Рву и мечу• 04 февраля 2020
Вакцинация щенков очень нужен совет знающих и опытных !!!
Доброго времени суток всем!
Пол года решалась на собачку,очень хочется,вот прям всё не могу))))) Знаю о всех сложностях и прелестях -готова ко всему !
Нашла варианты..... НО с прививками не пойму ничего ..... веду диалоги с тремя заводчиками, собачкам по 2.5 и почти 3 месяца...
И вот 2 заводчицы утверждают, что у собачек уже есть 2 прививки и все можно забирать,а потом уже колоть после смены зубов или в год, а третья говорит,что есть уже 2 и теперь третью на днях надо делать ..... вакцина Вангард у всех троих .
Я в шоке....начиталась здесь тем,про эти вакцины и то что разные заводчики,и что с вакцинацией даже щенки болели и гибли.... реально пухнет голова и ничего уже не хочется..... Девочки,миленькие,кто знает как правильно должно быть-подскажите,пожалуйста! Буду очень благодарна Вам !!!
Рву и мечу
• 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Вакцинировать можно с 1,5 месячного возраста, с ревакцинацией через 3-4 недели . То есть вполне реально, что в возрасте 2,5 месяца у щенка уже есть 2 введения вакцины. Подтверждением тому для Вас должны быть уклейки с флакончиков от вакцины в паспорте щенка со сроками введения . Третью Вангард вводят в возрасте 1 года щенка . Может по плану ещё антирабическая ( от бешенства)? В любом случае хозяева после вакцинации должны сохранить вклейки От вакцины на каждого щенка ( не показать Вам 2 флакончика , на 10 щенков, а в каждом паспорте по вклейке )
Спасибо большое !
Рву и мечу
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
При покупке заводчик вам должен дать все записи о вакцинации и сказать когда нужна следующая.
Спасибо !
Ответ дляРву и мечу
Вы не правильно меня поняли, я готова к собаке, но как с прививками быть??? Кому верить?
Верить производителям вакцин. В нете есть инструкции. Если Нобивак,то первая в 8 недель,вторая в 11 недель. 10 дней карантин. И в три месяца щенок гуляет на улице. Ревакцинация через год после последней прививки. Все очень просто.
Рву и мечу
• 04 февраля 2020
Ответ дляliliyay
Спасибо!
Репетиторша• 04 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Причем тут слабые люди??? Какой правильный график прививок должен быть? Кому верить ?
Я просила совета у знающих ,а не критику...
Вы спросили на обычном форуме.Здесь у каждого свой опыт,в самом лучшем случае Вам ответит врач.
Вам лучше всего найти ветеринара,который будет наблюдать собаку,и обсудить это с ним.
Прочитанное в интернете далеко не всегда совпадает с действительностью.Но если таки хочется,идите на сайты ветклиник,где консультируют врачи.Но,опять же,взгляды и личный опыт могут отличаться.
котопёс• 04 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Поняла,спасибо! Сколько сейчас Вашей собачке? Как Вам эта порода?
Собаке 7 мес. брали в 2 мес.Порода супер..Нежная,ласковая, любит обнимашки,целовашки,ходит строго на пеленку.Если что, очень рекомендую.Стрижка не дешёвая стрижем раз в 1.5 мес.
Рву и мечу
• 04 февраля 2020
Ответ длякотопёс
Спасибо! А как эта порода к деткам? играется?