Даю справку• 04 февраля 2020
про детские обидЫ
В последнее время все разговоры вертятся вокруг детских обид. Встречаясь на бегу с подругами, успеваем обсудить пудровые брови, рецепты черешневых супов и ошибки родителей. У одной мама рвала тетради и заставляла переписывать упражнение на суффиксы. Второй не купила темнокожую барби. У третьей отобрала крыжовник: девочка, исцарапав пальцы, собрала стакан, чтобы заточить ягоды под «Гардемарины вперед», а мама, не спросив, сварила из них компот. У четвертой на целый год уехала в Польшу на заработки, оставив ее на попечение тетки. Там ее не обижали, что вы! Просто мамы не хватало так остро и болезненно, что до сих пор сердце, будто перевязано жгутом.
⠀Сегодня очень востребованы психотерапевты, и их услугами пользуется большая половина моих знакомых. Так вот, эти мастера человеческих душ рекомендуют клиентам, невзирая на прошедшие годы, поросшие травой, быльем и еще бог знает чем, обидчикам все припомнить. Приехать к пожилой, немного забывчивой, слегка растерянной маме и высказать то, что наболело. Пусть теперь болит у нее. Одна девушка так увлеклась, что у родительницы случился гипертонический криз и пришлось вызывать скорую. Вторая наседала с такой прытью, сортируя детские огорчения по старшинству или по размеру, что ее давно немолодая мама проплакала несколько часов. Помню коллегу, которую дочь авторитарно привела к «гуру». Тот выступил неким арбитром и спокойно наблюдал, как выросшая сытая деваха предъявляла маме-одиночке не того цвета банты на празднике Букваря. Коллега молча глотала слезы, вспоминая, как приходилось работать на двух-трех работах, а «кровинка» с видом египетской царица Мутнофрет, ожидающей лучшую слоновую кость от нерасторопных нубийских купцов, продолжала загибать пальцы: «Не сводила в зоопарк, не купила билет на концерт «Ласкового мая», не похвалила первый испеченный торт, не одобрила Жорика из седьмой квартиры»... ⠀
Мы до сих пор обижаемся, что мама не привязывала к баяну и не заставила закончить музыкальную школу. Сейчас бы очень пригодилось умение лабатъ «Попу как у Ким». Не отдала в спецшколу с углубленным изучением английского языка и теперь нет никакой возможности устроиться на нормальную работу. Редко обнимала, еще реже хвалила и всегда не теми словами. Называла лентяйкой и шлепала по попе мокрой от бесконечных стирок пятерней.
⠀
На самом деле, все эти крыжовники, тетрадки и запрет слушать в восьмом классе с Жориком куранты – чушь собачья. Что сегодня мешает нам стать опекуном гориллы, выучить Present Perfect, слопать ведро ягод, растянуть пошире меха и встретить «Новый год» с кладовщиком Георгием Казбековичем? Повзрослеть и перестать дуть губы из-за недоданного. Взять ответственность за происходящее и фееерически выстроить собственную жизнь. Ведь главное не баян, не Юра Шатунов и не кукла с шоколадной попой. Главное, что наши мамы живы-здоровы. Все остальное можно наверстать!
( свинтила с интернета)
Помеха справа• 04 февраля 2020
Бідне дитинство у вас в голові!!!! Вам не було що їсти?? Голі і босі були?? Чи просто бідні, бо у Маші з сусіднього під´їзду туфельки мама кращі купила?? Все розуміється в порівнянні, є тип людей яким постійно треба страдати. Дочка подруги страдає, бо батьки їй не можуть квартиру купити , а я рада була як слон коли старша сестра мені свої сапошки віддавала доношувати.
Помеха справа• 04 февраля 2020
Слабкі люди шукають винного в своїй невдачах, блище всього до цього завжди батьки.
Оскорбляю всячески• 04 февраля 2020
Ответ дляДаю справку
у вас сейчас муж который бухает и вас бьет?
Нет. Муж хороший,более того -не хочу вообще жить по принципу моих. Но первые длительные отношения были как раз такие,не бухал,но бил.И я думала’значит я виновата ,я же плохая’.
Пацан к успеху шел• 04 февраля 2020
Ответ дляДаю справку
заслуживать никто ничего не должен
все люди разные, то что для вас не приемлемо, для других мир, о котором они мечтали
вот и все
Ни один ребёнок на земле не мечтал о таком. И точка.
Пацан к успеху шел• 04 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Да. Вырастите и сделаете себе не нищую жизнь. Вам не обязаны были роскошь устраивать.
Нищего детства у меня не было. Но для размышлений могу рекомендовать фильм ’Капернаум’. Мне интересно было бы почитать Ваши размышления относительно такой ситуации. Если уже видели, отпишитесь.
Пацан к успеху шел• 04 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
У Вас дети есть? Каккой Вы выросли?
Я выросла абсолютно нормальной. После окончания школы уехала в другой город, а потом и в другую страну. У меня хороший муж, прекрасные дети, любимая работа. Но я непробиваемая, плюнула, растёрла и забыла. А вот психика старшей сестрички, моего самого любимого человечка в жизни, заметно пострадала.