Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 февраля 2020

вопросы про похудение.

я тот самый жиртресс) который многим мешает своим видом). так что, если вам захочется "кинуть камнем" - то, как надеюсь вы поняли, ни обижаться, ни оправдываться, ни кидаться в ответ не стану) у меня уже иммунитет на кидающихся). я пришла не за этим)
сейчас, наконец здоровье позволило начать скидывать вес. а скинуть надо много(. и вот вопросы: может кто сможет подсказать что делать с моментом, что кожа отвиснет?(. живот скорее всего превратится в "висячий мешок"? - это только операция? сколько сейчас это стоить чтобы хоть понимать цены? овал лица - какие варианты там? сколько шансов что не появятся лишние складки на ногах и руках, которые тоже потом только отрезать? может есть советы как помочь коже в процессе? - может упускаю еще какие моменты? (в средствах ограничена - болеть нынче дорого)
диета и так от врача - тут вариантов нет(,
спортом раньше занималась),вроде в курсе) но буду благодарна за советы по упражнениям с учетом веса (хочется все таки похудеть не угробив колени и прочее)
я искренне буду благодарна за ответы по существу).
данные: 43 г., рост 160, вес 115 (уже ушло 10 кг за 2 мес. но сейчас можно дать физ.нагрузку). кость - узкая, даже в таком весе обхват запястья меньше 17 см. а вот живот и бедра огромны)
до ожирения было г/т/б: 86/62/92. вес набирался стремительно, из-за болезни по несколько кг в месяц.
(было несколько диагнозов, из-за чего не удавалось бороться с ним всерьез - с трудом сдерживать только. сейчас минус 2 диагноза - появился шанс, но понимаю, что многого не знаю. потому прошу помощи знающих).
заранее спасибо за советы!)
автор Наращиваю_Интелект_Дорого • 05 февраля 2020
Ответ дляДодекаэдр
И самое важное: полюбите себя!
Меня и так уже обвиняют что слишком себя люблю ну просто почему-то ну не развился у меня комплекс из-за ожиреня да, мне не нравится быть в таком весе! да, я не могу воспринимать его - не научилась подбирать под него одежду - мне не нравится то что шьют на такой вес(. потому махнула лапкой и выбрала ’прилично и удобно’ - брюки, лосины, длинные не обтягивающие туники.
почему-то отсутствие комплекса и внешних проявлений страданий от ожирения многие восприняли именно, как ’слишком себя любит’ упрекать пытались а я не знаю слишком или нет) - для меня вес это только проблема, лишний вес не изменил меня как человека и мое отношение к себе не поменялось). я себя всякой люблю точнее так: я люблю себя ту, которая не видна сейчас под лишним слоем жировой клетчатки). а лишний вес не люблю) за что его любить то)

ой) смайл с д.морозом - случайно!
Багиня• 07 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
спасибо за надежду! так не хочется еще и операций по отрезаниям фартуков( - надоели мне уже больницы и операции).
На самом деле ОП не особо тяжелая. Моей знакомой делали вместе с грыжей белой линии еще и абдоминопластику. И это ей за 60 и куча диагнозов, в т.ч. СД 2типа. Ничего, перенесла и довольна!