Мама фифти цента• 04 февраля 2020
Первый класс
Добрый день! Подскажите, как оформить ребёнка в первый класс? С чего начать? Киев. Спасибо.
Хи хи, ну ну• 04 февраля 2020
Выясните, к каклй школе вы относитесь по регистрации и подайте в нее документы. Даты подачи вывешивают на сайте и на дверях школы, или позвоните. Обычно с апреля по конец мая.
Жертва интернета• 04 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, я подавала в конце апреля в прошлом году. Перечень документов висел на дверях школы
Помидорина• 04 февраля 2020
Зараз поступово можна робити медичну довідку. Без неї документи не приймуть. Це раніше можна було здати документи, а довідку до 1 вересня принести, зараз так не можна. А потім в визначені строки квітень-травень здати документи.
Мост_Устал• 04 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
А от сада не отправляют делать эти справки? Не знаю как в Киеве, а у нас в городе на каждый сад выделяют день, не нужно записываться и сидеть в очередях с больными - пришел в свой день, прошел медкомиссию за день и забыл
Наивная Хо• 04 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Ее два мес делать по-тихоньку?
там не надо обходить врачей, ОАК, моча и выписка от педиатра
Хи хи, ну ну• 04 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
В Киеве такого нет. В другом городе подружка тоже говорила, что от сада направляли по датам.
Мост_Устал• 04 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Жаль. Очень удобно
Мост_Устал• 04 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Ее два мес делать по-тихоньку?
Мы в прошлом году обходили. По новому закону уже.
Хи хи, ну ну• 04 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
Мы тоже обходили.
Мост_Устал• 04 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Мы тоже обходили.
Но я считаю это и хорошо. Чем помешает того же окулиста пройти перед школой?
Хочу в БАНю• 04 февраля 2020
Идете к педиатру и говорите, что вам для школы Нада ф.086. Сейчас сдают кровь, мочу и кабинет школьный. Узкие специалисты по назначению врача, если есть проблемы. В школу по прописке подавать документы с 1.04-31.05. Нужны копия свидетельства о рождении, копия паспорта, ф.086 и 063 ( но не везьде просят 063)
Наивная Хо• 04 февраля 2020
Расскажу как у нас, Киев, в прошлом году поступали в 1-й класс, запись в спец кабинет для проверки зрения и пробы Руфье на определенное время, за неделю до записи беру у педиатра направления на кровь мочу, сдаем анализы, приходим на проверку зрения и Руфье, с выпиской результата иду к педиатру, результат анализов уже у него и он заполняет справку
Жертва интернета• 04 февраля 2020
И мы обходили врачей, начали заниматься медицинской частью в конце зимы
Хи хи, ну ну• 04 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
Это очень хорошо. И офтальмолог, и ортопед и другие. Очень часто находят то, о чем родители не подозревали.
Помидорина• 04 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
Ні, моя була в садочку дочка була, ходили по всім профільним лікарям самостійно. Там же і окуліст треба і очне дно подивився щоб. І нормальний хірург, ортопед, невролог, логопед. І у нас двох щеплень не вистачало, доробили.
Помидорина• 04 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Ее два мес делать по-тихоньку?
ми обходили 5-6 спеціалістів рік назад. І інші так само, бо спілкувалась з іншими мамами першокласників.
Ответ дляМост_Устал
в Киеве по четвергам день “школяра” без записи по живой очереди все специалисты “для галочки”. Но очереди, мама дорогая
хотя идут достаточно быстро - жалобы есть?- нет- здоровы...следующий
Хочу в БАНю• 04 февраля 2020
Ответ дляЛюба251
п.с. может, конечно, в разных поликлиниках это в разные дни, но у нас в четверг
У нас тоже в Киеве, нет определенного дня школяра. Все идут в такой день как ему удобно. Но у нас обязательно кровь, моча, кабинет школьника, ЛОР, остальные профильные на усмотрение педиатра.