Аноним• 14 октября 2012

Сижу и плачу. Все семьи ждут выходных,а я их не хочу!

Девочки!...все семьи ждут выходных,а я их не хочу!..муж в субботу,воскресенье не бывает трезвым..утром погуляет с малышкой...и с обеда погнал...пьет,пьет..потом лежит..стонет..ему что-то мерещется, всю ночь охает,ахает..вонища в доме перегаром..сил нет! С понедельника,как огурчик..всю неделю обычный человек,но может там пива бутылку...100 гр водки перед ужином...у нас двое детей...квартира свекрови..там прописан она,он и наши дети..меня не хотят прописывать...я в декрете..малышке 2,2...оформляю в сад,хоть может и неправильно в зиму отдавать...в денежном вопросе прижимает всегда..это не покупай,то не беру...а пожрать любит..лазит по холодильнику вечно...свекровь дама денежная..она конечно делает в доме у нас много..то балкон застеклила,то ремонт..живет с нами по соседству...как говорится и в жопу укропу,только живи с её сыном...по поводу кодирования думала,но анонимно не делают..а сам конечно..он нет!...свекровь по этому поводу морозится,причем знает,что в выходной он никакой..она и не приходит,чтобы не видеть и не слышать,как мне тяжело с детьми...все это наблюдать..уйти? куда? к маме?..малосемейка..с двумя детьми..к ней на шею..я пока без работы..что делать?
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляАрина85
Автор, если вы человек хоть немного верующий, и искренне хотите помочь мужу и сохранить семью купите иконку и молитесь и читайте акафист Божией Матери в честь Ея иконы ’Неупиваемая Чаша’. Только молиться нужно искреннее и верить! Сразу говорю за неделю-месяц не поможет. Можно еще в церкви молебен заказать об избавлении от пьянства, и просто сорокоуст о здравии мужа. Это не займет много времени так что я думаю стоит попробовать. Терпения Вам
свекровь моя купила эту иконку и молится уже давно...
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
наверно не каждого можно убедить,что в первую очередь это помощь самому себе,так как определенно спиртное-это вред здоровью..я конечно очень хочу,чтобы он меня услышал...но пока безрезультатно
Пока у него самого не будет желания и стимула бросить, не помогут ни уговоры ни скандалы ни кодировки
Арина85• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Не сочтите за наезд, но поддержу БуЛя в том сто вы просто размазываете сопли.Где Ваша ответственность???? Вы опять перекладываете ответственность, Это же Ваша семья, и Ваш муж!!! Откуда Вы знаете что Она молить и главное с каким сердцем. То что иконка стоит где-то между книг, еще ничего не значит. Молиться в принципе можно и без иконки, она просто помогает сосредоточиться.

Еще могу посоветовать фильм Огнеупорный (не совсем по теме но все-же)
kuzina• 14 октября 2012
Ответ дляАрина85
+1000. Согласна. тоже так делала. и Сейчас всегда в церкви заказываю сорокоуст о здравии моей семьи.
kuzina• 14 октября 2012
Ответ дляБуЛя
а, т.е. вы и сейчас вместе? сорри, не поняла сразу...
тогда это совсем другая история ...
не стонать,не жаловаться , не ждать у моря погоды, а бороться и идти к цели.
достойно уважения .
Вы думаете я не стонала, не плакала??? да все было! и слезы и стоны , и так хотелось иной раз что б пожалел кто-то. даже не говорил ничего, а просто по голове погладил, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ! никого рядом не было, аж выть хотелось! и расклеивалась...да что уж там... всякое бывало. Но уж сильно мне не хотелось больше плакать...пришлось сцепить зубы и вперед.
Рассказница• 14 октября 2012
Ответ дляkuzina
нууу... спрашивали что делать,правда)?
имхо, но наверно потому, что сцепили зубы и вперед и получили то, чего хотели...
Аноним• 14 октября 2012
Блин я не знаю девочки .а у кого мужья не выпивают? Где потом с двумя детьми найти себе мужа ? Вы об этом подумали ? Если он выпивает и не бьёт её.работает зарабатывает деньги это ещё не самое страшное ,есть ,что не работает и её деньги пропивает ещё и бьёт вот это беда и надо разводится! Есть мужчины не пьющие не спорю но их ОЧЕНЬ мало ,и поверьте потом найти с 2 детьми очень будет тяжело и не факт ,что ещё хуже ! так что все такие умные уходи,а сами небось такого ещё и хуже дома терпят ,помните по статистике на 10 девчёнок 9 ребят !!!! а нормальных 3 и они уже женаты ,подумайте! предложите на выходных (если он водит машину) куда то выезжать гуляить за рулём он же пить не будет и отдых для детей с вами и он трезвый !
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляАрина85

да нет же..это её инициатива молиться....я её не просила и даже незнала,что есть такая иконка...
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляАноним
я уже говорила...выезжаем..по субботам..ему и одного дня воскресенья хватит,чтобы напиться..я все выходные ездить..это же не выход..дома тоже есть дела..и уроки, и у печки...
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляАрина85

и поверьте мне..я ответственный человек..была бы безответственной....мне было бы все ровно...а так я прошу совета..
Арина85• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Так возьмите и молитесь Вы сами, в Библии сказано ’И отлепится человек от матери своей и от отца своего. И будут двое в плоть едину’ так что молитесь, так как за себя молились бы. Бог в помощь
Аноним• 14 октября 2012
Добрый вечер!Я прекрасно Вас понимаю,сама прожила с мужем 11 лет,сначала выпивал по выходным,но становилось все хуже и хуже:каждый день выпивал,домой являлся когда хотел,денег особо не зарабатывал,еще и меня на три буквы посылал.И в один прекрасный день,я поняла,что жить так больше не могу,и главное не имею права лишать нормального детства своего ребенка.Дочке тогда было 2.5года.Жилье у меня было,а работу придумала себе сама.Сейчас прошло 2 года,работаю на себя,на жизнь хватает,да и бывший помогает.А самое главное,что мне теперь спокойно,нервная система почти восстановилась)))
Очень непросто сделать такой шаг,но вряд ли дети смогут уважать вечно заплаканную мать.И еще:не могут быть дети счастливыми у несчастной матери.Подумайте об этом.И удачи Вам!
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляАноним
свое жилье или к маме?
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
свое жилье или к маме?
Свое,в этом конечно мое преимущество,но ни работы,ни даже шанса ее найти(дочка в садик тогда не ходила).Ни одного дня не жалею,что тогда рубанула.Сейчас приходит к дочке трезвый(мое условие)и мы даже очень хорошо общаемся)))Но назад ни за что!
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляАноним
вы сильная женщина...браво!
kuzina• 14 октября 2012
Автор! вы как себя чувствуете? ну попустило хоть? весь день о Вас думаю и понимаю....
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляkuzina
спасибо..ничего..много мыслей в голове..отвлекаюсь на деток...свекровь приходила..плечами пожала..посмотрела на спящего сына и ушла)
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляkuzina
а он так... выпил,заснул..проснулся,опять выпил..заснул..
snejja• 14 октября 2012
Ответ дляБуЛя
нее...
это шоковая терапия , нет смысла разводить кисели и жалеть автора - она так , на подачках свекрови и потакая сыну , и проживет остаток жизни.
а потом, лет в 50 будет плакать горькими слезами , что жизнь мимо и зря прошла...
фуух я правда так и подумала сразу...ну мало ли...
шоковая терапия помогает иногда конечно, но тут главное не перегнуть
у меня случай был...очень печальный
после этого -очень стремно
Рассказница• 14 октября 2012
Ответ дляsnejja
у меня случай был...очень печальный
после этого -очень стремно
да ну, что вы...
я уже и жалею, что писала вообще , думала толчок человеку нужен, а оно вон как ...
tanyamv• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
я пробовала давать тетурам..это такой ужас...я думала похороню его..там симптомы ужасные...
я знаю парня которого мама вылечила, етим препаратом. вот уже 5 лет держиться, подсыпала в еду тайком, тожее рвал, поносил очень. по ее совету вылечили моего дядю, тот сам просил купить ему лекарство, мол хочу бросить и не могу, тоже не пьет 4,5 года, побосных ефектов не было.
loa7• 13 января 2013
Автор, вот не читала вообще что вам насоветовали, скажу от себя.... Правильно или не правильно сами решите! Ребенка в сад, выходите на работу, находите любовника, свекровь пусть пока помогает финансово раз сыночка такого непутевого вырастила, а там если любовник нормальным будет уйдете от мужа, если только для постели - будет отдушиной ! В крайнем случае вы всегда к маме можете уйти если вдруг что! А просто сидеть и терпеть все это изводить себя и рано стареть.... Это бред!!!! Надо же как-то лапками взбивать сметану в масло, чтоб выбраться из этого ужаса! Удачи вам и вашей семье! Думаю, что вы обязательно будете счастливой в новом году! С новым годом!
автор Аноним • 13 января 2013
Ответ дляloa7
спасибо вам большое! первый шаг уже сделала..ребенок пошел в сад...
Бибер-анонимер• 26 ноября 2013
Хах. Щас я скажу многабукв.

Я -с Булебодом. Она права и говорит правильные вещи.
Только автору-чхать. Она выхватывает только те ответы, которые ей нужны. Хамски отмахиваясь от остальных.

Я отписываюсь, чтобы ТЫ, автор (извини,на вы я только к тем, кого уважаю) - что-то,возможно, поняла.
Потому что я - почти твое будущее.
Я - дочь такой матери, как ты, ’ответственной’, ’педагога’, которая не хотела отставлять детей без отца-алкоголика, потому что ’в неполных семьях детям плохо, я видела’.
Наше с сестрой детство - я опущу. Отцовские запои, созависимость, скандалы, ругань, попытки сбора вещей,центр внимания отец, мама поглощена им и борьбой с ним. Когда мы поступили, домой возвращаться особо не хотелось.
Когда мы выросли - мы сказали правду маме.
И ты слушай о себе.
Те - безответственная слабохарактерная овца, ломающая жизнь собственным детям из-за своих привычек и потому что - тебе лень оторвать задницу и что-то сделать. Потому ты кудахчешь на тех, кто говорит правду в лицо - она тебе не по вкусу.
Моей маме, кстати, повезло больше - мы ее с сестрой очень любим, по декретам она не рассиживалась, а всю жизнь работала - много, серьезно и тяжело. Ты сидишь на ’подсосе’ у свекрови, пренебрежительно к ней отноосясь и желаешь еще, чтоб она улаживала вопросы с мужем.
Почему у тебя все так? потому что уважаеть тебя - не за что. Кто-то выше писал - тебя купили, ты живешь. Стоишь недорого - ремонт и отдых в Крыму.
Начнешь что-то делать - можно будет и поддержать.
Пока оснований для сочувствия нет. Засим откланиваюсь.