Аноним• 14 октября 2012
Сижу и плачу. Все семьи ждут выходных,а я их не хочу!
Девочки!...все семьи ждут выходных,а я их не хочу!..муж в субботу,воскресенье не бывает трезвым..утром погуляет с малышкой...и с обеда погнал...пьет,пьет..потом лежит..стонет..ему что-то мерещется, всю ночь охает,ахает..вонища в доме перегаром..сил нет! С понедельника,как огурчик..всю неделю обычный человек,но может там пива бутылку...100 гр водки перед ужином...у нас двое детей...квартира свекрови..там прописан она,он и наши дети..меня не хотят прописывать...я в декрете..малышке 2,2...оформляю в сад,хоть может и неправильно в зиму отдавать...в денежном вопросе прижимает всегда..это не покупай,то не беру...а пожрать любит..лазит по холодильнику вечно...свекровь дама денежная..она конечно делает в доме у нас много..то балкон застеклила,то ремонт..живет с нами по соседству...как говорится и в жопу укропу,только живи с её сыном...по поводу кодирования думала,но анонимно не делают..а сам конечно..он нет!...свекровь по этому поводу морозится,причем знает,что в выходной он никакой..она и не приходит,чтобы не видеть и не слышать,как мне тяжело с детьми...все это наблюдать..уйти? куда? к маме?..малосемейка..с двумя детьми..к ней на шею..я пока без работы..что делать?
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляkuzina
автора не знаю
я вам представлюсь..по специальности я педагог..8 лет работы в школе и видела много детей из неполных семей..они отличаются от тех,где детки имеют и маму и папу...))))поэтому трудно сделать шаг..
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАрина85
Уважаемый автор, вы выхватываете из контекста удобные для себя ответы, сами при этом ничего не хотите менять. Я сталкивалась со многими ’пьющими’ семьями, и в 80% случаев виноваты были женщины которые были рядом (мамы, жены). вот почитайте
Конечно, во всем виноваты женщины.. а мужики прям с нимбом на голове и с крыльями за спиной... ОТВЕТСТВЕННЫМ нужно быть, за свою семью
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАрина85
вот именно,что ответственность должна быть! в чем я виновата..в том,что он на разлив ходит??..и не воспринимает мои уговоры и просьбы..не понимаю..)))и если мужчины гуляют,тоже виноваты женщины,а не потому что он просто гулёна по сути своей..и всё!
Ответ дляАноним
Автор, включите ему лекцию Жданова про алкоголь. Мой муж, не был алкаш, но пили частенько. Посмотрел этот фильм, 6 лет не пьет даже на праздники детское шампанское. Брат его тоже и друзья все! Ну и я ни грамма!)))
Обожаю Жданова и все его лекции и проекты.Правда употреблять даже каплю в праздники перестала за долго до знакомства с ним.А Вы молодцы с супругом.Просто я многим эти лекции показывала и результат нулевой
Ответ дляБуЛя
так она вас купила , а вы - продались .
чего жалуетесь тогда))?
наверное не всегда так было в ее судьбе.Зря вы так...не красиво.Здесь нам всем легче всего советовать.А ведь у нас самих дети растут,у некоторых девочки и еще неизвестно как у них жизнь сложится.Подумайте,перед тем как осуждать.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
что касается свекрови..отдавала пару раз посидеть с малой...та..дура дурная..насыпала ребенку банку с пуговицами и дала играться...а моя малышка любитель в нос вотнуть что-то..я захожу...сидит моя дочка еще и с ножничками маникюрными в руках
..я ей..вы что???..а она я ж смотрю,ничего не случится..ни бред?...а сама лазит под столом собирает свой сранный бисер,который рассыпала моя малая.она ’вышивачка’ великая у нас...приходит с работы и вышивать бегом!..ей не до внуков
А она и не обязана с внуками сидеть.Детей рожают для себя.а не для свекрови или тёщи.Тем более.вы писали.что материально она вам помагает,и живёте в её квартире.Так что не такая она у вас и плохая.Поговорите с ней по поводу мужа.скажите.что разведётесь.если он не прекратить пить.Попросите её помощи.может она сможет повлиять на сына.Вдвоём вам легче будет справиться.как говорят.вода камень точит.Да и муж ваш не конченный алкоголик.если только по выходным пьёт.Попытайтесь научить его по другому расслабляться и отдыхать.ходите с семьёй на пикник.просто гулять.Боритесь за семью.тем более.что ваши дети любят папу.Развод.это уже самый экстремальный метод.Удачи
ой! как хорошо рассуждать: чужую беду руками разведу!!! Я на своего пьющего мужа потратила 12 лет!!!! так у нас детей не было!!! и зарабатывала я хорошо, т.е. была независима от него. и что-то же 12 лет держало! и сейчас спустя 5 лет я не дам ответ на вопрос: что держало? (зарабатывал он меньше меня, да и любви с моей стороны особо то и не было).
Да , детей рожают для себя, однозначно, и никто не обязан..... но это же БАБУШКА... я свою бабушку вспоминаю с таким теплом, ее пирожки... да и много всего другого... и очень бы хотела , чтоб у моего ребенка остались такие же теплые воспоминания... а наши бабушки- одна болеет сильно, а у свекрови есть еще трое внуков, от другого сына, которых она почему-то любит больше (наверное потому, что та невестка 6 лет не давала ей общаться с внуками, и они у нее ’выстраданные’) а как мой сын родился, так сразу: на бабушка внуков, а та и рада!!!
Ответ дляАрина85
ИМХО. сталкиваться это одно, а жить с такими- другое. Мой отец пил- мама развелась, когда мне 6 лет было, выросла без отца. Брат сейчас начал пить сильно. первый муж пил. Считаю, что вина на мужиках полностью!!! По поводу брата- пьет, потому , что ему плохо, с работой не получается, первая жена бросила его из=за пьянок, хотя тащила его до последнего, но она думала о детях, их двое, две девочки!а он все пропивал, деньги из кошелька вытаскивал... мой муж- стал пить как начал зарабатывать и начальником стал- работа обязывала (есть такое у нас в стране), а остановиться не смог.
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
вот по поводу помощи...она как-то уходит даже от этих разговоров..сколько я просила её поговорить с ним,как мать!...она мне..а что я сделаю???...он меня не слушает...и разводом пыталась пригрозить..ответ такой..он без тебя пропадет..дело твоё!
Я в шоке, как можно так отзываться о матери своего мужа (если конечно вас не на аркане замуж тянули), ведь это женщина которая родила и воспитала Вашего мужа, Вашего любимого мужчину которого Вы сами добровольно выбрали, и он такой какого вы его любите во многом благодаря ей. Только за одно это нужно быть благодарной.
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляkuzina
в чем же вина женщин здесь?
я вам скажу..разбаловали..уют создаем,вещи на утро наглажены..все приготовлено..кушать тоже есть к приходу с работы...
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАрина85
просто наверно у вас отношения хорошие со свекровью..это редко...очень)))
Рассказница• 14 октября 2012
Ответ дляkuzina
Вопросы:
12 лет - не жалко?
Оно того стоило?
12 лет - не жалко?
Оно того стоило?
Ответ дляkuzina
Вам и Вашей семье нужно явно работать с родовыми сценариями и искать там причину! Найдите хорошего психолога. Это просто совет, раньше бы Вам сказали что Вашей семье ’пороблено’, сейчас этому есть вполне внятные объяснения психологии!
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляБуЛя
Вопросы:
12 лет - не жалко?
Оно того стоило?
12 лет - не жалко?
Оно того стоило?
боже..вы опять здесь))))
Рассказница• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
боже..вы опять здесь))))
то, что я писала вам - не пригодилось и не пригодится, расслабьтесь, у вас все прекрасно .
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляБуЛя
вы теперь пытаетесь зацепить кого-то еще..зачем это вам?...
Ответ дляАноним
Они хороши во многом именно потому что я изначально с такой установкой в семью пришла. Просто как это не банально и заезжено звучит нужно поставить себя на ее место, и представить себя в ее роли (это конечно легче когда уже есть свой сын)и подумать как бы хотели что-бы к вам относились. все просто и ничего нового))))
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАрина85
вы большая молодец!
Рассказница• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
девушка, вопрос задан не вам , в чем проблема?
Аноним• 14 октября 2012
Не знаю даже с чего начать! Я очень люблю своего мужа,вместе мы 8 лет из них он не пьет только 9мес,я счастлива!!! А пиииилллл безбожно не по выходным а каждый день бывало что по четверо суток дома не было!!! Вот когда пропил весь свой бизнес тогда еще хуже начал! Я боролась как могла,кроме меня он оказался никому не нужным! Лювлю поетому и боролась я верила что моим страданиям придет конец! И он пришел! Я добилась того чтоб завезти его к наркологу первый раз не помогло он как трус послушал послушал и сбежал! Второй помогло по сей день не пьет!! И я не поверю что анонимно не кодируют бред,Вы просто не хотите сами ему помочь или Вас так устраивает!!! Я своего добилась,и пускай что мы сейчас в полной жопе,пускай куча долгов,нет нормальной работы,его родаки не помогают,все это фигня главное я его вытащила не дала ему сдохнуть под очередным кабаком! Я верю что все у нас будет хорошо потомучто мы семья,мы научились ценить друг друга,прислушиватся к друг другу,помогать и тд.
Вы сами подумайте что Вам приятней? И решать только Вам! Сбежать к маме или на работу проще всего Вы подпишите этим ему приговор сам без Вас он не остановится! ВЫ и только ВЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ПОМОЧЬ ЭТО ПРЕОДОЛЕТЬ!!! Если конечно любите!
Ответ дляБуЛя
Вопросы:
12 лет - не жалко?
Оно того стоило?
12 лет - не жалко?
Оно того стоило?
жалко, конечно, было по началу. но вот так у меня сложилось. у кого сразу все хорошо, у меня не так. Зато сейчас, у меня прекрасный муж и сын и все хорошо.(а может это и была цена сегодняшней моей жизни- тогда не жалко ни грамма! ради того, что у меня сейчас я бы больше отдала!!!)
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
наверно не каждого можно убедить,что в первую очередь это помощь самому себе,так как определенно спиртное-это вред здоровью..я конечно очень хочу,чтобы он меня услышал...но пока безрезультатно
Ответ дляАноним
вы большая молодец!
Стараюсь, до меня вовремя дошло что если хочешь изменить что- то в поведении окружающих измени себя! Я знаю как трудно в это поверить, и как намного легче войти в роль жертвы и себя жалеть , но от этого ничего не измениться. Если есть возможность обратитесь к хорошему психологу, самой это сделала очень трудно (я знаю о чем говоря, сама прошла через это).
Рассказница• 14 октября 2012
Ответ дляkuzina
а, т.е. вы и сейчас вместе? сорри, не поняла сразу...
тогда это совсем другая история ...
не стонать,не жаловаться , не ждать у моря погоды, а бороться и идти к цели.
достойно уважения .
тогда это совсем другая история ...
достойно уважения .
Автор, если вы человек хоть немного верующий, и искренне хотите помочь мужу и сохранить семью купите иконку и молитесь и читайте акафист Божией Матери в честь Ея иконы ’Неупиваемая Чаша’. Только молиться нужно искреннее и верить! Сразу говорю за неделю-месяц не поможет. Можно еще в церкви молебен заказать об избавлении от пьянства, и просто сорокоуст о здравии мужа. Это не займет много времени так что я думаю стоит попробовать. Терпения Вам