AlekSashenka• 05 февраля 2020

Профессиональная краска для волос

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую. Волосы темные. Красится стала совсем недавно, 1 раз в салоне, 1 раз сама, поэтому не разбираюсь в этой теме. Покраситьсчя надо уже, седину видно, а какую краску купить, не пойму. Очень сильно волосы лезли во время и после окрашивания (когда сама красилась, непрофессиональной краской). В салоне красили краской Keen on, лучше было. Но хочу услышать хорошие проверенные варианты.
автор AlekSashenka • 05 февраля 2020
КраситЬся, сорри )))

Зубожиння• 05 февраля 2020
Я на Брелил Колориан Престиж остановилась, она не вредит моим волосам, как остальные, которые пробовала, а седину закрашивает хорошо и держится неплохо, но у меня русые волосы и я сильно оттенок не меняю.
Молчавочка• 05 февраля 2020
Колор Мейт индийская безаммиачная краска. Просто супер.
Некомильфо• 05 февраля 2020
Краска хоть и проф но тоже не всегда подходит, я бы на Вашем месте покупала бы keen краску раз Вас ней красили и норм было.
Бесбардак• 05 февраля 2020
От краски волосы не сыпятся. Начнёте экспериментировать, будет разнобой в оттенках.
Непогодка• 05 февраля 2020
Каким номером красились? Я крашусь Велла илюмина 4 беру, на корни седина развожу с 6% окислителем один к одному на 40 минут, все покупаю на мейкапе. На остальную длину беру опять же эту 4 и добавляю 5,81 чтоб был красивый холодный цвет, но это на окислитиле 1,9 на 20 мин, волосы очень блестят и ухоженные после этой краски
Кашка-маняшка• 06 февраля 2020
Ответ дляЗубожиння
Очень долго на Брелил Колориан Престиж была.
Но последние 2 раза мне не понравился результат, хотя мне и не смешивали, чисто краска+окислитель. Может партия, а может и окислитель - не знаю. Но попробовала Wella Color Touch, цвет 4/0 - темный коричневый. Идеально! Пока не планирую менять.

автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Спасибо большое за ответы! Погуглю :)
автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Жаль, коробку выбросила недавно... Один раз только покупала, номер не помню.
Благодарю за инструкции. А окислитель отдельно покупать нужно, с краской в комплекте не идет?
автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Благодарю, присмотрюсь к ней.
автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Как не сыпятся?.. Во время окрашивания Лореаль очень сильно полезли... Возможно, мне так показалось. Да и сравнить пока особо не с чем. Как писала, до этого только один раз в салоне красили.
автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Интересно, посмотрю :) Спасибо! :)
автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
А покупаете на мейкапе?
автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вот такая? https://makeup.com.ua/product/18376/
Только 4/0 - средний коричневый, а 3/0 - темный коричневый
автор AlekSashenka • 09 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
Жаль, коробку выбросила недавно... Один раз только покупала, номер не помню точно, но кажется, 4.
Благодарю за инструкции. Краска такая - https://makeup.com.ua/product/96434/?
Окислители - https://makeup.com.ua/product/18397/ и https://makeup.com.ua/product/365587/? А эмульсию к краске добавляете?
Непогодка• 09 февраля 2020
Ответ дляAlekSashenka
Да, для корней седых на 6% один к одному , я беру 30 мл краски и 30 окислителя, взвешиваю на весах кухонных. Корни на 40 минут. Остальные волосы беру номер 4 и номер 5,81 развожу краску один к одному и к краске 1:2 окислитель 1,9%. Получается краска допустим 30 мл тогда окислителя к ней добавляете 60 мл и держать 20 минут.
Непогодка• 09 февраля 2020
Краска 5,81 с ней получается тон с холодным оттенком, не рыжий. Смотрите сами, можете добавлять, можете нет.
автор AlekSashenka • 11 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
Еще раз благодарю за подробные инструкции!
автор AlekSashenka • 11 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
Да, я поняла, спасибо!

автор AlekSashenka • 11 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
А не подскажете, случайно, чем отличается Велла илюмина (которой Вы пользуетесь) от Wella Color Touch (которую ниже рекомендовала мне Кашка-маняшка)?