Эт вернячОк• 04 февраля 2020
Себорейный дерматит на коже головы, какими шампунями пользуетесь??
Сил нет, устала пробовать,искать, от всех шампуней идет сильное раздражение, зуд, бугорками кожа прямо.
Лечебные помогают пока пользуюсь,а дальше капец.
Дайте совет по выбору шампуня,по уходу и т д
Наверняка• 04 февраля 2020
В мене не сеьорея, але зуд і ніби пеохоть, як погано промита голова. Недавно взяла біосірковий. Підійшов.
На паровозе• 04 февраля 2020
Подбираю опытным путем( Не могу никак вычислить зависимость. Одно время всякие ’натуры сиберики’ хорошо подходили, а потом внезапно начала снова чесаться. Потом израильский какой-то массмаркет, у мамы попробовала, и года два или три с ним прожила, и опять внезапно перестал подходить.
Все время ищу отзывы на шампуни, от которых голова не чешется. Но они почти все волосы мне портят - у меня тонкие, мягкие, легко пересушиваются и объема нет.
Та же самая беда
Дерматолог прописала содерм утром + бифон вечером, пользуюсь четвертый день, вроде начало помогать. Шампунь заказала у нее же, против перхоти и жирной кожи головы. Еще не получила. Попутно еще протигрибковый пила 2 недели вовнутрь Интругар по капсуле в день и аевит 20 табл. по 1 в день.
Никакой массмаркет здесь не поможет, уже чего только не пробовала...
Играюся• 04 февраля 2020
А подростку какой можно?11 лет.Начался переходный возраст.Гормональная перестройка.Тоже чешет до ранок.Жирнеет быстро .Моем голову через два дня
Батя, я стараюсь!• 04 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сульсеной иногда пользуюсь, но у меня еще и на лице иногда...
у меня бывает на лице и за ушами иногда... мажу той же пастой Сульсена (оставляю минут на 15-20 и смываю) все проходит, и раздражения нет)
Батя, я стараюсь!• 04 февраля 2020
меня паста Сульсена спасает уже много лет, при обострении делаю две процедуры - и снова затишье месяца на три-четыре
шампунь подбираю исходя из типа волос, лечебными когда-то пользовалась, перепробовала много разных - все не то, сушат волосы и действие на кожу не так чтобы волшебное, отказалась от них
На_оба_рот• 04 февраля 2020
Пользовалась сульсеной, Кето+ испортила себе структуру. Посоветовали Дайвинес очищающий, пользуюсь недели 3, эффект вижу, мне нравится
Дон Пэдро• 04 февраля 2020
Вылечила малого сл образом.
1) Диета - без дрожжей и сахара, без конфет.
2) Шампунь, чередовали дермазол и сульсена
3) каждый день мазали места расчесов Содермом
4) каждый день дарсонваль, и вот дарсонваль, мне так показалось, помог лучше всего.
Губной рояль• 04 февраля 2020
у меня у сына было такое
я заболела тогда и он перенервничал сильно испугался
нам сказал доктор что надо успокоительное+шампуть специальный от этих корок
помыли 2 раза все прошло,и дальше им моем ему
сейчас сфоткаю прицеплю фото
Губной рояль• 04 февраля 2020
ой,пишет что 50 грн добавить фотку
белая бутылочка с зайчиком желтым
На паровозе• 04 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки, но волосы после Сульсена такие вонючие, жуть
Это пол еды. Мне шампунь из волос солому делает, с пастой таких проблем нет, но запах, да, не очень. Хотя спасает на какое-то время.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
а мне нравится запах
и волосы после такие мягкие и блестящие, на работе начали спрашивать как я за волосами ухаживаю
наверное не всем подходит))
Эт вернячОк
• 04 февраля 2020
Спасибо всем за советы, буду пробовать по вашему опыту.
Мне шампунь сульсена не помогает уже, вот в этот раз врач назначила Циновит шампунь (240грн за 150мл) плюс Елоком емульсия(это гормон)
Играюся• 05 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вылечила малого сл образом.
А какая диета?точнее?только сладости убрали и сахар?вообще даже с чаем?
Пиши-пропало• 06 февраля 2020
Ответ дляИграюся
Вопрос не мне, но могу ответить, так как тоже диету такую назначал дерматолог.
Да, убрать сладкое и дрожжевое по максимуму.
Насколько Вы можете это сделать.
Пиши-пропало• 06 февраля 2020
У сына такая же проблема. Были у дерматолога, назначил лечение. Шампунь 2 раза в неделю Биодерма Node DS+
До этого мыл Дермазалом, до поры до времени помагал, потом эффект пропал.
Сейчас на Биодерме отлично.