120-120-120 (не худею)• 05 февраля 2020
Ребенок по закону обязан посещать кружки или секции?
Добрый день.
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией.
Ребенок на дистанционном обучении, учится дома по договору со школой, официально.
В обычную не ходит.
Пришли сегодня из соцзащиты или как-то так, правильно не скажу. Спрашивали почему в школу не ходит, показала договор что ходит, просто не в обычную. Задали вопрос посещает ли кружки, говорю что сейчас нет. Мне начали рассказывать что это обязательно и т.д.
Но если поблизости нет кружков интересных для ребенка, сейчас переехали в село где таких нет. Как быть? Я обязана его хоть куда-то отдать чтоб он числились что туда ходит? Ребенок нашел для себя занятие - программирует на Scratch и это его полностью устраивает.
Я немного в растерянности.
В обычную не ходит.
Я немного в растерянности.
Брынза• 05 февраля 2020
зачем с чем-то ’сталкиваться’, чтобы знать простые вещи. обязательным является только получение общего среднего образования.
Библиотекарь• 05 февраля 2020
Нет.
Я посещать начала кружки, когда стала более-менее самостоятельной, в 6-7 классе. По собственному желанию, родители даже не спрашивали толком, сказала, что пошла туда-то и всё.
Мой старший в 4 классе. С первого класса его вожу по разным кружкам, пока нигде не зацепился.
Я не настаиваю, захочет - сам пойдет
Вот начал за каратэ сам спрашивать.
Я не настаиваю, захочет - сам пойдет
Вот начал за каратэ сам спрашивать.
120-120-120 (не худею)
• 05 февраля 2020
Спасибо девочки. Просто раньше никто не приходил с такими вопросами и я растерялась. Решила уточнить может чего не знаю и будут ли проблемы если ничего не посещает.
Девушка Прасковья• 05 февраля 2020
Глупый вопрос, автор. Обучение ребенка дома, и нуждаетесь в одобрении элементарных вещей? Конечно же, нет такого закона.
К Вам кто-то пришел насчёт ребенка, а Вы не знаете кто конкретно.
Не серьёзно.
Сплюшка• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если б было обязательно . так бы они и сказали
А так просто не знали до чего докапаться.
Это была типа рекомендация , но от большого ума нормально это не смогли преподнести
Девушка Прасковья• 05 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Офигеть.
Ну соц.защита даёт.
Может, хотели на взятку Вас развести?
Ну соц.защита даёт. Может, хотели на взятку Вас развести?
Автор не знает, кто к ней в дом пришел.
120-120-120 (не худею)
• 05 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор не знает, кто к ней в дом пришел.
Представились соц защитой и с ними сельский глава пришел, а то без него никого бы не пустила. Вопрос согласна глупый. Спросить больше не у кого было. Пришла сюда.
Зоя Жорівна• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А что в селе том много кружков?
Мы жили несколько лет в крошечном городке. Из кружков была только одна частная школа искусств за приличные деньги.
Жена брата Админа• 05 февраля 2020
Автор это мамашки какие то стукнули.Я сегодня тоже отмазывалась.На меня стукнула знакомая мамашка из класса,в котором мы начинали.Малый не хочет с ее сыном дружить,а и времени нет особо.Дома учиться это не сидеть целый день.На кружки тоже не ходим,но дома занимаемся многим и я имею много навыков,чему учить и муж.ЯКОБЫ мой сын друзьям жаловался.Он и сам в шоке,плачет,я в школу не вернусь.Я денег им не платила,но муж фиксировал весь визит на камеру и пообещал полицию если еще раз придут.Мы летом спорт лайф на семью хотим купить,скидок ждем,эти как услыщали так вообще с такими рожами стояли от зависти.Эти проблемы устраивают зависливые люди всегда.
Алиса в стране Советчица• 05 февраля 2020
син 12 років, ніяких кружків. взагалі це якась блажь батьків. я сама нікуди не ходила. мені це незавадило стати успішною
Вишнёвая Леди• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня дочь на дистанционном обучении, никто из соцслужб не приходил. Странно... Чего они к вам пришли?
Моя ходит на кружки и на фитнес
120-120-120 (не худею)
• 05 февраля 2020
Думаю так как мы тут люди новые пришли под предлогом посмотреть как живем. Кто мог накапать не знаю. Вроде ни с кем не конфликтовали. Может сам глава села решил на нас так посмотреть.
Вишнёвая Леди• 05 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Офигеть.
Ну соц.защита даёт.
Может, хотели на взятку Вас развести?
Тоже в шоке. Или автор что-то не договаривает, или по наводке пришли, стуканул кто-то
Ацетилсалициловая кислота• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
так вот надо б=с порога спрашивать. на основании чего проверка.. Анонимные сигналы они не рассматривают, пусть расскажут, почему и зачем
Куда ж без меня• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Соц защита документы показывала?
120-120-120 (не худею)
• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я с таким не сталкивалась потому и растерялась.
120-120-120 (не худею)
• 05 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Соц защита документы показывала?
Нет, а я не спросила. Как же я сейчас со стороны выгляжу(((Пустила кого попало в дом и документы не спросила. Блиин я как всегда.
Куда ж без меня• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Все ок,успокойтесь. Будете подкованнее..
120-120-120 (не худею)
• 05 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо.)
Куда ж без меня• 05 февраля 2020
и до того момента пока не убедитесь кто стоит перед Вами можете не пускать в квартиру.Сельский голова не авторитет.
Вишнёвая Леди• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А! Так вы в селе живете? Тогда понятно. ))) Для них и для многих еще дико, если ребенок учится дистанционно. Им нужно, чтобы дети строем ходили в школу, протирали там штаны и сидели там, как солдатики )
Не обращайте внимания, шлите их в сад. Дистанционное обучение прописано в законе об образовании. Кружки и прочее - дело добровольное
Вишнёвая Леди• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Такой у нас народ, увы...
Сама не знаю• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я сама бы была не против домашнего обучения, сейчас карантин, там намного больше заданий делаем, чем когда в школу ходит. Мой , правда пытается на борьбу ходить. Хотя уже кучу кружков сменили и пока что не один ему не понравился.
Так что найти не так просто как думают посторонние.
Госпожа_тамагочи• 05 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не будет никаких проблем.Нам тоже на собрании в 1классе говорили,что у детей должно быть обязательно какое-то хобби,кружки и т.д.Я спросила,а тети из гороно финансируют эти ’должны’.Вопрос отпал сам собой.