни РАЗУ не сказали ЧТО любят МЕНЯ!!!!я соответсвенно ТОЖЕ!!а вот своей 2 годовалой ДОЧЕНЬКЕ говорю по 100 раз на день и ОБЯЗАТЕЛЬНО при этом ОБНИМАЮ и ЦЕЛУЮ! а когда спрашиваю КАк ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ???КРЕПКО обнимает!!!!!ЭТО просто СУПЕР!
Оле Лукойе• 16 ноября 2013
В семье моих родителей тоже не принято говорить о любви В своей я так не хочу заводить, ребенку и мужу постоянно говорю, что люблю их, но муж обычно как-нибудь отшучивается на эту тему, сына ’телячьим нежностям’ учить не хочет. У него характер такой, я понимаю, хотя мама его постоянно ласково зовет. Кстати, Женюлей называет.
Я думаю, что даже одного родителя достаточно, который открыто выражает свои чувства, для нормального развития ребенка.

Снегурочко• 16 ноября 2013
в моей семье тоже не было принято говорить о любви, но она была и я это знала.
лучше так,чем слова есть , а любви нет..
но все равно считаю что говорить надо, и ребенок должен знать что вы его всегда любите, можите быть недовольны-но все равно любите.
Королева красоты• 16 ноября 2013
За 30 лет, раз 5 от силы мама говорила, от двоих. Папа, естественно, никогда. Тоже не принято. Принято только целовать в щёку, когда долго не видимся и встречаемся, но для меня это проявление чувств как-то не органично что ли...
Подмигашка• 16 ноября 2013
родители не только не говорили о любви, но даже никогда не гладили по голове, не обнимали, не целовали (ну разве что в самом-самом раннем детстве и то сомневаюсь) Результат такого поведения на лицо, как говорится, барьер и прохлада в отношениях с ними, особенно с отцом, вплоть до вот уже зрелого моего возраста. Свою дочку много обнимаю, обцеловываю, говорю как сильно люблю ее. Хочу уйти как можно дальше от стиля воспитания и поведения моих родителей, очень надеюсь, что мне это удастся.
автор Рассказница • 16 ноября 2013
Девочки,а вы чувствуете какойто комплекс или неудобсво от того что нету доверительных отношений с родителями?Или получилось забить на это и строить свою жизнь...Я вроде как уже и понять пытаюсь,и забыть ,но всеравно некоторые жизненные ситуации напоминают мне,что вот ОДНА Я...Недавно было так больно на душе,сидела выла,и повторяла МАМА,МАМА...так хотелось позвонить,просто выговориться...и вот так мне было больно,но рука дрогнула взять телефон...
Оле Лукойе• 16 ноября 2013
У меня это не комплекс, просто ощущение какого-то отличия от других, я вообще до 17 лет почти не знала, как у других в семье все происходит. Сейчас мне 38, опыт позволяет понять, почему мама так поступает. А когда стала понимать, негатив прошел, просто знаю, что уже ничего не поменять. Конечно, мамино поведение ранит очень сильно, завожусь с полоборота всегда и часто до слез (моих).
Мы с мужем живем с моими родителями. И вообще-то, очень хорошо живем, если задуматься.
Крошка Енот• 17 ноября 2013
Ответ дляРассказница
да,я чувствую себя ужасно при этом...Мы никогда не ссорились,у меня мама ангел,никогда меня в детстве не наказывали.Но я поняла,что это барьер поставила именно сама мама.На примере моего ребенка: когда моя мама приходит к нам в гости я говорю ребенку,чтоб он поцеловал бабушку,а она как-то так неохотно закомплексованно тоже его целует...Даже не знаю как описать это...И один раз когда она уходила,сынок крикнул ей в след: бвбушка,я тебя люблю, цем-цемки! Они улыбнулась и сказала ’угу’...Вот так вот...не знаю почему оно так,но как есть. Может в то время не принято было говорить о своих чувствах потому что наши родители тоже воспитывались так? Ведь как известно нашим прадедам не до детей было.Раньше родил и сразу через 2 недели на работу выходи.Так с детьми не носились,как мы сейчас
Сарафанное радио• 17 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Да, все на бегу было, в спешке, работа, работа и еще раз работа... Раньше думай о Родине, а потом о себе...