Я така бойова• вчера в 20:35
Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?
Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Сіточка• сегодня в 12:13
Ответ дляЯ така бойова
Я садочку не плачу 31 тис.
То віддавайте в садочок ,це буде дешевше
Я така бойова
• сегодня в 12:15
Ответ дляСіточка
Я не хочу в садок і дитина теж не хоче.
Щаслива Я• сегодня в 12:17
Ответ дляЯ така бойова
Камери лише на вулиці по всьому периметру території.
Няні 27 років.
Установите камеры дома.
Няня не такая уж и пожилая, все может успеть. Я думала у вас воспитательница на пенсии, просто физически не может все успеть сделать.
Когда няня не сказала что одежда грязная, я б уже задумалась. Она может скрыть что ребёнок ударился головой или проглотил что-то. Это нехорошая черта. Решать конечно вам, но вы сильно удивитесь сколько у няни свободного времени когда ребёнок рисует или играет в игрушки, если установите камеры.
В 28 лет я работала няней у близнецов, с года, убирала, готовила, стирала, купала, кормила, на кружки правда не возила. У меня было время на телефон.
Я така бойова
• сегодня в 12:20
Ответ дляЩаслива Я
Установите камеры дома.
Дитина в мене розповідає все, що трапилося за день і все, чим вона займалася.
Тому няні нічого не зможе приховати :)
Сіточка• сегодня в 12:26
Ответ дляЯ така бойова
Тоді який сенс в такій няні, якщо я буду робити такі речі?
В мене після робочого дня не має на це часу і сил
А чому дитина в три роки не ходить в садочок?
Я така бойова
• сегодня в 12:27
Ответ дляСіточка
А повинна?
Щаслива Я• сегодня в 12:29
Ответ дляЯ така бойова
Тому няні нічого не зможе приховати :)
Как хотите, конечно, это я со своей колокольни так думаю. Ребенок не сказал же что комбез грязный, потому что не имеет зрелого мышления, он расскажет что считает важным для него. Лично для меня такое доверие к детям наступило когда они могли сами приготовить себе завтрак и ничего не забыть. Но я вас не уговариваю ни в коем случае.
Сіточка• сегодня в 12:29
Ответ дляЯ така бойова
Тому що я про це не думала від слова взагалі.
А коли почала приходити з роботи і прибирати іграшки по втому будинку, то зрозуміла, що щось йде не так,
А звідки іграшки по дому,якщо ви кажете,що дитина спокійна?
Няня розкидала?
Я така бойова
• сегодня в 12:35
Ответ дляСіточка
Няня розкидала?
Ну дитина взяла іграшки з кімнати в понесла на кухню, або ж залишила на сходах.
Якщо їй не нагадати віднести на місце, вона цього не зробить.
Я така бойова
• сегодня в 12:35
Ответ дляЩаслива Я
Якби я запитала про комбінезон, то сказала б, що брудний. ;₽
Сіточка• сегодня в 12:36
Ответ дляЯ така бойова
А як це няня до 17:00 ,а ви прийшли о 19:00?
Хто із дитиною 2 години?
Аноним ФЕЯ• сегодня в 12:36
Если у няни хватило времени повесить грязную одежду в шкаф, то в стиралку забросить тоже сможет. Скажите няне, что грязную одежду нужно сразу нести к грязным вещам. Просить ее стирать не нужно. Вдруг что-то из вещей порвется или испортится, виноват кто будет? Стирайте сами. Игрушки разбросанные тоже она должна собрать. Если она так с ребенком играет, то и убирать ей же.
Я така бойова
• сегодня в 12:36
Ответ дляСіточка
Хто із дитиною 2 години?
Пишу вже це раз 10.
Няня відвозить дитину на гурток. Я забираю
Щаслива Я• сегодня в 12:40
Ответ дляЯ така бойова
Ну это понятно, это важно для вас - комбинезон, лужа молока под холодильником, чихающий кот, странные люди звонящие в дверь. Вы ж не предусмотрите все варианты. А взрослый нормальный человек должен был сказать что комбез грязный и его нужно постирать сегодня. Я не преуменьшаю талантов вашего ребёнка, я хочу вам донести что няня поступила максимально странно.
Спілий баклажан• сегодня в 12:42
Ответ дляМоторошні троянди
Господи,а как вы ребёнка зачали и рожать пошли,если у вас лишних 5 минут в жизни нету?И мужа нету,аж интересно.
Самое главное-даже не возникает вопроса, почему нет мужа.
Аноним НаВсеГда• сегодня в 12:49
Ответ дляЯ така бойова
Дитина спить щодня 2,5 години.
А у няни перерыва не должно быть?
Я така бойова
• сегодня в 12:49
Ответ дляСпілий баклажан
Загинув в ДТП, ще питання будуть?
Я така бойова
• сегодня в 12:50
Ответ дляАноним НаВсеГда
А у няни перерыва не должно быть?
2,5 години?
Аноним НаВсеГда• сегодня в 12:52
Ответ дляЯ така бойова
Дитина спить 2-2,5 години місцем сном. Засинає самостійно, просто під музику тиху.
Мультики дитина не дивиться взагалі.
Сдуреть можно! Ребенок не смотрит мультики, няня должна уделять ему все полностью время и еще вместо отдыха стирать и убирать? Сами сидите со своим ребёнком и бегайте как раненая лось.
Аноним НаВсеГда• сегодня в 12:51
Ответ дляЯ така бойова
2,5 години?
У меня обед на работе 2 часа и я не бегаю ни за чьими детьми, а зарплата выше в 3 раза. И это нормально
Спілий баклажан• сегодня в 12:57
Ответ дляЯ така бойова
Загинув в ДТП, ще питання будуть?
АВтор, вы своей темой, похоже, тролльной, создали такой автопортрет, что никаких вопросов к вам нет.
Как и веры.
Вы так закопались в собственной истории, что выглядите не только смешно, но и неприятно.
такой себе безрукий бизнесвумен, не поимающий, то такое трудовой договор не знаюший обязанностей няни, не понимающий, как заправить постель, но что-то убирающий приходя домой( вопрос -что?).
Никто у вас не в рабстве.
Человек делает только то, что оговорено.
Я у вас уже спрашивала, если ваше руководство что то себе думает, но вам не говорит, вы выполняете?
Да, впрочем, бестолку вас спрашивать.
Вы утонули в собственной теме.
Как и веры.
Никто у вас не в рабстве.
Да, впрочем, бестолку вас спрашивать.
Вы утонули в собственной теме.
ПесиКот• сегодня в 13:01
Ответ дляЯ така бойова
Та ви що
А заробляє на няню, помічницю по дому, кружки, одяг, харчі і тд, хто, ви? :)) чи все ж таки я?
Вы намекаете, что я на няню не могу заработать?
Или настолько низко пала, что не заставляю домработницу постель менять, а делаю это сама?
Пушкининиана• сегодня в 13:27
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы еще спросите, что это за бассейн для трехлеток, куда в 17 часов приводит няня, а в 19 часов забирает мама🤣🤣🤣
Ежедневно причём
Пушкининиана• сегодня в 13:27
Ответ дляМальдивирую
Моя з 10 місяців ходила на розвивашки.
На какие?
Пушкининиана• сегодня в 13:28
Ответ дляЯ така бойова
Басейн і малювання.
А можно узнать с какой целью?
Пушкининиана• сегодня в 13:31
Ответ дляЯ така бойова
Няня дитину відвозить на гурток, з якого я її потім забираю
Понятно, спасибо.
По теме. Нечего криминального нет в том, что вы няне скажите что она с ребёнком целый день и если верхняя однжда или обувь испортились то она должна их постирать. А например, про обычную, нательную то хотя бы предупредить что платье, например, всё в борще. Хотя, мне кажется, няня чисто как женщина могла бы и сама догадаться что есть вещи которые нужно застрыаать сразу. Тем более что это можно сделать в стиралке и сушилке, а не в прорубе на реке.
ЖующаЯКонфету• сегодня в 13:38
Ответ дляЯ така бойова
Дитина знаходиться з інструктором. Що не так? Чи ви це якось по іншому уявляєте?
Не так - тривалість заняття. Вона значно менша) не підготувалися до теми.
Моторошні троянди• сегодня в 13:45
Ответ дляЯ така бойова
Мене не жаба давить, а я вважаю, що не має нічого складного в тому, щоб 1-2 рази на тиждень попрати дитячі речі, маючи на це аж 10 годин вільного часу
Так и вам нет ничего сложного выделить 5 минут вечером.Времени свободного до утра-дофига И постирать,и высушить,и посуду помыть,и погладить,а ребёнок сам игрушки сложит и спать ляжет. Не перетрудитесь.
Я така бойова
• сегодня в 13:47
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так, прибрати після дитини на кухні і закинути прання 1-2 рази на тиждень, маючи перерву в 10 годин на тиждень
Я така бойова
• сегодня в 13:49
Ответ дляПесиКот
Ви розумієте так, як можете зрозуміти. :)