Шумелка Мышь• Изменено сегодня в 10:27

Так плохо мы ещё никогда не жили

Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
Заела_пластинка• 1 час назад
Ответ дляЯНаПэПэ
Автор, у вас есть возможность купить обогреватель в квартиру?
якщо світло дають по 4-6 годин на добу той обігрівач до сраки. От по нашому району відзвітували, що всі дома вже підключені, але те що з 4 стояків в квартирі функціонує тільки один і то ледь теплий, то мєлочі. Головне ж підключили і світло зразу почали вимикати за звірським графіком((
Ужгород• 1 час назад
Ответ дляNo problems
Я знаю хронологію прекрасно. На танк ваш порох вилазив на майдані і казав багато, а як поперли росіяни у Крим поїхав туди і ніхуя зробити не міг. Проголосували за сдачу Криму бо обісралися і виборів хотіли
Дехто не стадіоні теж волав. Нагадати що воно говорило, з якими гаслами йшло? А зелена пліснява взагалі виборів не хоче. Буде у вас вічний цар. Насолоджуйтесь здачею півдня і всього іншого.
Не виправдовуюсь• 1 час назад
Ответ дляГоловний кошак
Какой город? Если Киев, сдайте квартиру, поедьте в райцентр где-то в условной Хмельницкой области и будет вам свет
1.Что делать с работой?
2. Сколько часов будет свет?
Мания-Величия• 1 час назад
Ответ дляЯНаПэПэ
Чем поможет обогреватель без электричества?
Глаза_в_3_карата• 1 час назад
ну что вы предлагаете ? пойти с вилами на Киев?
Помидорина• 1 час назад
Мне 50 лет, автор я полностью вас поддерживаю! В 90х хоть войны не было а тут еще не знаешь проснешься утром или нет(( и в 90х надежда на будущее была, а сейчас ее нет...
ТихоЯ• 1 час назад
Ответ дляГлаза_в_3_карата
угу...с танками уже ходил на Киев один асвабадитель
Рогнеда Карповна• 1 час назад
Ну так це у вас так. У інших інша ситуація. Не у всіх так погано як ви пишите. Я на Трої живу, в мене 25 градусів в квартирі.

І до чого тут влада, якщо ракети кацапські???? А ще питання: ви за кого голосували?
маска Ілона• 50 минут назад
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
’Даже в девяностые такого не было’ - не было в миллионниках, в райцентрах все было
Я з сумської області з районного центра. Так, грошей не було, харчувалися погано, але не було такого відчуття приреченості. І світоо виключали, але не було такого суму. Можливо тому , що мені було трішки за 20. Хто зна
Бентливуман• 49 минут назад
Іди в сраку зі своїм ниттям, ботяра
Забобонний фрукт• 44 минуты назад
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мысль хорошая. Кто б еще организовал.
всемВсёИмного• 42 минуты назад
Людей вынуждают уехать. Может есть смысл таки это сделать?
Везде трудно, но хоть можно не мерзнуть
Стопясят раз обсуждала• 35 минут назад
Ответ дляСкляна миша
барыга сдал донецк.за бабки.барыга сядет с юлей
Пока что все дела поразваливались в судах. Или вы думаете, как любят говорить кацапы, ’что еще не начинали’?
И как бы плохо я не относилась к Тимошенко, но дело против нее тоже разваливается на глазах
Потому что ваш Зеленский - просто случайный человек, который окружил себя лояльными долбо*бами
Зяблик протестант• 34 минуты назад
Ответ дляМания-Величия
Не верю. Харьковчане так не напишут. Харьковчане с первого дня войны видят откуда на них летит и кто виноват в этом всем. А уж на власть нам точно грех жаловаться, Терехов делает все что в его силах, чтоб город жил. В каком Вы районе и отчего безнадёга?
Харьковская область , ближний пригород,света нет весь день или дают на час -два ,замёрзла вода из-за того что не было напряжения ,тут морозы . Зарплату задерживают, обстрелы .От чего быть надёге?
Харчовий тріль• 32 минуты назад
Ответ дляГоловний кошак
В хмельницький області світло лише 4 год на добу, відповідно і холодно також. Такі ви бл..дь хитрі кияни, як погано то тільки вам. Ні. Ми живемо херово і то через вас
Харчовий тріль• 31 минуту назад
Ответ дляНастасья Пицун
Різниця в тому, що зараз дуже погано диве частина Києва, а в 90ті дуже погано жили 90% населення.
В 90 ми так херово не жили. Візьміть хоча б чисельність 52 млн проти 20 нинішніх
Ну шо не так?• 29 минут назад
Ответ дляФруктЕщеТот
уже потеря? а не без вести пропал?
Вы не боитесь, что зло, которое вы тут всем желаете, на вас же и упадет? Или на вашего ребенка.
за 8 мес в статусе пленного не объявлен.
так что не надо ковырять палкой в моей ране, а то и вам нажелаю от всего моего злого сердца.
Харчовий тріль• 29 минут назад
Ответ дляМания-Величия
Сегодня ночью русня убила троих младенцев( двух годовалых и одного двухлетнего) и их отца в Богодухове, беременную тяжелораненную мать спасли.
Они убивают детей, они звери. Убить, лишить всех благ, заморозить вот истинное лицо русни. Оккупанты, захватчики русофашистские, они виноваты во всех наших бедах в первую очередь!
А наші це дозволяють і навіть хочуть цього. Тому і продовжують цю агонію
Мания-Величия• 27 минут назад
Ответ длявсемВсёИмного
Везде трудно, но хоть можно не мерзнуть
Без денег и если не можешь физически работать это не реально. Особенно если есть иждивенцы.
Маурита• 27 минут назад
Ответ дляНе зацілована
Ви вважаєте що пенсіонери зараз в Україні їдять що хочуть, живуть в достатку і ні в чому не мають потреби? Аргументуйте. Що означає ´до того ж жив в своєму будинку ? Мав на вулиці жити?
Ну так логично. Сердце не выдержало такой ’сладкой’ жизни.
Ну шо не так?• 26 минут назад
Ответ дляФруктЕщеТот
а ей не стыдно чужим детям желать холода, голода, смерти, отрезания частей тела? Абсолютно незнакомым людям, которые ничего плохого ей не сделали?
сделали плохое своими языками. лучше бы промолчали.
потому и нажелала.
не пришла к ним с проклятиями, а методично меня пытались добить.
потому и получили мой пусть ассиметричный, но ответ.
Ну шо не так?• 24 минуты назад
Ответ дляПоказушница
Всем на@ рать на тебя
а мне на тебя и на тебя похожих.
Ну шо не так?• 21 минуту назад
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В монм доме умерла одинокая женщина от холода. 2 недели не выходила на связь, в понедельник приехала её знакомая или родственница и с полицией вскрыли дверь. А там её труп. Переохлаждение.
так при минус 23 у меня не было отопления и нет по сей день.
и вряд ли будет когда нибудь.
можно и переохладиться ((
Ну шо не так?• 21 минуту назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ні якраз ці вибори були повністю прозорими.Можливо як би більше прийшло на ті вибори,не було хоч монобільшості в парламенті.Так що ті хто не голосував також привели цих до влади.
подигрывайте им сами.
Червона рута• 21 минуту назад
Ответ дляНастасья Пицун
Вот прям только часть Киева прям бесите..
Я из Днепра и тоже очент мучалась без отопления и горячей воды у меня котел газовый но без электричества не работает.
Маурита• 17 минут назад
Ответ дляХарчовий тріль
А чому ви живете погано через нас?
Ну шо не так?• 14 минут назад
Ответ дляХарчовий тріль
цікаво!
заберіть собі нашого зелібоба.
тоді будете хитрі ви і всі негаразди будуть через вас.
до такого додуматись,що вам погано через мене.
Ну шо не так?• 13 минут назад
Ответ дляМаурита
А чому ви живете погано через нас?
мені теж це не зрозуміло.
Танго утрьох• 7 минут назад
Ответ дляНу шо не так?
потому и нажелала.
Та она просто овощ, этот фрукт. Топинамбур
Ну шо не так?• 1 минуту назад
Ответ дляТанго утрьох
спасибо за поддержку.
они тут на пару меня донимали пока не достали до ’живого’.
раньше я рты таким шакалихам затыкала скрином док-та с ТЦК,теперь считаю много чести для них.
достаточно того,что пытаются глумиться надо мной.